451

Re: Карбюратор

worm, Наверное винт качества крутили,вместо количества оборотов.Нужно большой чёрный,с крестом внутри.Возможно он (чёрный) вообще до упора заслонки не достаёт,вот и пляшет двс .Можно пальцем прижать тягу,видно будет.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

452

Re: Карбюратор

Выньте жиклер холостого хода, продуйте канал, продуйте жиклер, проверьте уплотнительное колечко на заглушке, запирающей этот жиклер. Если все будет чисто, холостой ход нормализуется.

453

Re: Карбюратор

http://savepic.net/7823823.jpg

Всем Привет ! Кто чё скажет по этому ограничителю .. что он выполняет ?

454

Re: Карбюратор

Максимальные обороты движка он ограничивает. Можно подпереть рычаг и на максимум не газанешь.

455

Re: Карбюратор

mehatronik-1968 пишет:

Максимальные обороты движка он ограничивает. Можно подпереть рычаг и на максимум не газанешь.

Так он и упирается в него , а если его вывернуть то получится слишком большие обороты или нормальные ? Или это уже регулировка завода под определенные обороты ?

456

Re: Карбюратор

Что-то сообщения не отправляются, как бы потом сто штук не выскочило..

457

Re: Карбюратор

Оказывается не дает отправлять с цитатой.
Свыше нормы обороты не выскочат, у рычага нет прямого воздействия на заслонку. Прямое воздействие только у центробежного регулятора, он ограничит максимальные обороты.

458

Re: Карбюратор

lis59 пишет:

Всем Привет ! Кто чё скажет по этому ограничителю .. что он выполняет ?

Можно винт вообще убрать. Больше 4000 об/мин не получится.

Покой нам только снится

459

Re: Карбюратор

sibir пишет:

Можно винт вообще убрать. Больше 4000 об/мин не получится.

А ставят-то с какой целью ? Обкатку ограничивают ..

460

Re: Карбюратор

lis59 пишет:
sibir пишет:

Можно винт вообще убрать. Больше 4000 об/мин не получится.

А ставят-то с какой целью ? Обкатку ограничивают ..

И это тоже. А вообще-то винт для того,чтобы не превышать обороты макс. мощности (3600).

Покой нам только снится

461

Re: Карбюратор

sibir пишет:

И это тоже. А вообще-то винт для того,чтобы не превышать обороты макс. мощности (3600).

Если так то его и трогать не стоит .. ходит ДВС уже 5 лет (с ним) пусть еще коптит столько-же.

462

Re: Карбюратор

lis59 пишет:

sibir пишет:

    И это тоже. А вообще-то винт для того,чтобы не превышать обороты макс. мощности (3600).

Если так то его и трогать не стоит .. ходит ДВС уже 5 лет (с ним) пусть еще коптит столько-же.

Я выкрутил его полностью. Нуууу,обороты добавились,но не критично.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

463

Re: Карбюратор

я карбюратор от Урала поставил, там нет такого винтика  bk

464

Re: Карбюратор

leha101, у тебя ограничитель стоит в нутри карба, его там надо ломать пассатижами, он ограничивает подъём заслонки при открытии! На ижевских тож также, ломал знаю, но расход потом был мама мия!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

465

Re: Карбюратор

максимка пишет:

у тебя ограничитель стоит в нутри карба

нету там его, точно тебе говорю! У карба К-68 заслонка круглая. А что касаемо огранки в К-62 дык это я знаю, детство было в среде мотоциклов разнокалиберных af  ag

466

Re: Карбюратор

В магазине только к 68 у ,левый или правый есть разница?

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

467

Re: Карбюратор

CAX пишет:

В магазине только к 68 у ,левый или правый есть разница?

разницы нет, единственное отличие винт холостого хода может стоять либо с права либо с лева, для нас не критично

468

Re: Карбюратор

mehatronik-1968 пишет:

Максимальные обороты движка он ограничивает. Можно подпереть рычаг и на максимум не газанешь.

У меня вообще рычаг убран, а тросик газа напрямую к пружине закрепил.

469

Re: Карбюратор

leha101 пишет:

разницы нет, единственное отличие винт холостого хода может стоять либо с права либо с лева, для нас не критично

Подумал и купил к65с минск,поставилось тютелька в тютельку.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

470

Re: Карбюратор

CAX,  Пожалуйста подробнее, меня этот момент оч. интересует, думаю и нетолько меня, т.е. вы хотите сказать по крепежу четко подошол или по расходу топлива, тютелька в тютельку, эт что???

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

471 (06-03-2016 00:54 отредактировано zat)

Re: Карбюратор

CAX пишет:

Подумал и купил к65с минск,поставилось тютелька в тютельку.

Ну и как приемистость, расход, заводка

472

Re: Карбюратор

Парни всё напишу,просто у меня кой какие проблемки выскочили.
А теперь что сделал,поставил карб,он встал немного не прямо,но как говорится не критично,на урале так же стоит,заводка радует,как говорится с пол пинка,если надо распишу как я завожу.По поводу расхода ,напишу попозже,как поезжу,поеду после праздника женщин,надо их тоже уважать. ag

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

473

Re: Карбюратор

Так какой карб. поставить? 65-Т или 68 на 13 лс. Весь мозг уже взорвал.

474

Re: Карбюратор

CAX пишет:

,напишу попозже,как поезжу,поеду после праздника женщин,надо их тоже уважать.

Чего то не пишет ни чего.То ли всё ещё женщин уважает,то ли уехал далеко и ещё не вернулся. bn

475

Re: Карбюратор

Ох уж эти карбюраторы! Думаю купить новый.Но летом буду разбирать и все детально показать,уже разбирали и ничего страшного,главное не торопиться и все делать.Разбирали потому что букс чихал,но не полностью разобрали.Жиклер короткий снимали промывали каналы,топливный краник не разбирали. Игла вообще не понятно как достается.