351

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Спасибо Женя! На  ручке понял. А кожух на руле сам делал или от чего подошел?

352

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

as2302 пишет:

А кожух на руле сам делал или от чего подошел?

На руле газовая ручка от мотоцикла Днепр, от мопеда подойдет то же, двухскоростного.

353

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Понял спасибо!

354

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Всех с прошедшим. Вот тут все говорят заднеприводный хуже, переднеприводный проходимость лучше,  я может чет не понимаю. Может тут говорится о расположении движка а не о том какой каток ведущий? Я так понимаю на проходимость влияет расположение движка а не то с перешли стоит звездочка или сзади.

355

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Камский пишет:

Всех с прошедшим. Вот тут все говорят заднеприводный хуже, переднеприводный проходимость лучше,  я может чет не понимаю. Может тут говорится о расположении движка а не о том какой каток ведущий? Я так понимаю на проходимость влияет расположение движка а не то с перешли стоит звездочка или сзади.

Все верно большую роль играет расположение веса на буксе.

356

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Да смотря какой вал ведущий. От этого все и зависит. При заднем натягивается нижняя часть гусеницы, а при переднем верхняя часть.

357

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Я считаю это от расположения двигателя а не натяжки гусеницы где и как её натягивает

358

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Николай С пишет:

Да смотря какой вал ведущий. От этого все и зависит. При заднем натягивается нижняя часть гусеницы, а при переднем верхняя часть.

На  проходимость больше расположение двс влияет .. а ведущий вал и какая часть гуси натянута меньшую роль.

359

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Это разъяснение не мое я его здесь где то читал, может маленько не так с формулировал.

360

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500! Посоветуй. При езде на толкаче, гуся на меня закидывает снег. Если сделать передний брызговик, поможет? Были у тебя такие проблемы?

361

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

вввадик пишет:

При езде на толкаче, гуся на меня закидывает снег. Если сделать передний брызговик, поможет? Были у тебя такие проблемы?

Конечно были - делай брызговик не более 10 см иначе оторвет при наезде на препятствие

362

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

вввадик, Брызговик и плюс я зделал на спинку вот такую защиту.http://savepic.net/7696829.jpg

363

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя, Эрвин, спасибо!

364

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

вот интересно толкач в прицеп легкового авто войдет?

365

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979 пишет:

прицеп легкового авто

Дышло отстегнул и нет проблем, в разобранном виде я вожу в "хантере"

366

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

дышло полностью отстегивать от букса тоже

367

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979 пишет:

отстегивать от букса тоже

Вот так примерно af
http://www.picshare.ru/uploads/160203/tM11754YzF.jpg

368

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Дышло желателно делать зарание складное, чтобы не снимать.

369

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

спасибо

370

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979 пишет:

вот интересно толкач в прицеп легкового авто войдет?

Если прицеп 2,5 м войдет хорошо, только надо отсоеденить волокушу.

371

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя, у меня паксус 550 13лс. Вижу у Вас опыт в толкачах. Заинтересовало фото толкача с мопедным рулем. Прошу дать основные размеры( от оси руля до букса; ширина площадки под сиденье; высота руля). Простенький чертеж. Спасибо

372

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ВВладимир пишет:

. Вижу у Вас опыт в толкачах. Заинтересовало фото толкача с мопедным рулем.

Только фото или видео , размеры все разные, при строительстве надо учитывать все и рост седока и его вес, даже условия эксплуатации и конечно привод передний или задний, размер волокуши, место ее крепления и т д

373

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

.Многие наверно едут куда то далеко на какой то водоем не представляя что их там ожидает - то ли глубокий снег , то ли слуз (снег с водой) или же гладкий чистый лед и что бы без потерь добраться до заданной точки нужна надежная подвеска.Многие опытные собаководы выбрали бы склизовую подвеску, но как быть на гладком ровном льду - в таких случаях и катки установленные на концах склиза не спасают, через несколько километров пути от склизов ничего не остается.Вот как вариант нhttp://savepic.net/7743496.jpgовой катково- склизовой подвески на рессорах, по счету эта третья подвеска сделанная мной на заказ.

374

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Эта подвеска имеет кучу всяких регулировок  по высоте, угла атаки.При обслуживании катковый склиз легко снимается, при этом саму подвеску снимать не нужно.Оси средних двух катков на резьбе, при необходимости их можно открутить.Замена склиза на катки можно проводить даже не вывешивая подвески. Отвинчиваем два болта, снимаем задний каток, снимаем с направляющих склиз, переворачиваем, меняя их местами и ставим на место, получая при этом отличную катковую подвеску, работающую по принципу склизовой.

375

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://youtu.be/1gTs9ls5-FI