176

Re: МБ Росомаха

капитан пишет:

Михаил,отправил на личное.

Добрый вечер Капитан.Спасибо за то что отправил.но это не та рама она задне приводная а я просил как на Росомахе.А ведь обещали помочь с чертежами.С удовольствием купил-бы у вас уже готовый букс но финансовое положение увы не позволяет.единственный выход собирать самому потихоньку.

177

Re: МБ Росомаха

Заинтересовала Росомаха.
Появились вопросы:
- можно ли ее использовать круглогодично? Чтобы зимой по снегу и летом по грунтовке, по грязи и по полю?
- какие у нее габариты?
- у меня есть МБ от лебедев-гараж LA500 с мотором руслайт 15. Нельзя ли из него построить росомаху? Например, взять мотор и гусеницу.

178

Re: МБ Росомаха

Igor178 пишет:

Заинтересовала Росомаха. Появились вопросы:  - можно ли ее использовать круглогодично? Чтобы зимой по снегу и летом по грунтовке, по грязи и по полю?  - какие у нее габариты?   - у меня есть МБ от лебедев-гараж LA500 с мотором руслайт 15. Нельзя ли из него построить росомаху? Например, взять мотор и гусеницу.

Летом только по болотам, иначе грязь ,песок,камешки  приведут ходовую в очень плачевное состояние за пару выездов. Но если средства позволяют делать капиталку каждый сезон , то идет по любой даже совсем не проходимой грязи

179

Re: МБ Росомаха

А если по грунтовке ехать, потом немного по полю, через ручей, снова по полю и немного помесить грязь непосредственно на въезде в деревню, а потом помыть гусенку?
Как вообще ездят настоящие гусеничные вездеходы, там же ничего не ломается.

180

Re: МБ Росомаха

Igor178 пишет:

А если по грунтовке ехать, потом немного по полю, через ручей, снова по полю и немного помесить грязь непосредственно на въезде в деревню, а потом помыть гусенку? Как вообще ездят настоящие гусеничные вездеходы, там же ничего не ломается.

Да нормально будет все,у нас ханты круглый год на Буранах ездят.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

181

Re: МБ Росомаха

Igor178 пишет:

А если по грунтовке ехать, потом немного по полю, через ручей, снова по полю и немного помесить грязь непосредственно на въезде в деревню, а потом помыть гусенку? Как вообще ездят настоящие гусеничные вездеходы, там же ничего не ломается.

Ломается.   Гусеницы изнашивает моментом(пальцы на траках) ,резина на катках и др.

182

Re: МБ Росомаха

бронто пишет:

Да нормально будет все,у нас ханты круглый год на Буранах ездят.

   Тоже знал одного  егеря ,круглый год на буране. Но только по лесу и сухому болоту.

183

Re: МБ Росомаха

Так у бурана такая же ходовка?
Да мне ездить-то 3км в одну сторону и столько же в другую. Ну деревню я езжу максимум раз в месяц. Летом почаще конечно.
То есть 70-100км за год это много для собаки в условиях круглогодичной езды?

Re: МБ Росомаха

Igor178 пишет:

Так у бурана такая же ходовка? Да мне ездить-то 3км в одну сторону и столько же в другую. Ну деревню я езжу максимум раз в месяц. Летом почаще конечно. То есть 70-100км за год это много для собаки в условиях круглогодичной езды?

Привет Могу предложить готовую раму за символическую цену сам делал на подобии россомахи но сделав обкатку отказался от такого аппарата.  в виде буксировщика управлять на быть атлетом, в виде толкача намного легче но всё равно не то. если ешё думаешь т.е. не начал делай лучше одногусеничный не трать время и средства в пустую.

185

Re: МБ Росомаха

КонстантинМ пишет:

Привет Могу предложить готовую раму за символическую цену сам делал на подобии россомахи но сделав обкатку отказался от такого аппарата.  в виде буксировщика управлять на быть атлетом, в виде толкача намного легче но всё равно не то. если ешё думаешь т.е. не начал делай лучше одногусеничный не трать время и средства в пустую.

Спасибо! Но проблема в том, что сварочный аппарат я видел только издалека и не варил никогда в жизни. И вообще слесарное дело не знаю. А аппарат у меня есть - LA500 от ЛебедевГараж. Но он не нравится тем, что в колеях переворачивается, и им очень  трудно управлять на пересеченной местности. А дорога до деревни (вот эти 3км которые мне нужно преодолевать) - это сплошные колеи от беларуса, броды и просто огромные ямы, заполненные водой.

186

Re: МБ Росомаха

Делай лыжный модуль-и всё будет как надо.Или закажи лм  РАЗГУЛЯЙ У Олега Викторовича.
Отредактировано coka (3 марта, 2015г. 19:43)

187

Re: МБ Росомаха

а как на этом буксировщике сделан переключатель скорости? фотография редуктора есть а ручки нету

188

Re: МБ Росомаха

Илья Туев пишет:

а как на этом буксировщике сделан переключатель скорости? фотография редуктора есть а ручки нету

на первой странице  внимательно  посмотрите

189

Re: МБ Росомаха

Всем привет
подскажите сайт производителя данной техники!!!! не могу найти...
заранее спасибо.

Re: МБ Росомаха

diana-sport пишет:

Всем привет подскажите сайт производителя данной техники!!!! не могу найти... заранее спасибо.

у них нет сайта. общайтесь через форум или попросите телефон

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

191

Re: МБ Росомаха

подскажите телефон производителя..

192

Re: МБ Росомаха

Спасибо

193

Re: МБ Росомаха

Фото двух близнецовhttp://s019.radikal.ru/i638/1601/da/d0b1664a3c19.jpghttp://s015.radikal.ru/i331/1601/4e/592d4d69401e.jpghttp://s019.radikal.ru/i603/1601/f7/b3bafe501fca.jpghttp://s019.radikal.ru/i614/1601/71/5a7b4da605fe.jpghttp://i017.radikal.ru/1601/e9/bd44cce13ac0.jpghttp://i004.radikal.ru/1601/4f/17427fcade6d.jpghttp://s011.radikal.ru/i316/1601/a0/ec5445310d4d.jpg

194

Re: МБ Росомаха

Приветствую вас господа!  ad Примите в свои ряды,любителя изобретений.Пришла в голову мысль собрать мотобуксировщик...купили мотор 18л.с. 2 гуслянки и тележки с реверсом от бурана.Для рамы нашли профилек с толщиной стенки 3мм думаю хватит.Так вот ступор...заинтересовал буксировщик ..Росомаха..но чертежей рамы нет в сетях...Есть тут кто пользует такую технику? как ведет себя по рыхлому снегу?Помогите с размерами рамы если не сложно...не хочется зря материал изводить! Спасибо за любую помощь и советы,а с меня полный и подробный отчет с фото и видео ну и дальнейшие испытания будут выложены на форум.))) thanks

195

Re: МБ Росомаха

Постараемся помочь, как только немного времени будет. Сейчас все заняты. А так звоните , посоветуем---

196

Re: МБ Росомаха

Кэп спасибо,буду очень признателен! Если не сложно будет, скинь размеры рамы в личку или сюда,а дальше додумаем,полезные советы так же приветствуем! Еще вопрос вывести бы свет как-то и думаю= лучше светодиод..потребляет мало,светит ярко..ну и какой лучше АКБ поставить? так как мотор с автозапуском.И как лучше разместить ручку газа? как на мотоблоках или,что-то от мотоциклов подойдет? хотя второй вариант думаю отпадает-слишком тугой газ....там обратную пружину ставить надо сильную тогда---руки отвалятся) am

197

Re: МБ Росомаха

А форум чего такой не активный? вроде тема интересная))или все чего-то ждут интересного или творят интересное,кто,что делает рассказывайте задумки свои.делитесь уже, интересно очень по теме буксировщиков)))))

198

Re: МБ Росомаха

Cheshir, А ты почитай,тем много.И много интересного.

199

Re: МБ Росомаха

Cheshir,
точно- творим , поэтому и не у клавиш. bs  фары сразу ставь диоды 18 или 30ватт, дальнего света.   аккум.  16 а.ч. хватает
и ничего не надо мудрить с реле,катушками,и прочим---. at  Штатная катушка заряжает.

200

Re: МБ Росомаха

Чатом выше у желтого буксировщика фары стоят,что за фара такая? под диоды? что по деньгам? как светит? sun