51

Re: снегоходная приставка

На кроте и так пара шкивов и сцепление - поджимом ролика. Но тут либо делать на базе крота, либо уже на нормальном моторе и вариаторе. Потому моторчик слабый, а вся мулька в разборности и  небольших габаритах.

52

Re: снегоходная приставка

Как устроен Крот я знаю, у меня есть.  Я говорил про две пары шкивов с разным передаточным числом. Надо медленно и тяги побольше - одна пара работает, быстро - другая пара. Но это все ерунда, сафарик рулит :cool: За то бюджетно. Небольшие размеры - вопрос спорный... каждый раз снимать гусеницы не будешь... Какая-нибудь конструкция типа Paxus 500 mini по габаритам будет не сильно больше. Определитесь с задачами для чего нужна такая техника.

53

Re: снегоходная приставка

Да уж,скоро китайцы перехватят идею...

Re: снегоходная приставка

Я так понял эта вся конструкция крепиться к мотоблоку нева?, ну типа как шнек косилка и.т.п, тогда же где редуктор? или от невы только двигатель? поясните и пожалуйста выложите фото.

55

Re: снегоходная приставка

Классный аппарат, в гараже тоже мотоблок давно валяется, наверное то же такой модуль сделаю.

Re: снегоходная приставка

Преимущества не только в том, что летом пашет, а зимой возит, но и в компактности всей конструкции.
Покажите такую мотособаку, что-бы за 5минут собрать или разобрать и что-бы одному без непряга в любую машину уложить???
А моя приставка вместе с культиватором в МАТИЗ входит и сиденья раскладывать не надо.

57

Re: снегоходная приставка

Да классная вещь, у меня есть мотоблок только САЛЮТ, он потяжелее наверное будет.

58

Re: снегоходная приставка

Посмотрел в нете мой САЛЮТ легче на 10-20 кг, хотя какой двигатель стоит. Есть мой даже тяжелее на 6 кг
Отредактировано seka (29 октября, 2012г. 11:33)

Re: снегоходная приставка

S.T.a.L.K.e.R.Димон
посмотри на самнн.рф там всё видно

60

Re: снегоходная приставка

Интересная конструкция,но цена не очень.Я думаю автору надо сделать немного по другому раз он патент получил на свой девайс.Раз уж это ПРИСТАВКА,то она должна быть почти полностью готовой,но без двигателя,тросиков,ремня и того,что есть на мотоблоке.У народа много мотоблоков и под каждый делать приставку сил не хватит.А продавать без двигателя по цене около 35 т.р.с максимальной унификацией к мотоблокам думаю покупатели будут.Поставить мотор с блока на приставку даже с пивом дело одного часа.Зато и мотор не будет простаивать зиму.Кстати автору надо подумать не только о санках прицепных,но и о лопате легкосъёмной.Думаю почистить дорогу этаким маленьким бульдозером труда не составит.Вот на такой комплект точно будут желающие.

Re: снегоходная приставка

http://s3.uploads.ru/t/1DkWs.jpg
тогда лучше сделать так  за эти деньги (хозяин аппарата не обидится  за размещение) за зиму ушотать  мотоблок а весной лопатой  :cool:   
несколько соток...

62

Re: снегоходная приставка

Евгений 330 пишет:

тогда лучше сделать так

Центр тяжести очень высоко...тяжко придется в пухляке, да и на склонах даже маленьких

63

Re: снегоходная приставка

Очень высоко. В таком деле надо мотор как можно ниже опускать.. если конечно, не по дороге ездить.
Кто в теме, за каждый сантиметр бьются  :cool:
Отредактировано ВасьВась (29 октября, 2012г. 20:09)

Re: снегоходная приставка

fakel
.Раз уж это ПРИСТАВКА,то она должна быть почти полностью готовой,но без двигателя,тросиков,ремня и того,что есть на мотоблоке.
Так оно и есть. В комплект приставки входит ведущая звёздочке для рабочего вала мотоблока и цепь, а мотоблок без изменений .
Ставь на приставку и вперёд.

65

Re: снегоходная приставка

Хых, это просто на каждой странице первый пост дублируется(он и пронумерован соотвественно).

66

Re: снегоходная приставка

Хорошо бы сделать так, что будет дифф, блокировка принудительная и притормаживание каждой полуоси. Тогда это будет хит. И равных ему не будет в классе буксировщиков.

67

Re: снегоходная приставка

Кирилка пишет:

Хорошо бы сделать так, что будет дифф, блокировка принудительная и притормаживание каждой полуоси. Тогда это будет хит. И равных ему не будет в классе буксировщиков.

Это как?

68

Re: снегоходная приставка

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=112530 вот так

69

Re: снегоходная приставка

Это хорошо конечно, только к данной теме какое отношение имеет? Гусеница-то одна!

70

Re: снегоходная приставка

Здесь две гусеницы, на этом буксировщике который заявлен в теме.
Отредактировано Кирилка (11 декабря, 2013г. 14:28)

71

Re: снегоходная приставка

Кирилка
прав- на самом  первом фото в теме - 2 гусеницы
Отредактировано Вованыч (11 декабря, 2013г. 14:32)

72

Re: снегоходная приставка

Недогдядел!

73

Re: снегоходная приставка

seka пишет:

Да классная вещь, у меня есть мотоблок только САЛЮТ, он потяжелее наверное будет.

Салют вещь у него редуктор не цепной как на неве, а с шестернями говорят доволно надёжный. А эта приставка мене подкинула идею использовать мотоблок зимой :cool: Решил делать сам и пощёл совсем другим путём, но с использованием агрегатов мотоблока (у меня нева). Цена ИМХО конечно великовата за эти деньги можно построить более шустрый аппарат. http://photo.qip.ru/photo/osovskijj.pavel/200893513/middle/216091683.jpg Тут кстати фото промелькнуло с пепилацем у которого центр тяжести явно завышен, наверно звёзды такие же ставить надо (на повышение) а то тоскливо ехать будет, а запас тяги там огромный 4 передачи. Отредактировано PaVeL91 (11 декабря, 2013г. 16:45)

74

Re: снегоходная приставка

вот здесь продают  все что душе угодно,, ОДНИМ СЛОВОМ КИТАЙ ,,,,,1Снегоходная приставка для мотоблока и мото-культиватора: купить...
Отредактировано бомбила (11 декабря, 2013г. 17:22)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились