351

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

maksut пишет:

Для Олега ..

Приветствую! 1. да, мотодоговская подойдет, шаг 15.8, 11зуб, посадочное на вал 20мм, шпонка 6мм. 2. не знаю 3. ведомая 32 зуб.,есть в магазине мотодог Как часто смазываете цепь?  Какова слабина верхней ветки цепи? Причиной может быть потеря роликов, соответственно "жрать" будет как напильником.

352

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Теперь понятно почему звездочка скончалась. .
1.Смазку вымыло лужами и дождём, последнее время был постоянный плюс..
2.Натяжение держал 0.5-1 см , а оказывается нужно смотреть ПРОВИС..
3. После уже увидел один треснутый ролик в цепи..
Для себя сделал вывод:сей узел требует постоянного внимания, сточился за 2 рыбалки. .
Аппарату два сезона, наработка примерно 80-100л  бензина.

353

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег добрый вечер. У меня на д500 стоит натяжитель, а как мне следить за провисом цепи, или уже натяжение происходит автоматически, не больше не меньше провис.

354

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Приветствую!
На вариаторных следить нужно за слабиной цепи, на редукторных подпружиненный "башмак" - успокоитель эту роль выполняет

355

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

а на вариаторном башмак нельзя чтоли поставить?

356

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег приветствую. Звезду получил, спасибо за внимательное отношение к покупателям. Вопрос, шайбы их три они регулировочные или их все сразу поставить? Еще, как я понял их надо ставить на вал с внутренней стороны звезды?

357

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

m.i.v
со следующего сезона возможно будем ставить
акшин14
Приветствую взаимно!
шайбы регулировочные,ставить можно с любой стороны вала, как удобнее

358

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег приветствую. Скажи пжл - можно на Снежок 500 9 л.с. поставить вариатор? Если можно то как изменятся скорость и тяга?

359

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Приветствую!
Да, вариатор можно установить на Снежок500 с 9л.с., тяга будет получше, скорость поднимется на ~10-12 км/ч.
нужно будет крепление руля перенести в другое место, поставить цельную фанерную площадку, поменять ведомую звезду...НО в целом получится " не в коня корм.."
Короткобазые Снежки вполне сбалансированы с редукторными ДВС, придушив ЦР скорость 20-22км/ч.

360

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Будет большой плюс в том, что на малой скорости можно будет ездить и будет бОльшая скорость при меньших оборотах ДВС и без потери мощности.
Я какраз сейчас занялся переделкой 500го 9лс на Сафари.

361

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

m.i.v пишет:

Будет большой плюс в том, что на малой скорости можно будет ездить и будет бОльшая скорость при меньших оборотах ДВС и без потери мощности. Я какраз сейчас занялся переделкой 500го 9лс на Сафари.

Если не трудно, раскажите потом, что получилось. Отредактировано zhuck73 (20 марта, 2015г. 19:27)

362

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Извиняюсь что влажу ,на лифане 13 лошадей центробежное сцепление ,так скорость была 31 по навигатору с вариатором на тех же звёздах 40.5.

363

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

m.i.v пишет:

ну предварительно как то так будет  Отредактировано m.i.v (Сегодня 17:52)

впечатляет.! вариатор и опору где заказывали, и какие ? Если можно то поподробно.

364

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

zhuck73 пишет:

впечатляет.! вариатор и опору где заказывали, и какие ? Если можно то поподробно.

Обычный вариатор Сафари,  местные Кулибины гдето их закупают, а так чет кажется что черезчур громоздко все это для такого микроба

365

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

m.i.v пишет:

.а так чет кажется что черезчур громоздко все это для такого микроба

  :cool: 

Пчела пишет:

.. в целом получится " не в коня корм.."

366

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

m.i.v пишет:

Обычный вариатор Сафари,  местные Кулибины гдето их закупают, а так чет кажется что черезчур громоздко все это для такого микроба

а если поставить двс 6.5 л.с.?

367

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

по личному опыту ( не навязываю ни кому и доказывать не буду)  САФАРИ показал себя  лучше всего на движках от 7 сил ! был у меня 6,5 с САФАРИ  не радовал , поставил 7 сил -- отлично себя показал

368

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

http://se.uploads.ru/t/yw745.jpg

m.i.v пишет:

а так чет кажется что черезчур громоздко все это для такого микроба

Ну... разница то только: + вариатор ; - редуктор  - не так уж и значительно , просто сам буксировщик не велик , поэтому так и выглядит - зато вполне транспортабелен.

Пчела пишет:

.. в целом получится " не в коня корм.."

Трудно возражать специалисту и создателю "Снежков" , но ,думаю, для определённых задач плюсы есть: скорость , тяга , проходимость. Минусы: удорожание, увеличение габарита (но не выходит за общие габариты буксировщика), увеличение веса - хотя тоже не всегда минус. Безусловно , такие агрегаты лучше проявят себя (по проходимости) на более больших собаках , и с редуктором так же. Отредактировано К.И.А. (23 марта, 2015г. 00:06)

369

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Предлагаем КиТ комплект на мотобуксировщики:
Редукторные модели минус -18 000р. от розничной стоимости указанной на сайте  http://pchel-motors.ru/index.html
Вариаторные модели минус - 22 000р.

МБ в полной комплекции, ручки, трос газа, демпферы и прочее, ходовая собрана, на вариаторных моделях вариатор (ведущий, ведомый, ремень) в комплекте, в КиТ комплект не входит : ДВС, платформа под ДВС, металл не окрашен.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ведомые вариаторы сейчас делаем на обслуживаемых корпусных подшипниках, с подпружиненным "плавающим башмаком" успокоителем т.е. по необходимости его можно двигать вверх-вниз.

http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/6/0/923560.jpg
http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/6/1/923561.jpg

370

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег,здравствуйте. Заинтересовал ваш Снежок ДВ500,можно ли из него заказать изготовление ТТ-шки? Мой вес 110кг+шмотьё,боюсь короткий меня не потянет _ снег пухляк до 80 см.Сколько по деньгам выйдет или всё же лучше в режиме собаки ездить.

371 (03-11-2015 00:26 отредактировано Пчела)

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Rahman приветствую!
по Вашим условиям предпочтительнее классический вариант "собаки", Алабай лучше ДВшки пойдет, хотя пухляк для буксировщика серьезное испытание, нужен опыт ( дело наживное).
p.s.
Готовится к выпуску удлиненная версия Алабая..."Лютый"... база увеличена до 1700мм., пройдет испытания, опубликую результат с фото и видео, ориентировочно в середине декабря.

372

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег,спасибо за информацию, значит ТТ не вариант, а жаль, на видео как  снегоходик едет.Будем ждать "Лютого".

373

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Доброго дня и здоровья ВСЕМ.
До пятницы читал на форумах расказы обладателей мотобобиков , смотрел видео, фото и...ждал.
В пятницу наконец-то из рук самого Создателя "снежков" получил чудо модельку ДВ500. Чего мне стоило приехать из Д-града в Тольятти ( а потом и обратно) - это отдельная песня. Был бы без полного привода, наверное подождал бы когда лед на дороге в Ул. области растает. Но ждать уже было... ну ни как!.
В субботу пробный проезд в гаражах  - полет нормальный. В воскресенье поездка в Самару сорвалась, поэтому решено было выехать в поле (льда то все равно нет) и покататься. Снегу навалило около 25-30 см. Снег слегка влажноват (около 0 град).
Первый выезд запомнится прекрасной погодой, восторженным визгом жены за рулем и, конечно, удовлетворением от покупки.
Олег, удачи тебе и успехов. Вопросы по почте.

374

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

лег добрый день!
не очень понимаю принцип работы склиза с роликами... зачем ролики? чем она ...эта конструкция лучше просто склизовой?
будь добр обьясни....как то не складывается у меня...теоретически понять....а практически и не видел вблизи ни разу как работает...
с уважением М.М.

375 (19-12-2015 15:57 отредактировано Aleos)

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Analizatorniy пишет:

не очень понимаю принцип работы склиза с роликами... зачем ролики? чем она ...эта конструкция лучше просто склизовой?

Ролики уменьшают износ склизов, при отсутствии снега. Эта конструкция, сейчас на всех современных снегоходах используется.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)