26

Re: снегоходная приставка

glu_iv пишет:

Похоже буркина резаная.

  Да нет .

Техника в руках дурака груда металла .

27

Re: снегоходная приставка

glu_iv пишет:

Похоже буркина резаная.

  Гуся компазит , где то видал примерно такие , то ка длинные . Для каких то гус. внедарожников ( типа АРГО или таму подобного , только нашего производства ). А эта  не резаная , заводская ! Видать одна идет на две . Может и ошибаюсь .http://s1.uploads.ru/t/5SZi8.png

Техника в руках дурака груда металла .

28

Re: снегоходная приставка

glu_iv пишет:

для мотоблоков...

Видать , она .Но видал таку , то оч.. длинную 4 с ... метров .

Техника в руках дурака груда металла .

29

Re: снегоходная приставка

На самом деле агрегат очень понравилься  :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

30

Re: снегоходная приставка

кузнечик пишет:

На самом деле агрегат очень понравилься

И я считаю у этой приставки есть будущее. Викторович молодец.

31

Re: снегоходная приставка

Что-то в ней есть :cool:  плюсую.

Re: снегоходная приставка

ВасьВась
Лыжный модуль класная штука по последнему снегу испытал со своей приставкой..
Результатом доволен. Раскручу приставку начну выпуск как доп оборудование.

33

Re: снегоходная приставка

Викторович, Вы проигнорировали заданные вопросы: мой и по гусенице... Или только с рекламой сюда пришли?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: снегоходная приставка

vorontsov_p
Приставка 27500-на культиватор Нева 28500- мотоблок Нева.
Гусеници курские.

35

Re: снегоходная приставка

Характер зацепления - Цевочное
Количество шагов - 44
Масса гусеницы - Не более 7,7 кг
Размеры:
Длинна - 2222 мм
Ширина - 220 мм
Толщина - 6,5 мм
Шаг - 50,5 мм
Про гуську...
Отредактировано Лерич (23 октября, 2012г. 16:21)

36

Re: снегоходная приставка

по чём гусеница такая ? возникла одна идея с ней на будущее ....

37

Re: снегоходная приставка

Викторович пишет:

Нева 28500- мотоблок Нева.

  :cool:  не слабо...

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

38

Re: снегоходная приставка

Давно  была идея к культиватору приставку, а тут воплощенная, класс, мне понравилось. Хотя ценник серьезный, не купил бы за такие деньги.

39

Re: снегоходная приставка

Ну если считать близость к череповцу, то да, железо рядом)))) Просто культиватор у меня Крот, даже если ему моторишко поменять - слабый он, а специально купить неву, так проще собачку сделать.
Отредактировано Garry (23 октября, 2012г. 22:18)

Re: снегоходная приставка

Мое мнение всеравно какой культиватор.Унего нева под него и делал.Конструкция  у всех культиваторв почти одинаковая,принцып движения тоже.

41

Re: снегоходная приставка

Викторович пишет:

Приставка 27500-на культиватор Нева 28500- мотоблок Нева.

Если вместе с мотором тогда цена нормаль :cool: но а если за такие деньги гусю с двумя валами то очень дорого ИМХО

42

Re: снегоходная приставка

Garry пишет:

Просто культиватор у меня Крот, даже если ему моторишко поменять - слабый он, а специально купить неву, так проще собачку сделать.

Да ладно! Я еще не слышал про поломанные цепные редуктора. Говорят, что это самая надежная вещь в Кроте. А родной 2-х тактник я поменял на 6,5л.с. китайца - чумовой аппарат! Была идея на этом двигателе собрать собачку- чего Кроту зимой простаивать... но концепция поменялась... купил готовую Цена на приставку - жесть.

43

Re: снегоходная приставка

Да вот и я слышал, про 6,5 л.с. китайца, уже давно. А на неве там вероятно еще коробка передач стоит? тут прямая цепная передача, регулировка только оборотами будет, надо думать. Блин, засвербило, надо наверное пробовать на такой приставке конструировать.

44

Re: снегоходная приставка

Викторович по чём гусеница то ? или игнор ?

45

Re: снегоходная приставка

Garry пишет:

Да вот и я слышал, про 6,5 л.с. китайца, уже давно. А на неве там вероятно еще коробка передач стоит? тут прямая цепная передача, регулировка только оборотами будет, надо думать. Блин, засвербило, надо наверное пробовать на такой приставке конструировать.

На Неве коробка есть. Никто не мешает поставить пару шкивов. Так на самых простых буксах и делают. Далее все ИМХО :cool: Такую приставку делать смысла нет: 1. думаю цена одной такой гуси сопоставима с ценой буркиной, а тут их две! Резать буркину гусю на две тоже вариант не очень. Piramidon резал - лучше бы две целые использовал. 2. Две гуси - две подвески, в два раза больше катков/роликов. 3. Две подвески - в два раза больше металла и веса. 4. сложность конструкции.  Цена получится если не в два раза больше, то в полтора точно и результат сомнительный. Лучше на простую собаку нацелиться - простые конструкции на форуме выложены. Движок использовать с Крота(как вариант за одно на крота 4-хтактного китайца взять). Покататься год-два и сафарика поставить на все имеющееся. Это все если есть ограничения в финансах.