901

Re: Мотовездеход Атаман

Неделю отъездил на Атамане Max и на двух и на трех колесах . Пока есть гарантия - тестирую по полной. Проблемы пока еще не вылезли, и надеюсь что их будет немного. Кого что интересует по этому "монстру" - загружайте - поделюсь .

902

Re: Мотовездеход Атаман

naft пишет:

Неделю отъездил на Атамане Max и на двух и на трех колесах . Пока есть гарантия - тестирую по полной. Проблемы пока еще не вылезли, и надеюсь что их будет немного. Кого что интересует по этому "монстру" - загружайте - поделюсь .

а ты все сам рассказывай с фото и видео отчетом.с самого начала как купил,начни с цены,сколько доставка стоила,где эксплуатируешь,по какому бездорожью ездишь.начни только с фоток реальных не из интернета,а своих

903

Re: Мотовездеход Атаман

naft пишет:

Ответ " старейшине" от " новичка" 3 колеса от двух еще могу различить     А для неверующих посмотрите на их  сайте фотки  " покатушек" в грязи  от 6 апреля (в Контакте ) -меня впечатлило!

а где твои фотки,в контакте то фотки производителя,ты свои реальные выложи.зачем ссылаться на чужие

904

Re: Мотовездеход Атаман

Твоя правда- сделаю

905

Re: Мотовездеход Атаман

glu_iv пишет:

naft А чем вас этот топик не устроил?

Илья сделай проще соедини обе темы

naft пишет:

Твоя правда- сделаю

а когда увидим фото атамана мах Отредактировано dima19702 (18 апреля, 2012г. 10:48)

Re: Мотовездеход Атаман

http://georgii1000.users.photofile.ru/photo/georgii1000/96321118/xlarge/127696241.jpg
В общем сделано с Атаманом следующее. Вилка заменена на новую, донором послужила минская. Траверса вилки сделана по мотоциклетному, т.е. перья вынесены вперёд от оси. Заменен штатный бензобак на от минска, но надо покороче. Удалён штатный глушитель и соединён прямо на дополнительный. Получился почти прямоток, но шум не больше штатного. По проходному отверстию кстати больше стало. Движка походу не только карбом, но и глушителем придушен. Заменены звёзды: ведущая с 12зубьев на 10, ведомая с 60 на 71. Таким образом редукция на колёсной цепи изменена с 1:5 на 1:7.1. Спасибо команде мотодога, помогли всё проточить, и изготовить, и вообще за доброе отношение. Сидушка пока прилеплена левая, пока не утрясётся вариант с правильным баком. Кстати может у кого завалялся от какого-нибудь мопеда, покороче минского- приму в дар или куплю по разумной.http://georgii1000.users.photofile.ru/photo/georgii1000/96321118/xlarge/127696298.jpg
Что получилось: Теперь повороты вполне контролируемы и безопасны, против того, что было- земля и небо. Стойки жесковаты, но на ударах работают. Появилась искомая тяга. В гору уверенно карабкается вверх не умирая, угол ограничивается только опасностью опрокидывания и сцеплением колеса. В говнах ещё не испытывал, по снегу прёт пердячим паром, но в рыхлом поглубже конечно зарывается. Чудес не бывает.
Более полный отчёт тут:
http://motovezdehod.info/phpBB3/viewtop … p;start=60

907

Re: Мотовездеход Атаман

Леондыч у меня кстати осталось сиденье от лайта.но оно маленькое одноместое,но если надо могу прислать,а тебе кстати шикарно бы встало сиденье от ижа.что я себе поставил,оно как раз немного на бак залезло бы и встало как надо и сидел бы по ближе.но вообще твоя переделка супер,мне нравится,потом подробно расскажешь на мотовездеходах.как переделывал и переваривал.чтобы я с переделкой не ошибся..........

908

Re: Мотовездеход Атаман

Г.Леонидович
Колесо переднее дальше - поменялась развесовка. теперь на скользких дорогах надо еще аккуратнее в поворотах. Физика  http://i.smiles2k.net/sport_smiles/1_007.gif

Re: Мотовездеход Атаман

Костян
На самом деле управляемость вообще появилась, причём вполне приемлемая.  В стоке её можно сказать не было. За зимнюю эксплуатацию так и не привык, пришлось переделывать.
На скользкой дороге на любом моце надо аккуратней. Физика.
Отредактировано Г.Леонидович (25 апреля, 2012г. 10:27)

910

Re: Мотовездеход Атаман

Г.Леонидович
Не, я про то, что частенько возникает необходимость перебросить свой вес на переднее колесо, чтобы разгрузить заднее. Хотя с твоими новыми звездами он должен и сидя на заднем колесе уходить в пробуксовку  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
Раскрутился саморез ручки газа, вот где такой же взять, проблемище :cool:
Болты ручки тормоза - на восемь, резьба стандартная. А вот саморез ручки газа ни один из найденных похожих в "крепеже" и "скобяной лавке" не подошел. И скотчем не замотать - там кнопки света и выключения тогда тоже замотаются.

911

Re: Мотовездеход Атаман

Всем привет, давно присматривался к АТАМАНУ.... листал сайты,смотрел видео. Одним словом мнения очень разные. По этому я обратился к дилеру.посмотрел ,понюхал........даааа действительно простотой его не обделили, но для меня было самое главное что он должен был поместится  в мой каблучок. К сожалению сразу я этого не мог проверить.взял размеры и уехал. Дома обмерил как родной заходит........две недели думал,короче взял. Теперь буду испытывать.

912

Re: Мотовездеход Атаман

Ремонтирует.

913

Re: Мотовездеход Атаман

когда появится,может расскажет

914

Re: Мотовездеход Атаман

похоже владелец в реале не владеет техникой,реальный владелец ни когда не против похвастаться приобретением,не вижу смысла регитится и говорить у меня есть,а потом раз и пропал,как реальные фотки спросили,может конечно я и ошибаюсь,если ошибся прошу прощения,но просто хотелось посмотреть реальные фото и отчет от владельца о технике,сам хотел такой купить,вот почему и интересуюсь

915

Re: Мотовездеход Атаман

Вот появилось новое рекламное видео по  Атаману
Ссылка

916

Re: Мотовездеход Атаман

Игорь58 пишет:

Вот появилось новое рекламное видео по  Атаману Ссылка

на самом деле он более проходимый чем на видео показано

917

Re: Мотовездеход Атаман

glu_iv пишет:

Дим, привози его ко мне в деревню, ух там ему полигон....

он уже у меня в деревне,так что ты сам приезжай покататься)))

918

Re: Мотовездеход Атаман

dima19702 пишет:

на самом деле он более проходимый чем на видео показано

Мужики, а куда ему деваться то. С такими колёсами с таким собственным весом, а главное весом наездника.

919

Re: Мотовездеход Атаман

Игорь М пишет:

Мужики, а куда ему деваться то. С такими колёсами с таким собственным весом, а главное весом наездника.

это точно.подо мной он да ж не буксует.вот еще звезда придет новая потом,вообще лепота будет,подвески только не хватает,амортизация шин не всегда выручает,если много подряд кочек,трясет безбожно,а если несколько ямок или кочек,то приспущеное колесо помогает,но амортизаторы были бы лучше,и спереди и сзади

920

Re: Мотовездеход Атаман

всем доброго времени суток! хочу купить атамана не знаю какой выбрать 3х или 2х калесный ездить буде отец вес под 100 кг за грибами -ягодами.

Re: Мотовездеход Атаман

Два колеса- одна колея. Три колеса- три колеи. Между кочек или деревьев уже не везде сунешся, и зимой по путикам мотособак и буранкам вряд ли пойдёт. Засядет- тягать тяжелей.  Думай.