26

Re: мотопес

вообще шальная мысль пришла товарищу Иванычу(не рыбак не охотник -просто взгляд со стороны) сделать пару лыж управляемых на передней волокуше-чтоб не волокушу крутить саму-а лыжики ее поворачивали-вот я неделю голову ломал над этим-и тобоганы и бураны рассматривал с разных сторон.и в мыслях пытался представить чо это получиться.
есть желание попробовать.правда не могу сказать что хочется все переделывать но жжет :cool:

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

27

Re: мотопес

прокатились еще раз на 100 км .
сдуру прям сказать поставил на переднее корыто направляющие из профиля 15х20 -хлебнули -такого тормоза по оттепели не ожидал от них.
срочно меняю на пнд накладки.8 часов борьбы с дорогой :cool:
катались вчетвером на собачке.провели испытания нарт-ниче сказать пока не могу за исключение что дышло загнули(хорошо не сломали)-следующий раз покажет.фотки нет т.к.изделие считаю не готово пока.
удобно конечно на дальние расстояния кататься-но удовольствия особого не получили в этот раз-недельный отходняк все поймали.свежий снег по колокольца и оттепель страшная штука и 50 км с передним тормозом ппц.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

28

Re: мотопес

пока устраняю всякие косяки -переходник на карбюратор нормальный сварганил
http://s2.uploads.ru/t/Z6UHo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/v9X0d.jpg

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

29

Re: мотопес

пришел карбюратор. теперь жду переходник .http://s2.uploads.ru/t/gI29D.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SpnXl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/465B3.jpg
стоит 24 бакса доставка бесплатная .из сингапура. взял с диффузором -20мм. вообще есть в природе еще 26.27.30 попробую как работать будет .
Отредактировано 2in1 (21 марта, 2013г. 19:53)

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

30

Re: мотопес

вот с креплением проблемка-заказал переходник но и его переделывать немного придется. потом -после заказа нашел у других продавцов с другим креплением но чуть подороже .кажеться 35 зеленых.
да копия микуни как обычно.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

31

Re: мотопес

as2302 пишет:

Проблема  с мембранными насосами  работающими за счет пульсации на двс 4т -китайцах которые мы ставим на собак неизбежна - потму как при полностью открытой дроссельной заслонке пульсации попросту нету или же она очень слабая  итог один при полной тапке и хорошей нагрузкой в снегу двигло просто глохнет потому как попросту в карбе нет бенза . я избавился от этой проблемы поставив электромагнитный насос от запоровской печки и данная проблема решена. сейчас создам свою тему  на форуме там  в конце будет про насос Отредактировано as2302 (26 ноября, 2012г. 19:44)

нормально они работают. пиндосы подключают их  <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/gIFeRYP6o70" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

32

Re: мотопес

Отпишу маленький обзор по переделкам и эксплуатации .
1.корыто управляемое: удобно не скрою , особенно на дальние расстояния кататься.   есть маленькие но-
по хорошему пухляку а так же по сырому рыхлому снегу  двоих уже тащит с трудом -из за большого сопротивления передней управляемой волокуши.ну а где видано в одного по тундре шлындать?классическая собака  тащит больше но руки отрывает. в снегу по грудь  после снегопада на классической собачке наверно бы не проехали вообще,наметает в тундре здорово в низины. а  с передним корытом только под 40 градусов подъем не взяли метров 50  толкали)
b. потом если все же закопался- твою дивизию мать- как неудобно ее выковыривать из ямы (пару раз все таки проваливался по весне ) .скажу что просто мотособаку вынимать гораздо проще даже одному---беру лыжи засовываю под передок закопавшейся мотопсины  немного окопав конечно заезд и спокойно выезжаю -справедливо так же для слуда  во всяком случае получалось выбираться без занятий тяжелой атлетикой.
c.транспортировка - увеличенный вес и габариты конструкции исключают перевозку внутри легкового авто. даже на ниве 31 багажник на крыше забит полностью тем что внутрь не влазит.
возвращаюсь к классическому рулевому  . короче все уперлось в удобную перевозку.
.
2. карбюраторы мелькавшие в теме
a. GY6 вполне рабочая штуковина.все проблемы которые были по работе мотора и вызывали нарекания в его адрес всего лишь банальный перегруз пса и как следствие перегрев мотора с потерей мощности и т.п. но многовато воздуха в смеси.лечиться правильной установкой иглы дозирующей.
b.микуни(типа того) на фото 20 мм - хонда 270 на нем работает но как мне думается карб все таки для 6.5 л.с. мотора
был куплен после него 30мм в последних поездках показал себя очень хорошо ощутимый прирост мощности не мощности но пес таскал нас лучше всего и условия были самые жуткие .
3. бензонасос - от тайги проблемы с работой были но при морозе за 30. кстати отбор пульсации сделал из картера. подкачивающий насос Бурановский-долго не мог въехать как пришпандорить .но в итоге свое дело делает. бак пластиковый -что на моторках используют 30 литров.помимо запаса топлива исполняет роль груза в передней части собаки.
не пинайте пишу для себя тоже -а то память подводит. потом продолжу.
все это помятуя горький опыт поломок после возлияний .че трезвому с ломиком не оторвать - выпивший одним махом отрывает( . прикручиваю намертво и прячу под железо))
задолбала в общем вся эта канитель -чем проще тем надежнее.
когда делал толкач усилил раму немного ( кстати раму изгибает у райды между промежуточным и ведомым валами с обоих сторон) что характерно-ничего не щелкало за сезон. цепь не растянулась .
сегодня вроде зима объявилась. снегом немного посыпала и на неделе мороз легкий обещают со снегопадами.
воплощение идеи шальной оставлю на следующее лето.пока немного модернизирую толкач . сделаю передок легосъемным. конструкция в принципе прошла проверку на проходимость по снегам.
переднюю часть как и намечал сделал съемной .  уже покатались только без фото и видео пока.  а ведь точно рексовская волокуша впереди идет без напряга и управляется легко.в отличие от райдовской. по свежему снегу хорошо видно что опирается не всей площадью а боковыми выступами на дне.зато райдовская следом за собачкой бежит лучше-в частности из-за конструкции дышла.
поставил гидравлику на тормоза-а то бурановский суппорт пока сожмешь афигеешь да еще 3 с лишним метра троса--явно перебор был.
мозг расплавился тросик газа разъемный сделать-если у кого есть идеи с удовольствием воспользовался бы. чтоб красиво и аккуратно.
Отредактировано 2in1 (23 декабря, 2013г. 21:07)

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

33

Re: мотопес

карб - 30мм купил с рук ,вышел с почтой по России чуть дороже чем  китай-но по времени быстрее.
остался после экспериментов карб на 20 мм -9-ка на нем работает и неплохо,но мое мнение что он все такилучше подойдет 6.5 л.с. мотору.карб 20мм могу отдать за номинал + пересыл если надо кому.
переходник лучше железный(резинку разъело бензином и оторвал в поездке случайно). себе сам варил и до готового изделия напильником)))
Отредактировано 2in1 (14 октября, 2013г. 05:29)

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

34

Re: мотопес

Спасибо попробую!

35

Re: мотопес

<object width="480" height="284"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/atl9fqx9mo.7623/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/atl9fqx9mo.7623/" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="284" allowfullscreen="true" scale="noscale"> </object>
<object width="480" height="284"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/p2ngr5qvmq.7038/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/p2ngr5qvmq.7038/" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="284" allowfullscreen="true" scale="noscale"> </object>
<object width="480" height="284"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/wd968x5uuc.7045/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/wd968x5uuc.7045/" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="284" allowfullscreen="true" scale="noscale"> </object>
<object width="480" height="284"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/4rw0o2ehf3.7317/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/4rw0o2ehf3.7317/" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="284" allowfullscreen="true" scale="noscale"> </object>
<object width="480" height="284"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/noj5z1i7f2.7701/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/nuhcha2/noj5z1i7f2.7701/" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="284" allowfullscreen="true" scale="noscale"> </object>
съемки испытаний мототобоганов разных лет.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

36

Re: мотопес

Доброго всем.
Сподобило перед сезоном перебрать технику. снял склизы- забивает снегом жуть как, и вытряхивать неудобно. поменял бензонасос на бриггсовский))
http://sd.uploads.ru/t/fFoYa.jpg
поставил реле зарядки (если не ошибаюсь акк до 18 А тянет)
http://sd.uploads.ru/t/4uOX7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/d2jVe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ALTEK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/x4eVZ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YB5Vn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ox9BH.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3OKbq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hYGqg.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qcrh4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TP1Ic.jpg
http://sd.uploads.ru/t/T510o.jpg
http://sd.uploads.ru/t/05YeT.jpg
http://sd.uploads.ru/t/CZzm7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/CGHRZ.jpg
Отредактировано 2in1 (14 октября, 2014г. 05:13)

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

37

Re: мотопес

..привет Антон, про тормоз расскажи подробнее  :cool:  :cool:  ..от чего диск?

2in1 пишет:

мозг расплавился тросик газа разъемный сделать-если у кого есть идеи с удовольствием воспользовался бы. чтоб красиво и аккуратно.

..посмотри на тросы переключения передач на великах, на прямых участках они голые, не в рубашке, можно разорвать и соединить любой мини застёжкой

38

Re: мотопес

диск от обрезной по камню или бетону к работе не годный но мне пригодился . бурановский не влезет и не обрезать его,отдал ребятам как шаблон вот они и сварганили. ну и диаметр максимально возможный указал.
а тросик сделал разъемный из подручных средств- потом сфотографирую -затрудняюсь назвать детальки своими именами.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

39 (10-01-2016 16:15 отредактировано 2in1)

Re: мотопес

https://youtu.be/v_8Otc5IyHs
купил реверс. подержать в руках и посмотреть что это за штуковина. как ее присобачить на мотособаку .
а вообще эта приблуда для моторов gy6.
и ваяем приятелю передний модуль -из того что под руку попалось-
https://img-fotki.yandex.ru/get/15569/59893145.1/0_d7739_49eb3689_S

https://img-fotki.yandex.ru/get/3500/59893145.1/0_d773a_9f995d0_S
https://img-fotki.yandex.ru/get/15569/59893145.1/0_d7739_49eb3689_orig.jpg
CAM00136[1].jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/3500/59893145.1/0_d773a_9f995d0_orig.jpg
CAM00137[1].jpg

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

40

Re: мотопес

первая примерка
https://img-fotki.yandex.ru/get/70180/59893145.1/0_d773b_1beff27_orig.jpg
CAM00134[1].jpg

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

41

Re: мотопес

хотел спросить про тормоз гидравлический, как в работе? суппорт от скутера еще нужна тормозная машинка и тормозной шланг? от чего тормозной шланг длинный можно использовать? у меня толкач нужно около 3м...(((

42 (10-01-2016 21:28 отредактировано Aleos)

Re: мотопес

2in1 пишет:

купил реверс. подержать в руках и посмотреть что это за штуковина. как ее присобачить на мотособаку .

Интересная штука! На Сноумобайле, обсуждали возможность использования дифференциала, для заднего хода. Осталось внедрить. Если все получится - будет более компактным, чем бурановский и муравьевский. Назад, все равно много не ездишь, можно и без масла...
От чего сия приблуда, где продается?

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

43

Re: мотопес

машинка тормозная шла в комплекте с суппортом и шлангом. от квадрика. шланг 2 метра-больше не нашел. сейчас снят по причине неудачной констукции кронштейна-клинить на ходу начинал.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

Re: мотопес

Вооще шикарно.А я то,втулки штока от стоек авто,а тут бац,вилка от мопеда- лисапеда и рессора.Учтем на будущее.С тормозом тоже неплохо,у меня заднеприводный и тормозной диск от БУРАНа не лизэт,а тут хлоп от отрезного круга и порядок.Бум думать как к себе вмастырить.А то примеряли через переходник на ведущую звезду диск как нибудь ставить.Подскажи где реле зарядки прикупил????

45

Re: мотопес

https://img-fotki.yandex.ru/get/67504/59893145.1/0_d83bf_6e103dac_orig.png
ээээээ.PNG
https://img-fotki.yandex.ru/get/65759/59893145.1/0_d83be_8eebb38_orig.png
жжзз.PNG

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

46

Re: мотопес

Реверс  установлен? Как испытания? Переделок много?

47

Re: мотопес

пока только установлен. надо управление сделать и еще пару доработок произвести. потом испытать -если не развалится -то хорошо.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

48

Re: мотопес

2in1 пишет:

если не развалится -то хорошо

а что он развалится-на квадрах на ура работает. Там внутри же вроде шлицы-как с валом варика соединяли,через втулку?

49

Re: мотопес

да вал в вал и втулка со шпонкой.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

50

Re: мотопес

А какой там диаметр вала под шлицы?Буркины шлицы е подойдут?