76

Re: Карбюратор

Анатолий Сергеевич
возьми книжку карбюраторы а АЗОН, доли воздух на доли топлива -есть бедная -богатая
смесь ,есть воздух который подсасывается за дроссельной заслонкой .-прокладка ,дикомпрессор .... и т.д который нарушает состав эмульсии (топлива )считаете я не прав?за40лет водительского стажа вдоволь наковырялся от ВЕБЭРА до СОЛЕКСА внимательней читайте !

Собаки лают , караван идёт .

77

Re: Карбюратор

Анатолий Сергеевичуверни фитиль в керосиновой лампе и поймёшь, будет коптить
из за воздуха ,или нет !

Собаки лают , караван идёт .

78

Re: Карбюратор

Вот и я думаю ,что переобогащение! стружку всю удалил,карбюратор промыл продул,в карбюраторе помоему уровень,игла точно держит не откуда бензин не течёт(с отверстия подсоса например,и в масло не попадает)

79

Re: Карбюратор

Сталкер,выверните свечу и посмотрите ,если черная -богатая смесь или позднее зажигание,последнее не реально..А так же ,если двиг заводится без подсоса(наведенное обогащение смеси),то это тоже подтверждает богатость смеси...Вроде так ..если че поправьте..Можно почитать на сновмобиле..

80

Re: Карбюратор

Alex 74
это я не вам писал !вы правильно нашли неисправности с которыми я столкнулся при полном разборе карбю. и меня удивило ,на таком двиг и такая паршивая доз, игла !но когда друг привёз букс разобраться -чё не едет? и там, те же причины -система ! об этом я писал на форуме.
сталкер не пишет когда дымит ,на ходу или только заведенный .,большая разница !

Собаки лают , караван идёт .

81

Re: Карбюратор

а разве там нет регулеровки хол.хода.снял ремень вариатора и крути винт доводи до идеала !красота ,поставил коробку , и кручу как хочу на нейтрали, а заводитcя на повышенных(как и дружба) с пол тыка!

Собаки лают , караван идёт .

82

Re: Карбюратор

Двигатель ещё не установлен,я его только,что купил,взамен 6.5 сильного,дымит когда прибовляешь газу,(без нагрузки соответственно)тут порылся в темке -- жиклёр у меня большой вставили,обороты отрегулировал,работает замечательно на холостых,нагара за полчаса работы без нагрузки в гараже,вообще нет ни какого!

83

Re: Карбюратор

Сталкер пишет:

Движок новый был разрегулирован полностью с завода,карбюратор снимал мыл (стружка была)сейчас работает как часы,правда заводится без подсоса,и дымит слегка(но видно)когда газуешь,вот я и думаю,может жиклёр большой воткнули на заводе от 11или13 лошадок Карбюратор разбирал полностью(всё выкручивал(собрал на 100 процентов правильно)

Это был первый пост На сноумобиле нашол вот такую инфу:Поплавки у карбов идиентичны. Разные смесительные трубочки и жиклеры 6.5 лс – 70; 8лс - 89 (кажется, трудно разглядеть); 11 лс – 103 (кажется, трудно разглядеть). Завтра поставлю в каб смесительную трубочку от 8 лс карба (меньше боковых отверстий-обогатит смесь) А у меня жиклёр на 120 главный топливный Отредактировано Сталкер (9 июня, 2012г. 09:47)

84

Re: Карбюратор

Сталкер
глубоко копнул !полезная инфа !удачи!
на ВАЗ карб.всё время подбирали пары -вздуш.-топл жикл  (за эконом.,бенз.)
били таблицы ,там-же тариф.'эмульс.труб . при сборке надо соблюдать направление отверстий  тру.прямо в отверстие из топлив .жикл. а здесь можно
так развернуть ?эмльсия качест .для зимы .
Отредактировано Дедушка (10 июня, 2012г. 14:33)

Собаки лают , караван идёт .

85

Re: Карбюратор

Наконец-то нашел причину завышенных холостых оборотов на моторе. Точнее я знал, где искать, но все руки не доходили поигратся с настройками.
Тонкая пружинка на тяге от рычага регулятора к карбюратору играет очень важную роль. Без нее мотор отвратительно заводится по причине непонятного положения дроссельной заслонки. Эта пружинка как раз отвечает за то, чтобы на остановленном двигателе выводить ее в максимально открытое положение и только! А вот на нескольких уже моторах (и на своем в том числе) я наблюдал, что она не дает на холостых оборотах упору заслонки упереться в винт ХХ. На некоторых помогала небольшая ее растяжка,, а на некоторых нет. Сегодня я поигрался с этой пружинкой и понял, что она в состоянии покоя должна только-только поставить своим натяжением заслонку в положение "полностью открыто", туже уже не нужно, нет смысла, только повышаются обороты и все, так их можно будет уже добавить винтом.
Вот в таком положении пружинки на моем карбе заслонка максимально открыта, требуется совсем небольшая натяжка, чтобы пружинка не спадала, т.е. от родного отверстия почти 10 мм.http://s002.radikal.ru/i200/1207/19/401dea0b1d5b.jpg
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/XyBBQIkJCho" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/apoLvH5A2PE" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Отредактировано vorontsov_p (2 июля, 2012г. 17:02)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

86

Re: Карбюратор

Шикарные пособия!
Павел, такой регулировки холостого хода достаточно при установке каюровских грузиков в вариатор?

87

Re: Карбюратор

Уверен, что да. Надеюсь что еще не много времени и покажу свое чудо.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

88

Re: Карбюратор

немного с луноходов-http://lunohodov.net/forum/viewtopic.ph … 312#271312

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

89

Re: Карбюратор

на мотопесике  поставил тайговский бензонасос .25 литров бак пластиковый для лодочных моторов.ваккумный бензокран от скутера. и карб скутеровский на 150 кубиков.
по динамике и мощности родной карб гдето далеко позади. но есть и минусы насоса подкачки нет пока-пока прокачаешь задолбаешься-,воздушная заслонка автомат на скутеровском карбе -там два отверстия для отбора разряжения обмерзают и как следствие черный дым и потеря мощности(пока не уберешь ледышки не поедешь)правда вопросы обмерзания подробно расмотрены во многих топиках.<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/yusY4E2CEnw" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
была вот такая конструкция.
приехало на ней 4 рыбака и килограмм 250 груза по сопкам.
Отредактировано 2in1 (17 июля, 2012г. 00:50)

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

90

Re: Карбюратор

..плавали ХХ, подрастянул тонкую пружинку
.. теперь на закрытой заслонке или однократном нажатии праймера, прибавляет обороты до неприличного самохода
мотор МТР зимний