26

Re: GPS

Мужики подскажите где можно бесплатно скачать хорошую карту Арх.обл. для Garmin ? все перерыл и везде нарываюсь на пеньки!! На мапс 29 был но нихрена не понял! :cool:

27

Re: GPS

а в чем преимущество портативных навигаторов от gps-навигаторов в телефонах (смартфонов,...)? Ударопрочный и влагозащищенный корпус, использование батарей типа АА - это все понятно. А функциональность, технические хар-ки, карты?

28

Re: GPS

Есть и другие варианты. Пользую старый жармин 2+ без карт, но водонепроницаемый для речных маршрутов, летних рыбалок и как резерв в экспедиции. Для зимней рыбалки и походов в прошлом году пользовал коммуникатор. Удобно, но когда свистнули из машины, потерял сразу все, и телефон и жпс. Минусы стоимость и ограничение по питанию. Минус по питанию поборол приобретением вампирчика (завод Диод), это несколько аккумуляторов со схемой подзаряда и собственной зарядки от разных источников ( в т.ч. солнечной батареи). По размерам входит вво внутренний карман одежды и не мерзнет. Сейчас вместо коммуникатора автомобильный навигатор Explay 375, с небольшими доработками на него ставится все, навител, ози, игрушки, книжки, музыка и т.д. Ози мне больше нравится из-за генштабовских планшетов. Векторные карты менее информативны. Информация хранится на внешних флешках, с компом коннектится по usb, питание тоже usb. Стоимось игрушки 4 тыс. руб., минусы - не мочить, достал, посмотрел, убрал, или в гермочехол. Стоимость и его неплохие возможности перекрывают гемор с незащищенностью от воды. Etrex Legend Cx пробовал, покупал начальнику на подарок через инет, стоимость 7 тыр., не понравилось, медленно соображает, мал экран, тоже жрет батарейки, гимор с подгрузкой карт. Тогда уж проще просто Etrex H.

Re: GPS

У меня Garmin 60, "Желтый". Покупал несколько для других целей, но на природе тоже использовал. Работает от одного комплекта батареек очень долго. Мне не хватает векторности и чипсет в нем все же староват. Хочется хотя бы Сирф стар 3, мой после включения ловит спутники долго, а в лесу часто их теряет. Непрактично-с. Но, как ни странно, желтик пользуется неизменным спросом среди туристов всех мастей и цена его по-прежнему высока, по мне, так даже неадекватно высока.
В последнее время облизываюсь на Magellan Triton 1500. Аппарат векторный, но есть возможность загружать растровые карты! То есть можно накачать с Гугль Земля уже привязанные спутниковые снимки и заливать их в прибор. или сканировать генштабовские километровки, привязать в ози и опять же заливать в ГПС. Приятной новостью стало, что в этот гаджет можно устанавливать программы навигации Навител, Ситигид и пр. и приборчик уже расширяется в область применения в автонавигации. Это не офицальная возможность, но она работает и это радует :cool: В общем, получается КПК в правильном туристическом корпусе - небьющемся и непотопляемом! :cool:
Вот тут есть отчет об использовании, правда 2006 года: http://www.veslo.ru/2006/snaraga/magell … riton.html
Здесь в общем про тритоны: http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?f=40&t=12180

30

Re: GPS

Друзья,вот и у меня появилась необходимость в покупке АВТО НАВИГАТОРА по причине поездки своим ходом до Алтая! Хочу проконсультироваться у вас по моделям и ценам на сие чудо техники.Именно что требуется,большой дисплей минимум 10см по диагонали, возможность подключения внешних источников но и не заоблачная цена!!! Гармин понятное дело рулит но и за 7см дисплея платить 6тыр не охота!! Варианты?Спасибо. А может кто и продает достойный вариант????????? :cool:

31

Re: GPS

Так же имеет место покупки Хорошего радар детектора(антирадара) ,кто имеет опыт прошу пояснить!!Спасибо

32

Re: GPS

Из недорогих для авто немного юзал Explay (у коллеги по работе). Софт от Навител. В комплекте есть всё: зарядка 220 и 12 В, держалка в машину, карта памяти, кабель. Модель не помню, цена около 3500 р. Впечатления очень даже хорошие, быстро позиционируется, яркий большой экран, громко говорит. Из минусов - аккумулятор встроенный и не вынимается. Главное в таких машинках - софт. Мне больше всего нравится НАВИТЕЛ, карты к нему можно найти любые. Рекомендую посмотреть любые недорогие китайские навигаторы, которые упомянуты на сайте Навител .

33

Re: GPS

/www.gps-portal.ru/ У меня товарищ там заказывал. Быстро и удобно. И цены к тому же приемлемые]
Цены действительно приемлемы. Только доставка подорожала. До Рязани от Москвы 180км. стоит 560р

34

Re: GPS

Может кто подскажет  где скачать топо карты России.

35

Re: GPS

poexali.ru

36

Re: GPS

Viktor2434 пишет:

poexali.ru

Чего-то не нашёл там ничего.

37

Re: GPS

Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.07  для Гармина не поможет?

38

Re: GPS

argon84 пишет:

Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.07  для Гармина не поможет?

В каком смысле не поможет?

39

Re: GPS

Яков пишет:

В каком смысле не поможет?

Яков пишет:

Нужно подробней.

Сами спросили, сам ответили :cool: Может какой-нибудь конкретный участок нужен? Евразию смотрели(конечно карта старая  и привязка не совсем совпадает, но есть интересные вещи)

40

Re: GPS

Спасибо!

41

Re: GPS

лет 5 пользуюсь Garmin-ым 60 серии, сначала был 60С, сейчас 60 Сsx, очень доволен, отличие навигатора от КПК в том, что он не тонет, не мерзнет, не бьется, работает четко и всегда :cool:. Как показывает практика КПК рано или поздно глючит, слетают карты, теряются маршруты, точки и т.д. и т.п., ну а о влаго и виброзащите КПК и говорить не стоит.
Для тех кто ценит надежность навигатор должен быть навигатором, телефон - телефоном.

42

Re: GPS

Яков пишет:

Viktor2434 написал(а): poexali.ru Чего-то не нашёл там ничего.

http://www.mapstor.com/ru/ Все карты (растровые, поскольку пользую Ozi на Fujitsu Simmens 560) качал оттуда (армейские 500-метровки), даже карты Канарских островов пришлось качать, (правда 2-х километровки, мельче не было), хотя в Европе пользуюсь векторными картами в ТТН 6 - очень удобно, что все это на одном аппарате. Но для собаки он конечно не вариант - нужен "лесной" нафигатор..... :cool:

43

Re: GPS

Друзья,случаем у кого нибудь авто навигатор лишний не завалялся на продажу??Или в аренду на на новогодние праздники!?Нужен навигатор для авто с картами районов Каргополя!!!!!!

44

Re: GPS

Здесь можно найти быстро, дешево, любой разновидности.
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/w … ard=Market

45

Re: GPS

спасибо посмотрю :cool:

46

Re: GPS

На "Луноходов.нет" один из форумчан описывает модели Garmin, может кому-то интересно будет.   http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=4594

47

Re: GPS

Я советую приобретать автонавигаторы. Дешево, современно, многофункционально, точнее, быстрее, вместимее  туристких. При наличии внешнего источника питания в меру мобилен. Три вместо одного туристского. Хватает для поездок на лодках, мотобуксировщиках.
От сырости и грязи можно самому качественно защитить.

48

Re: GPS

виктор2434 позволь с тобой не согласиться.для поездки на лодке автомобильный навигатор с натягом еще можно использовать( и то в зависимости от длительности поездки ),а на морозе автомобильный отключается при минус 10.для чего изобретать велосипед.хотя что касается цены тут не поспоришь