151

Re: Центробежный регулятор

Игореха 74 пишет:

Пусть это останется загадкой.

Игорь здравствуйте. Думается мне, что не весело будет, если двигатель начнет задавать такие загадки где-нибудь далеко от дома. Кстати, у Вас толкатель почему-то из пластика, у меня металл.

авв47 пишет:

 Кроме как - маслом

   Ерунду написал, зациклился на пространстве внутри движка.  Когда-то смотрел, как разбрызгивается масло в коробке передач  станочка, это и натолкнуло на такие мысли.
   Как вариант, ИМХО конечно. На не заведенном двигателе, заслонка открыта тягой с тонкой пружинкой , при запуске РО прикрывает ее. Но когда РО загнулся, прикрывать заслонку некому, вот и подгазовывает, насколько хватает здоровья этой тонкой пружинки.

152

Re: Центробежный регулятор

Добрый день мужики!))) Помогите с таким вопросом.... Есть двс МТР 12 л.с., зимний вариант, на нем убраны все пружинки регулятора оборотов, убран рычаг газа, и рычаг регулятора оборотов.... Если есть возможность скиньте фотку как все должно стоять с завода, хочу восстановить... Спс заранее

153

Re: Центробежный регулятор

Всем здравствуйте! Итак, достал меня уже этот регулятор и я решил его исключить.Все дело в том ,что вал регулятора от попадания и таяния снежной пыли,при очередном запуске оказывался слегка примерзшим,то газ не до конца скинет(скорость не включить),то если скинет, так там и прикусит(двигатель глохнет).Пробовал мазать вд-шкой и т.д.,не помогло.Разбирать двигатель я не стал,а просто отцепил от рычага регулятора все пружинки.Встал вопрос как сделать газ и я сделал так: http://s012.radikal.ru/i319/1712/88/8085a092dc73.jpgСоединил самодельным штоком заслонку и рычаг.На рычаг поставил пружину для возврата.Держатель оболочки использовал штатный.В рычаге просверлил отверстие на 3мм и одев на тросик кембрик, продернул его через это отверстие и закрепил зажимом для проводов.Ограничитель рычага стал удобным регулятором минимальных оборотов. Т.е. теперь рычаг газа работает наоборот.Трос газа просунул под баком(что бы не мешал вариатору).

154 (06-12-2017 15:48 отредактировано Дедушка)

Re: Центробежный регулятор

Ленский пишет:

Итак, достал меня уже этот регулятор и я решил его исключить

По этой же причине и я переделал тросик газ и сделал корректор холостых оборотов ,в зависимости  от погодных условий запуска ДВС

Собаки лают , караван идёт .

155

Re: Центробежный регулятор

Ленский пишет:

Всем здравствуйте! Итак, достал меня уже этот регулятор и я решил его исключить.

А как теперь заводится двигатель, газку нужно поддавать?

156 (06-12-2017 16:35 отредактировано Ленский)

Re: Центробежный регулятор

Accept2 пишет:

А как теперь заводится двигатель, газку нужно поддавать?

Регулятором малого газа(который на фото я выставил оптимальные обороты.При заводке прикрываю заслонку(обогащение) и завожу,заслонку открываю.

157

Re: Центробежный регулятор

Привет , вот нашел видео по настройке регулятора оборотов, как это должно быть по инструкции. По нашему регулятору начинается с 12 минуты, хоть и по английски, но с переводом, в принципе все понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=ziq4gQeA3eA

158

Re: Центробежный регулятор

Ленский пишет:

Итак, достал меня уже этот регулятор и я решил его исключить

Люди старались сделать свой движок лучше, надежней, а Петр взял и от-л  ag , по мне, это зря, эта штука прежде всего защита движка от преждевременного "расхреначивания", оно нам нужно? Ну, немного помогает даже при резком возрастании нагрузки поддержать обороты. А добиться того, что положено снимать от движка не мешает, а от снежной пыли лучше защитить движок чехлами и пр. Не так?

159

Re: Центробежный регулятор

Путник, Извени каждому хочется из этого двс выжать всё но он предназначен не для этого.

160

Re: Центробежный регулятор

[][Извени каждому хочется из этого двс выжать всё/
А как же, что бы десяток кобыл тянули троих по150  как кировец + обгоняли ягуара( авто, )

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

161

Re: Центробежный регулятор

На бригг— стоновском моторе я просто подогнув кронштейн пружины и переставил на последнию дырку   , и он попер., там регул.ятор снимать не зачем.  И так все хорошо .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

162

Re: Центробежный регулятор

сержsпск пишет:

На бригг— стоновском моторе я просто подогнув кронштейн пружины и переставил на последнию дырку   , и он попер., там регул.ятор снимать не зачем.  И так все хорошо .

Будь другом расскажи по подробнее про бригс и регулятор, имею не праздный интерес к этой теме.

163

Re: Центробежный регулятор

А что писать, снимаешь бак, и в е перед глазами как на видео, пружину в дырку №7  маленькую возвратную чуть растянул,и убрать лишний зазор на большой, подогнул кончик , как на видео  и все,
Там не надо не чего выкидывать, у меня  6,5

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

164 (23-01-2018 19:14 отредактировано леший74)

Re: Центробежный регулятор

Подскажите, если  развалился црб , холостых не будет? Имеем двигатель 6,5 сил, пружинки в норме, при заводе не переходит в холостой ход, орёт как будет то в нем 15 лошадей. Что делать? Может его вообще отключить? Но внутри что то похрустывание и маховик выписывает восьмёрку. Спасибо

165

Re: Центробежный регулятор

Маховик?, восьмерку и хрустит, так тут разбирать по ходу надо двигатель.

166 (23-01-2018 19:44 отредактировано SNV)

Re: Центробежный регулятор

леший74 пишет:

маховик выписывает восьмёрку.

br  bw Маховик снаружи? be Хрустит значит вскрывай  Пошатай за маховик,может подшипник, но не заводи

167

Re: Центробежный регулятор

Заводил и не раз, пытался настроить цбр, не получилось, не отводится лапка на хх

168

Re: Центробежный регулятор

А маховик восьмёркой увидел когда завел со снятым баком, там щель есть и его видно

169

Re: Центробежный регулятор

леший74 пишет:

, там щель есть и его видно

br Стартер сними погляди что и как, открутится он не мог? На старом моторе лопнул картер, маховик еле сдёрнул

170

Re: Центробежный регулятор

Завтра буду вскрывать, потом отпишусь.

171

Re: Центробежный регулятор

леший74 пишет:

Завтра буду вскрывать, потом отпишусь.

Отключи и проблема уйдет навсегда

172

Re: Центробежный регулятор

Женя 500 пишет:

Отключи и проблема уйдет навсегда

az И маховик выпрямится?

173

Re: Центробежный регулятор

Вскрыл двигатель, ЦБР в хлам, не понятно почему. Будем удалять его полностью , маховик в норме , просто кто то лазал туда устанавливая катушки и притянули с небольшим перекосом.

174 (24-01-2018 18:53 отредактировано Модестыч)

Re: Центробежный регулятор

леший74 пишет:

Вскрыл двигатель, ЦБР в хлам, не понятно почему

Говорил же вскрытие покажет, и не важно почему он рассыпался, а если решил его не восстанавливать,то теперь он должен быть в твоей голове!

175

Re: Центробежный регулятор

Ограничитель газа поставлю  что бы не перекручивать двигатель, старенький он уже)))) 2008 года)))