151

Re: Тахометр

Alex 74
Для этих целей не надо его ставить на панель.Да и неудобно.Дисплей у него тусклый.Представь,ты работаешь с двигателем,а прибор в двух метрах от тебя.Я это на практике прошел-очень неудобно.В общем подсоединил его и бросил под сиденье,пусть моточасы считает.Достать его -дело двух секунд,и удлинять провод не потребуется,помех меньше.Дело ваше,конечно :cool:

152

Re: Тахометр

Alex 74
кстати самодельный тахометр делается из электронного спидометра  ,и потому может работать постоянно .Повторюсь -шкалу надо переделать-отградуировать по другому тахометру .Если в инструкции нет ограничения во времени   работы в подключённом состоянии ,то ставь .

Собаки лают , караван идёт .

153

Re: Тахометр

Alex 74
я знал ,что ты не промолчишь, но не у всех же стоят такие крутые редуктора -реверсы ,есть люди и по беднее- без кпп, тормозов ,а тыкать ,а тут хотя бы примерно .
но это не инструкция к исполнению просто -МЫСЛЬ !
Отредактировано Дедушка (14 декабря, 2013г. 20:52)

Собаки лают , караван идёт .

Re: Тахометр

sibir пишет:

Кроме этого есть еще два неприятных момента:  1- большой интервал между измерениями (не менее трех секунд,что не позволяет контролировать быстротекущие процессы).  2-самопризвольное изменение режима работы (для ТС- 011).

Валерий. сегодня столкнулся с проблемой и мороз то не большой -5. Полностью подтверждаю твои слова, скачкообразное измерение до 5 секунд, самопроизвольное измерение режима.( встал на 04 и не хочет меняться, где то переключил на 05. положил спать. потом стал работать нормально) , индикация тусклая, надписи в очках не вижу.  При плюсовой температуры (вчера +3) притензий по самопроизвольному переключению не было.  Ладно, другого нет, будем работать с этим. Видио загружается.  <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/-Y6meCBftj8" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe> Отредактировано Игорь Осташ (14 декабря, 2013г. 22:43)

Удачи ВСЕМ.

Re: Тахометр

Alex 74
Александр. у меня не сколько вопросов по видио:.Предположим, что тахометр работает нормально. Холостые обороты  в оттепель и холод  1560 об\мин,   максимальные с регулятором 3840 об/ мин. это то  много?. Потом зафиксировав полный газ. пальцем на давил  на заслонку, прибавляю обороты - ДВС начинает раскручиваться 5220 об/мин свободно. это нормально? Если сниму регулятор, ДВС  прибавит обороты. это надо?
В прошлом сезоне на буксе 2. расстояние между валами вариатора было 267.5 мм. самохода не было. На этом буксе 3, расстояние 278 мм появился самоход, на редуктор придется ставить тормоз. Зато ремень на ведомом шкиве вариатора, садиться полностью, даже остается след на ремне с внутренней стороны.

Удачи ВСЕМ.

Re: Тахометр

Alex 74
Все понял. спасибо. Надо купить тонкого с экраном провод и начинать ломать тахометр.

Удачи ВСЕМ.

157

Re: Тахометр

Игорь Осташ
Внимательно дома посмотрел видио .Да у тебя ручка газа не даёт полного выжима , Ты попробуй дать газ до конца и потяни за тросик ,а пальцем заслонку не нажимай.Он у тебя взлетит ! Можешь саму ручку выгнуть круче ,об этом уже не раз писалось !
Надо то место где ручка прижимается к рулю ещё отогнуть круче ,я нагревал на газе и двумя трубами делал изгиб от самого основания .
Или попроси наставника он тебе вышлет путний курок .
Отредактировано Дедушка (15 декабря, 2013г. 15:25)

Собаки лают , караван идёт .

Re: Тахометр

Дедушка
Саныч, у меня ручка вытягивает Трос до упора в регулировочный болт, Я его (болт) вывернул на 5 оборотов, ДВС прибавил еще 200 об/мин, получилось
3840 об/мин. , счел этого достаточно, в инструкции меньше. Александр предложил сделать 4200 об/ мин. , не хочется уменьшать мото ресурс ДВС.
Да к стати , нашел совдеповский  многофукциональный авто тестер. восьмидесятых годов. Если подключить его к катушке зажигания, показывать обороты ДВС   будет?                                                                                                                                                                                                http://s6.uploads.ru/t/blud0.jpg

Удачи ВСЕМ.

159

Re: Тахометр

Игорь Осташ
Классная вещь! Этот прибор можно и на букс ставить.И обороты в динамике посмотришь, и напругу на АКБ замеришь,и цепь прозвонишь! Если нет инструкции,можно скачать в интернете.
Отредактировано sibir-2 (15 декабря, 2013г. 19:24)

160

Re: Тахометр

Доброго всем.  Только для гаража прибор и только для очень умных. Стрелка. Более менее достоверно считать значение уже не для каждого возможно.
Отредактировано vadim 08355 (15 декабря, 2013г. 20:03)

161

Re: Тахометр

Alex 74 пишет:

Регулятор не даст нам раскрутится до пяти тысяч,снимать его или нет,дело каждого.

если тросик газа подключить жестко к рычагу регулятора или напрямую к дросселю, то максимальная частота будет ограничена только нагрузкой на двигатель. 5-6-7 тысяч об/мин - зависит только от нагрузки и состояния двигателя

162

Re: Тахометр

Игорь, Я пользовался таким ав.тес.до 6000об.мин.
но тоже третий конец на катушку зажиг, но так же покажет угол опережения зажигания.http://s6.uploads.ru/t/LoFbh.jpg
Отредактировано Дедушка (16 декабря, 2013г. 16:01)

Собаки лают , караван идёт .

Re: Тахометр

Алексей_79
Алексей. а есть смысл, насиловать ДВС.

Удачи ВСЕМ.

Re: Тахометр

Дедушка
Саныч, авто тестером, я не смог замерить обороты ДВС.  Стрелка показывает. но по шкале не сходиться.  А на тахометре ТС- 011. опять сбились настройки.

Удачи ВСЕМ.

165

Re: Тахометр

Игорь Осташ пишет:

Дедушка   Стрелка показывает. но по шкале не сходиться.

Это как?  Загадочно написал.Расшифруй ,пожалуйста Отредактировано sibir-2 (16 декабря, 2013г. 18:03)

Re: Тахометр

sibir-2 пишет:

Это как?  Загадочно написал.Расшифруй ,пожалуйста Отредактировано sibir-2 (Сегодня 18:03)

Подключил к проводу от катушки прибор, показывает на шкале больше, чем на тахометре ТС-о11.

Удачи ВСЕМ.

167

Re: Тахометр

Игорь Осташ пишет:

Подключил к проводу от катушки прибор, показывает на шкале больше, чем на тахометре ТС-о11.

Подключил по инструкции? Напиши показания тестера и ТС-011.Насколько велика разница? Отредактировано sibir-2 (16 декабря, 2013г. 18:28)

Re: Тахометр

sibir-2
Инструкции нет, на авто я знаю куда подключать, а здесь только один провод выходит от катушки. на глушилку. завтра попробую заснять.

Удачи ВСЕМ.

169

Re: Тахометр

Игорь Осташ пишет:

Алексей. а есть смысл, насиловать ДВС.

Вообще-то я сказал, что для того, чтобы повысить частоту двигателя, не нужно его разбирать и демонтировать регулятор оборотов. И вообще, регулятор можно настроить на любую частоту, естественно, не более той, до которой двигатель способен раскрутиться без регулятора. Угол опережения зажигания? Катушка стоит неподвижно, магнит на маховике тоже. УОЗ постоянный. Эти тахометры, в том числе и цифровые, измеряют время замыкания контактов или время искрового разряда и приводят его к углу поворота коленвала в градусах

170

Re: Тахометр

Алексей_79 пишет:

Эти тахометры, в том числе и цифровые, измеряют время замыкания контактов или время искрового разряда и приводят его к углу поворота коленвала в градусах

  :cool:  Абалдеть! Чего только люди не придумают.  То есть этот прибор для механической системы, где по щупу выставляется зазор в прерывателе? Обалдеть. Всё же человек это сила.    :cool:   Спасибо Алексей. Я узнал что-то новое и интересное.

Re: Тахометр

vadim 08355
Да, я знаю, что эта затея была провальной изначально . Прибор попался под руку и я хотел проверить правильность показания тахометра ТС-011.
Отредактировано Игорь Осташ (16 декабря, 2013г. 23:45)

Удачи ВСЕМ.