101

Re: Двигатель: Китай или Япония?

К.С.Я пишет:

с таким двиглом вот зверюга выйдет

это уже собачья упряжка получится (горшка то два )

102

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Подскажите пожалуйста: "Можно ли на двигатель MTR-9.0 поставить карбюратор от Хонды. И много ли переделок?
Буксировщик "Бурлак"

103

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Спасибо.

104

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Извините, не спросил, а от какой Хонды подойдёт. Я позвонил в магазин, а они не знают.

105

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Проблема. Двигатель МTR-9.0 Двигатель заводиться, какое то время нормально едет. Затем из выхлопной трубы идёт черный дым, мощность теряется и затем глохнет. Грешили на карбюратор, поставили новый от Хонды, тот же дефект. Свечи чёрные.  Дефект пропадающий, иногда неделю ездишь, душа радуется. Потом опять всё повторяется.  Думали забит воздушный фильтр, снимали, всё тоже самое. Подскажите.
У нас последний лёд, и така беда.

106

Re: Двигатель: Китай или Япония?

GX270 Engine.pdf.html- ну совсем немного по хонде GX 270

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

107

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Здравствуйте господа. Приобрел PAXUS 550 МД с двигателем субару робин 13,5(электростартер). На форуме ничего не нашел,разве что не любят морозов и очень любят качественное топливо. Возникает 2 мнения: или не берут или не ломаются. Придется ждать снега и нарабатывать практический опыт. А хотелось бы знать заранее слабые и сильные стороны.

Re: Двигатель: Китай или Япония?

МОНТЕР
Проблема замерзания была с 9 л.с.. 13 л.с. ходили без проблем, достаточно надежные движки, так что не переживайте, отличный выбор  :cool:

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: Двигатель: Китай или Япония?

МОНТЕР пишет:

Здравствуйте господа. Приобрел PAXUS 550 МД с двигателем субару робин 13,5(электростартер). На форуме ничего не нашел,разве что не любят морозов и очень любят качественное топливо. Возникает 2 мнения: или не берут или не ломаются. Придется ждать снега и нарабатывать практический опыт. А хотелось бы знать заранее слабые и сильные стороны.

Отличныи движок высокого качества неба и земля по сравнению с хондой.Проблема с запчастями обмерзание кик стартера и чаще вылетают свечи и очень дорогой по цене.(2 года эксплуатировал 9 л.с.)

110

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Спасибо за понимание. Придется спать спокойно и ждать снега.

111

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Dass50 пишет:

Проблема. Двигатель МTR-9.0 Двигатель заводиться, какое то время нормально едет. Затем из выхлопной трубы идёт черный дым, мощность теряется и затем глохнет

Была такая проблема именно на МТР.  Вскрыли клапанную крышку.один клапан зажат. Отрегулировали клапана, проблема пропала.

112

Re: Двигатель: Китай или Япония?

подробная инструкция по хонде 240-390--скачивайте  если понравиться.  :cool:
http://yadi.sk/d/7vkQpSxh0r6YW
Отредактировано 2in1 (22 ноября, 2012г. 04:40)

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Еще один совет , при покупке китайца , если стоит несколько моторов обязательно проверте осевой люфт коленвала на подшипниках  . Выбирай где самый минимальный.

114

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Виктор Третьяков пишет:

Еще один совет , при покупке китайца , если стоит несколько моторов обязательно проверте осевой люфт коленвала на подшипниках  . Выбирай где самый минимальный.

Откуда знаешь,поясни пожалуста.

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Тепловой зазор 0.5мм это нормально.
Больше и меньше плохо.

116

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Виктор Третьяков пишет:

Привет, хоть японец ,  хоть китаец не любит привышения максимально допустимых оборотов ,для чего на них и установлены огранечители оборотов . Шатун что у японца  а что и у китайца изготовлен из весьма сомнительного материала . Вскрывал мотор , смотрел .  Так что , лейте хорошее масло , не превышайте обороты  а уровень можно залить немного побольше , немного наклонив двигун , но немного.

хорошее -это какое???

117

Re: Двигатель: Китай или Япония?

ВОВАН 67
мобил,кастрол - полусинтетика или синтетика

118

Re: Двигатель: Китай или Япония?

..а лучшее - Синтетика для 4т моторов создушным охлаждением, бывает для зимы и лета

119

Re: Двигатель: Китай или Япония?

ОК! РЕБЯТ СПАСИБО! Я  ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ ПОЛУЧУ СОБАЧКУ А ТЕХНИК ИЗ МЕНЯ НИКУДЫШНИЙ . МОЖЕТ СРАЗУ ПОМЕНЯТЬ ИЛИ КАК? А КУДА ЧТО ЕЩЕ ПОДКАПАТЬ(ТИПА В РУЧКУ ГАЗА СИЛИКОН И Т.П.)?  :cool:
Отредактировано ВОВАН 67 (20 ноября, 2013г. 05:37)

120

Re: Двигатель: Китай или Япония?

ВОВАН 67
обкатай сначала (предварительно проверив  уровень масла)! при обкатке максимальный газ-50% без лишней нагрузки - без горок и в 1 лицо! выкатать 1 бак топлива- затем заменить масло

121

Re: Двигатель: Китай или Япония?

... Вова обкатака 10 часов!! ..даже при расходе 1л/час  бачка не хватит
3-4 бака согласен

122

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Ясненько,спасибо!Постараюсь покататься побольше,это мне кататься на нем до рыбалки долго придется.заодно и управлять им поучусь. у меня таких собак никогда не было.были пит були,вот с ними я 20 лет по снегам да по степям бегал сам. :cool: Мож еще что? а то нажму че не там.Поучится у опытных людей никогда не против. Я все на форуме уже перечитал,ток половину уже забыл что где читал. :cool:
Отредактировано ВОВАН 67 (20 ноября, 2013г. 10:01)