501

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Доброго дня!   Женя а летом такая гуся как себя покажет?

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

, Мне понравилось, а всего то нужно 500 гуску расшить шестью траками пнд. Отверстие 14 см в ширину и 6 траков пнд установленных через окно.

Женя извини , я не понял. У мня лично, гуся 500 расшита по кругу, через одно окно. А как это; 6 траков пнд? bh

Удачи ВСЕМ.

503

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

Женя а летом такая гуся как себя покажет?

Летом не знаю, пока еще не юзал

Игорь Осташ пишет:

, я не понял. У мня лично, гуся 500 расшита по кругу, через одно окно. А как это; 6 траков пнд?

Игорь , это обычная 500 гуска, в ней вырезал отверстие и скрепил траками пнд

504

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Летом планируешь на ней катать или поменяешь?

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

, это обычная 500 гуска, в ней вырезал отверстие и скрепил траками пнд

Понял, это что то новенькое. Ждем дальнейших испытаний. ay  br

Удачи ВСЕМ.

506

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

Летом планируешь на ней катать или поменяешь?

Попробую обязательно, планирую катать все лето, потом отпишусь

507

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Удачи!Буду ждать результата.Хотя по логике должна ходить хорошо-Лишняя грязь и мох через траки должны вылетать.Еще раз удачи.

508

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Удачи!Буду ждать результата.Хотя по логике должна ходить хорошо-Лишняя грязь и мох через траки должны вылетать.Еще раз удачи.

509

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Спасибо Николай, тебе то же удачи

510 (29-01-2017 09:56 отредактировано Женя 500)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Че то в личку не могу скинуть, смотри здесь, это видео было снято в июле 2011 годаhttps://my.mail.ru/mail/eshaikov/video/_myvideo/20.html

511

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя хочу с тобой посоветоваться. Решил вот воплотить в жизнь давнишнею мечту. И время для этого появилось Сделать снегоход и остановился на толкаче. Из форума понял это твоя идея и ты пробовал много вариантов.
По буксу благодаря форуму разобрался что нужно для постройки.
Сейчас хочу по саням разобраться и сделать по такой схема.задумка что бы полностью разгрузить букс и свой вес перенести в сани . Вот и хочу узнать мнение специалиста что б не делать лишпею работу.
http://savepic.ru/13352452.jpg

512

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

vovapajvin пишет:

Решил вот воплотить в жизнь давнишнею мечту

А ноги куда девать при повороте? Получается очень большой угол, ногам будет не удобно. Пробовал ездить с длинным дышлом, не комфортно и ломается пополам , не выдерживает нагрузки

513

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500

(Получается очень большой угол, ногам будет не удобно)

Спасибо! Уже второй раз мне об этом говорят. Значит это вариант отпадает.

514

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя, глянь личку ...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

515

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

mel959 пишет:

Женя, глянь личку ...

Ответил в личку

516

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Попала на глаза схема рулевого управления толкача  ,товарища  из Курганской обл.
На мой взгляд схема неверна в принципе,  и  работать не может.  Если хочется все  таки иметь сидение над  точкой  опоры, то единственная возможность для этого, устройство двух рулевых рычагов на бортах волокуши,  причем находится они должны примерно в одной вертикальной плоскости с точкой опоры
В этом случае,  усилие для поворота будет минимальным.  Пишу потому, что жаль чужого времени,
а главное потому, что не так давно, сам все это проходил.

517

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Вопрос к Евгению.  Как ты думаешь, насколько заводская волоку(самая обычная)подходит для толкача в  качестве рулевой,  имеет ли смысл изобретать что то свое?

518

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin пишет:

Как ты думаешь, насколько заводская волоку(самая обычная)подходит для толкача в  качестве рулевой,  имеет ли смысл изобретать что то свое?

Конечно лучше сделать свою какую ты хочешь, было бы из чего. Но стандартная то же неплохо

519

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin,  [ На мой взгляд схема неверна в принципе,  и  работать не может.]


Я извиняюсь что пишу опять не в той теме. Но хочу подробней обьяснить свою задумку.
В принципе я не вижу большего отступления  от классического построения санок толкача..
Разница что руль выведен не много в перед и через тягу также повернет санки.
Ноги также можно поставить в перед(возят же пассажиров в переди)
Сидение широкое для перемещения в лево право для балансировки.
А сидеть на трубе плюс 110 мм тяги думаю не критично.
http://savepic.ru/13461495.jpg

Николай мне интересно в чем была у Вас причина? Что не устроил такой вариант?
А совет правильный! Лучше сейчас все прикинуть. Чем потом переделывать.

520

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

vovapajvin пишет:

Разница что руль выведен не много в перед и через тягу также повернет санки.

br Тут только опытным путём, или так ak , или так bp .  Из личного опыта, гружёную рулевую волокушу в определённых условиях  трудно повернуть, причём рулёжка производится и руками и ногами.  Волокуша стандартная 1500 Пахус az

521

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Прошу меня извинить, на первой схеме  ( вид сбоку)я не понял, что тяга выносится 

в  сторону.  А  так, вроде  все  правильно.  Единственное, что надо будет  сделать-серьезно  усилить

дно  волокуши  в  точке  опоры  и  предусмотреть  возможность   сдвига  опоры назад.

И  еще, по-моему, чем меньше расстояние  между буксом и  волокушей, тем  лучше. Я  например,

во  время  движения сижу  над  задним бортом  (правда  у  меня капот впереди кг  15-20)

Пишу  потому что это у  меня тоже недавно  пройденный  этап.

522

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin пишет:

. Я  например,
во  время  движения сижу  над  задним бортом  (правда  у  меня капот впереди кг  15-20)

br  Ну и показал бы видео меж берёз и сосен fly

523

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

vovapajvin пишет:

Но хочу подробней обьяснить свою задумку.

Года два назад у меня была такая идея -сесть в волокушу полностью и управлять ногами по схеме похожей на твою, но потом от нее отказался, потому что минусов насчитал больше чем плюсов. В твоем варианте руки будут уставать от рулежки, а ногами не поможешь, да и человека не посадишь и груз на перед уже не положишь

524

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

Года два назад у меня была такая идея -сесть в волокушу полностью и управлять ногами по схеме похожей на твою, но потом от нее отказался, потому что минусов насчитал больше чем плюсов. В твоем варианте руки будут уставать от рулежки, а ногами не поможешь, да и человека не посадишь и груз на перед уже не положишь

Верно .. тяжелая волокуша даст больше минусов и не исправить на ходу. Букс скорее будет срываться в пробуксовку. В обычном варианте вес распределяется на волокушу и на букс ... и хватает для примятия снега и буксу легче толкать.

525

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Ну вот,не знаю как на юге , а у нас на севере зима вроде кончается, хотя  снегу еще
достаточно инаст стал мягче уже не такой грубый так что ездить еще можно  но на реку
уже не выехать хотя на снредине лед еще толстый. Так что шабаш.За лето хочу переделать
капот на рулевой волокуше , склеить из пластика(стекловолокно плюс эпоксидная смола)
Сейчас капот из фанеры на мет. каркасе,довольно прочный но форма не то что надо бы
Поэтому у меня вопрос ко всем, кто здесь читает, пишет и особенно к тем кто имел дело
с изготовлением например лодок из этих материалов:
               1 что ввы думаете по этому поводу?