426

Re: Карбюратор

У мну,на новом моторе,резиновое колечко на жиклере хх стояло на верхней проточке.Забодался хх искать! bu

427

Re: Карбюратор

Да, там вверху две проточки и колечко стояло как раз на верхней. Попробовал поставить ниже, не смог засунуть обратно.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

428

Re: Карбюратор

dagaev71, ты я гляжу уже весь мотор с навеской из нутри посмотрел bw  а я чего то отстаю  ah вродь как лезть в работающий механизм не нужно, а поэсперементировать то ужо хотится! Да еще наличие ураловского карба покоя не дает...

429 (27-01-2016 13:10 отредактировано dagaev71)

Re: Карбюратор

leha101 пишет:

Да еще наличие ураловского карба покоя не дает...

Ну если в наличии,почему не попробовать...
А как с расходом интересно?

vorontsov_p пишет:

Да, там вверху две проточки и колечко стояло как раз на верхней. Попробовал поставить ниже, не смог засунуть обратно.

http://savepic.su/6950846.png
http://savepic.su/6951870.png



Смотреть с 9:47


https://www.youtube.com/watch?v=kMw91fiIXNc

430 (27-01-2016 13:30 отредактировано dagaev71)

Re: Карбюратор

Павел,у меня жиклер с кольцом внизу,тоже туго зашел.Может силиконкой брызнуть.Не успел попробовать колечко с винта качества ваз-2101,оно меньше,
http://savepic.su/6975409.jpg
а мож еще от чего пойдет... ah

431

Re: Карбюратор

dagaev71 пишет:

а мож еще от чего пойдет...

А что, оно порвано или изношено? В чем смысл его замены? На что оно влияет, если оно целое? Оно, видимо, просто исключает подсос воздуха в канал ХХ, со стороны регулировочного винта.

432

Re: Карбюратор

mehatronik-1968 пишет:

А что, оно порвано или изношено?

Может великовато..разбухло,раз не лезет на место.

433

Re: Карбюратор

dagaev71 пишет:

Может великовато..разбухло,раз не лезет на место.

Это случается с резиной в агрессивной среде. Можно с оправкой из полоски фольги посадить на место.

434

Re: Карбюратор

Классное видео! Спасибо.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

435

Re: Карбюратор

vorontsov_p пишет:

Классное видео! Спасибо.

Мне помогло.

436

Re: Карбюратор

mehatronik-1968 пишет:

А что, оно порвано или изношено? В чем смысл его замены? На что оно влияет, если оно целое? Оно, видимо, просто исключает подсос воздуха в канал ХХ, со стороны регулировочного винта.

Чтобы определить подсос воздуха нужно взять обычный шприц, наполнить его бензином, завести двс , выставить устойчивые обороты двигателя и пролить места возможного подсоса воздуха. Если есть подсос воздуха двигатель резко будет увеличивать обороты

437 (27-01-2016 21:03 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Карбюратор

Женя 500 пишет:

Чтобы определить подсос воздуха

Наверное не плохой метод, но я о нем слышу впервые. Обычно подсос воздуха отмечается нестабильностью оборотов холостого хода.

438 (27-01-2016 21:24 отредактировано Балансир)

Re: Карбюратор

Не, бензином не надо.Когда с мотиками возился, подсос искали так. Берем обычный балон с дезодорантом, и пшикаем в предположительное место подсоса. Так как 90 процентов в его составе спирт, обороты сразу поднимаются.  Желательно тестировать без цепи, подхват серьёзный.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

439

Re: Карбюратор

Брошу в архив знаний.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

440

Re: Карбюратор

mehatronik-1968 пишет:

На что оно влияет, если оно целое? Оно, видимо, просто исключает подсос воздуха в канал ХХ, со стороны регулировочного винта.

Дело не в подсосе воздуха.Дело в том,что топливо поступает в диффузор,минуя сам жиклер ХХ.Если колечко не на своем месте.

441

Re: Карбюратор

dagaev71 пишет:

Дело в том,что топливо поступает в диффузор,минуя сам жиклер ХХ

Тут мне совсем не понятно. Да даже если это и так, то обороты ХХ должны возрасти, а на сколько я помню, Паша их вообще найти не может.

442

Re: Карбюратор

Можно винтом приоткрыть дросс.заслонку,но ХХ не будет стабильным.

443

Re: Карбюратор

Я совсем потерял нить. Разве в этом была суть проблемы? На видео, я вижу колечко на некой заглушке под винтом ХХ. На фото, на винте качества смеси. Из-за неисправности какого кольца, топливо летит в диффузор карбюратора, минуя жиклер ХХ? Чета у меня видно лыжи не едут.

444

Re: Карбюратор

На видео кольцо на жиклере ХХ наших моторов(GX),а на фото похожее кольцо с винта качества карбюратора ваз-2101 .

445 (31-01-2016 15:58 отредактировано worm)

Re: Карбюратор

ребят, всем привет. подскажите плиз
воюю с карбюратором. не могу настроить стабильный холостой ход. сегодня заводил с утра (букс больше месяца стоял без движения) завел с 3-4 раза на закрытой заслонке...проехал метров 500. открываю заслонку - глохнет..покатал порядком, хорошо прогрел движок (у нас плюс сегодня, снег сырой. движок тянул в принципе не плохо). открыл заслонку полностью и дальше картина такая-обороты постепенно снижаются и он сам начинает подгазовывать...раз в 3-4 секунды...то есть работает нестабильно. из-за этого срабатывает варик и получается самоход. снимал цепь. дашь чутка газу - работает нормально. а вот на холостых такая беда. в принципе эксплуатировать можно...но как то не нравится мне...чувствуется что движок всей мощи не развивает, приходится ездить с полуоткрытой заслонкой что б он не убегал. да, двиг лифан-15 кобыл.
карб разбирали месяц назад. внутри чисто было. но жиклеры не выкручивали..может в них дело?

446

Re: Карбюратор

worm,  когда снимали карбюратор  то скорее всего растянули тонкую пружинку ( та что в паре с тягой )  попробуй чутка болт холостого хода подкрутить ( на заведённом)

447

Re: Карбюратор

леший74,  не, это задолго до снятия карба началось. пружинка не пострадала. болт пробовал крутить  - толку мало от него, а точнее нет - что по часовой крутишь, что против часовой. два оборта туда, два сюда - толку никакого. склоняюсь к тому что б откатать зиму и летом к спецу какому нить увезти что б настроили...

448

Re: Карбюратор

worm,   такого быть не может - 2 оборота  по часовой крутануть и ни чего не изменилось ?  должны были обороты вырасти ! если не реагирует на этот болт - может у него резьба сожрана?

449

Re: Карбюратор

леший74, фиг знает. может быть...нет рядом никого кто б разбирался в этих карбах, может изначально косяк какой-то был. щас надо месяц на севере отработать а там уж до лета дождать и готовить к следующему сезону. главное что на ходу работает...и тяга есть.

Re: Карбюратор

worm, бензин нормально поступает? У меня было типа.. Плохо тек из-за клапана..

Будь проще и люди к тебе потянутся!