101

Re: фаркоп.

Макс. Где такие чудные пальцы с фиксатора продают?

102

Re: фаркоп.

у меня в Коврове, по 30р за шт, купил себе 10 шт, хочу еще куданито приспособить в фиксацию руля например, а на фаркоп самое то, не резьб, ниче, просто взял расстопорил и одел сани, очень практично

103

Re: фаркоп.

vadim 08355
Это пальцы с фиксацией для мотоблоков.Крепление для колес,фрез и прочего навесного оборудования.

104

Re: фаркоп.

Всем привет.Долго выбирал какой фаркоп сделать.В итоге на глаза попался буксировочный крюк от буханки.Немного болгарки, немного дрели,манипуляции напильником.Что получилось выставляю на ваш суд.Если ,что-то непонятно спрашивайте.http://s5.uploads.ru/t/sTQ8V.jpg
http://s4.uploads.ru/t/68jJs.jpg

Re: фаркоп.

Такой фаркоп должен быть под стать буксу !Молоток! )

Будь проще и люди к тебе потянутся!

106

Re: фаркоп.

Локо пишет:

Всем привет.Долго выбирал какой фаркоп сделать.В итоге на глаза попался буксировочный крюк от буханки.Немного болгарки, немного дрели,манипуляции напильником.Что получилось выставляю на ваш суд.Если ,что-то непонятно спрашивайте.http://s5.uploads.ru/t/sTQ8V.jpghttp://s4.uploads.ru/t/68jJs.jpg

  :cool:

107

Re: фаркоп.

http://s5.uploads.ru/t/AqVDO.jpgу меня тоже по такому принципу-пока нормально
Отредактировано эд (9 сентября, 2013г. 10:45)

108

Re: фаркоп.

http://s5.uploads.ru/t/OZndi.jpg

109

Re: фаркоп.

Комрады!
На мой взгляд, все конструкции, с какими бы то ни было крючками, на которые накидывается петля дышла - порочны!  :cool:
Основной их минус в том что петля имеет свободный ход во внутреннем пространстве крюка. Я думаю с этим никто не будет спорить?
От этого происходят удары, при сбросе газа и накате саней на букс - петля дышла долбит по передней части крюка, и соответственно при ускорении - по задней части. От этого рывки при движении. Далее наступает поломка. Достойны внимания только конструкции с осями по всем 3 -м степеням свободы( Евгенич 86,Алексей 79, Алексеевич, Skartmik, Андрей 51Кузнечик). Единственный минус в этих конструктивах это не такое легкое разъединение, в отличии от систем  крюк/петля. Но об этом надо подумать и рационализировать. Ну и, конечно, шар и на него автофаркоп  -вне конкуренции! Вот только размеры неприемлимы. :cool: Вот кто нибудь бы подумал в этом направлении? Отчего взять поменьше и без переделок?

110

Re: фаркоп.

Subarit пишет:

От этого происходят удары, при сбросе газа и накате саней на букс - петля дышла долбит по передней части крюка, и соответственно при ускорении - по задней части. От этого рывки при движении. Далее наступает поломка.

Это настолько не критично, что ни кто не обращает на это внимания. 99 % это езда внатяг поэтому рывков то на самом деле не так уж и много. Сломать крюк или дышло при нормальной эксплуатации практически не реально. Самый главный плюс этого соединения простота и легкость стыковки.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

111

Re: фаркоп.

vorontsov_p
Согласен польностью такой фаркоп самая простота,да рывки и удары могут быть,если дышло без демпфера.Поставить две пружины и песня.

112

Re: фаркоп.

Subarit
Самое простое это шаровый палец.Покупаете рулевую тягу от автомобиля или квадрика ,они вообще маленьких размеров и прикручиваем,паллец на собаку,а тягу вставляете в дышло и гайкой стопорите.

113

Re: фаркоп.

Subarit пишет:

Достойны внимания только конструкции с осями по всем 3 -м степеням свободы( Евгенич 86,Алексей 79, Алексеевич, Skartmik, Андрей 51Кузнечик).

  Доброго.  Беззазорные соединения  в сугробе разбираются с бОльшей величиной усилий. И собираются. Есть такое? Отредактировано vadim 08355 (21 сентября, 2013г. 07:37)

114

Re: фаркоп.

у нас почему-то все просто-пошел купил а тут эти крюки лежат навалом в углу-только протяни руку а насчет сломать это вообще не реально на буксе при большой нагрузке лопают только стропа а насчет каких-то ударов при езде ничего подобного не видел все работает отлично но как говорится с дуру можно и ....... сломать :cool:

115

Re: фаркоп.

----
Как вам такая сцепка три степени свободы и практически отсутствие люфтов--
http://www.snowmobile.ru/forum/download … ;mode=view
Отредактировано as2302 (10 октября, 2013г. 19:29)

116

Re: фаркоп.

..в виду доступноси матерьялов и без сварки, чем хуже мой??
..вырезан из профиля 40х20
http://s017.radikal.ru/i417/1310/4b/e04526c26bb8.jpg
Отредактировано евгеха (11 октября, 2013г. 10:19)

117

Re: фаркоп.

евгеха
Классно получилось)мне нравиться!

118

Re: фаркоп.

Вот такой вот фаркоп у ТАНК-Т100    :cool:
http://s4.uploads.ru/t/BP62G.jpg

119

Re: фаркоп.

НЕ совсем удачный фар коп , от большой нагрузки можно и не раскрутить в последствии !

120

Re: фаркоп.

Просто его не так приваривать нужно было ! ( развернуть закруткой в верх-- то есть  горизонтально что бы была)

121

Re: фаркоп.

Скорее всего Вы правы... :cool:
Так как мы покупали готую основу...,то я думаю объяснять не стоит!
А в след.год ,при постройке новой мотособаки.Которую мы сами смастерим от А до Я,мы учтем все ошибки...и не допустим их.
Ведь и неудачные фаркопы в теме тоже должны быть  :cool:
Так для примера  :cool:

122

Re: фаркоп.

semen Яр пишет:

НЕ совсем удачный фар коп , от большой нагрузки можно и не раскрутить в последствии !

Не согласен, скоба по своей конструкции очень надежное устройство, и может выдержать не одну тонну. На буксировщике она самое то, у меня такая даже меньше калибром стоит все в норме.http://s5.uploads.ru/t/NKtCb.jpg

123

Re: фаркоп.

Значит все путем будет)

124

Re: фаркоп.

Борисыч пишет:

Не согласен, скоба по своей конструкции очень надежное устройство, и может выдержать не одну тонну. На буксировщике она самое то, у меня такая даже меньше калибром стоит все в норме.

Жаль свою выкинул , согласен походит она это точно но свою мне пришлось спилить, хотя санки между собой ими и сцепляю

125

Re: фаркоп.

Мой вариант. Крюк на 500 кг - 90р, пластина от "советского" механизма дивана бесплатно, сварка с обеих сторон - у знакомого. Угол установки крюка - на глаз. Предварительно была сделана прорезь по толщине крюка. После монтажа и далее форкоп был испытан в очень жестких условиях, выдержал, работает. Немного погнулся стопор, но сдюжил. Очень удобно отстегивать и пристегивать волокушу.
http://s017.radikal.ru/i413/1412/31/3d45cc169136.jpg