226

Re: карбюратор

Пока литров 10 на борт беру,так как бак от скутера стоит выше,а краника нет и бенз переливается по шлангам из бака в бак))))http://s8.uploads.ru/t/Kc63R.jpg
Этот бак на время,а потом куплю родной...

227

Re: карбюратор

ТОЛЯНЫЧЬ
Прикольно.Возьму на заметку.

228

Re: карбюратор

sergbatr пишет:

ТОЛЯНЫЧЬ Прикольно.Возьму на заметку.

Привет!!!!Сергей!А в каких магах такой краник можно купить?????? Отредактировано ТОЛЯНЫЧЬ (14 февраля, 2014г. 20:45)

229

Re: карбюратор

ТОЛЯНЫЧЬ
Анатолий привет.Лучше искать в мастерских по установке газового оборудования.

230

Re: карбюратор

Да и ещё вопрос к знатокам проехал 20км бак бензина ушло помоему многовато.Вес в двух санях примерно 250кг катун хороший.И заметил при резком нажатии на газ выхлоп черноватый кажется многовато топлива подаёт.С

231

Re: карбюратор

..не то слово многовато!! :cool:  бак на сотню, ещё приемлимо
..винт качества есть на карбе??

232

Re: карбюратор

евгеха пишет:

бак на сотню, ещё приемлимо

это чтож за двигатель с ТАКИМ РАСХОДОМ http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

233

Re: карбюратор

9ка Чемпион, по озеру, толко в путь

234

Re: карбюратор

юрий пишет:

Да и ещё вопрос к знатокам проехал 20км бак бензина ушло помоему многовато.Вес в двух санях примерно 250кг катун хороший.И заметил при резком нажатии на газ выхлоп черноватый кажется многовато топлива подаёт.С

Чёрный дым у меня был когда карб замёрз и расход топлива большой был.Я как приехал снял карб и занёс домой,просушил,продул и всё стало путём...

235

Re: карбюратор

Мужики подскажите какой жиклёр должен стоять на Руслайте 13л.с С уважением.

236

Re: карбюратор

юрий пишет:

какой жиклёр должен стоять на Руслайте 13л.с

На 13-15 маркировка 93 , по пропускной способности с диаметром не соответствует . :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

237

Re: карбюратор

кузнечик пишет:

кузнечик

А если поставить от 9л.с  смысл будет.

238

Re: карбюратор

здравствуйте!поделюсь я немного своей проблемой,разгуляй,двс лифан 15 кобыл.сани волокуши,я на разгуляе,товарищ в санях,снега прилично,на льду,проехали за день максимум 7км,на берегу приличный подъем,метров 150.бак 6.5 литров был заправлен почти под пробку,четвертый бак всего то скушан этим мотором.бензина по приезду на берег,осталось чуть немного на дне,бензо заборник наружу показался в баке.двигатель постоянно работает не равномерно.завожу с закрытой заслонкой,жду полминуты,открываю заслонку,двигатель немного начинает набирать обороты до хлостых,хх регулятор дергается туда сюда,иногда выходит на холостые,иногда нет глохнет,либо улавливает холостые,начинаешь трогатся,глохнет,иногда нормально трогаешься,иногда нет,бывает самоход появляется при сапуске,а бывает хер остановишь-ну с самоходом понятно пружина регулятора хх обмерзат,и на карб попадат снег.а вот почему прогретый двс заводится только с закрытой заслонкой х.з.?и даже прогретый двс постоянно ловит регулятором хх холостой ход-карб виной всему?и еще я обратил внимание на лифан 9,там где карбюратор-регулировочный пласстмассовый винт,тяга регулятора хх всегда прилегала к болту на заглушенном двс,а тут на 15ке,на заглушенном двс очень далеко от регулировочного болта хх,и при запущенном двс этот регулятор в началне дрыгается,ловит холостой ход,и как к винту пласстмассовому встанет тяга регулятора,обороты стабилизируются.вот и ломаю башку-толи карб,толи етот регулятор мозг выносит.свеча чернющая всегда,устал менять уже.что за проблема?при сбросе газа,опять дрыгалки,и глохнет,либо не останавливается.
Отредактировано шут (5 января, 2015г. 19:31)

239

Re: карбюратор

шут
виной всему тонкая пружинка идущая к карбюратору от тяги

240

Re: карбюратор

Вованыч пишет:

виной всему тонкая пружинка идущая к карбюратору от тяги

володь спасибо,завтра на рыбалке по колдую с пружиной.

241

Re: карбюратор

шут пишет:

,начинаешь трогатся,глохнет

..если трогаешся сразу после холодного пуска, не открывай обогатитель до конца, сотавь половину или треть закрытой, проедеш метров 500-700 тогда открывай до конца, на ХХ не грей, вредно..

шут пишет:

а вот почему прогретый двс заводится только с закрытой заслонкой х.з.?

это норамально для всех мотов этого типа, т.к. карб очень простой и расчитан только на ход, и в заглушеном положении тонкая пружинка полностью  открывает дроссельную заслонку... 

шут пишет:

и даже прогретый двс постоянно ловит регулятором хх холостой ход-карб виной всему

..по всем симптомам очень похоже на забитый жиклёр ХХ, он находится под тем самым пластиковым винтом-упором.. ..выкрути винт полностью и отвёрткой поддень жиклёр, осторожно на нём резиновые колечки, а внутри бронзовая вставка, отверстие на просвет не просматривается, тк. выходное в платике поперёк .. ..собирать в обратном порядке..

242

Re: карбюратор

Всем доброго. Простите. Ошибся темой.
Отредактировано vadim 08355 (6 января, 2015г. 20:08)

243

Re: карбюратор

Привет а подскажите на родных карбах есть игла? Двс гринфилд 13сил

Re: карбюратор

аррррик пишет:

Привет а подскажите на родных карбах есть игла? Двс гринфилд 13сил

Само собой..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

245

Re: карбюратор

Алексеевич пишет:

Само собой..

А где она там я все пересматрел не нашол я просто с такими вещами несталкивался объясните новечку

246

Re: карбюратор

http://sf.uploads.ru/ElILw.jpg
Отредактировано vadim 08355 (8 января, 2015г. 14:40)

247

Re: карбюратор

На Рысь 15 л.с хочю поменять карб , может кто ставил , чтоб не подбирать .В гараже нашёл карбюраторы К62Г тула 200 см., К62И Иж 350 см., Вихрь 30 488 см ., Нептун К36Л 346 см., Микуни Ямаха 540 см., К68 Рысь 440 см. Осталось выбрать .

248

Re: карбюратор

Всем доброго здоровья.. вопрос у меня - ктонибудь ставил карб Иков 2838  явский на китайцев ? двиг лифан 13 сил, карб иков чешский оригинал с диффузором 28 мм..

249

Re: карбюратор

..когда то, был у меня мотоблок ЧЗ с таким карбом, запомнил одну вещ- очень чувствителен  к винту обогащения топлива..
..ну а така если ИЖевские ставят, то почему этот не пойдёт??