101

Re: Подвеска мотособаки

Такие скобы друг заказывал у Дмитрия Сайгакова с Рыбинска, тел . 89022243334

102

Re: Подвеска мотособаки

Петрович,доброе утро.Вот эти скобы с выступом внутри гуси стоят или нет.Ни разу не видел.Выступы если внутри наверно для того что бы склизы не уводило в сторону.

Re: Подвеска мотособаки

Юрий47 пишет:

Петрович,доброе утро.Вот эти скобы с выступом внутри гуси стоят или нет.Ни разу не видел.Выступы если внутри наверно для того что бы склизы не уводило в сторону.

Юра,Ссылка

Будь проще и люди к тебе потянутся!

104

Re: Подвеска мотособаки

Скат13
Алексеевич
Спасибо,написал Дмитрию.Буду ждать ответ.

105

Re: Подвеска мотособаки

Юрий47 пишет:

Петрович,доброе утро.Вот эти скобы с выступом внутри гуси стоят или нет.Ни разу не видел.Выступы если внутри наверно для того что бы склизы не уводило в сторону.

Не так,"выразился". Не, чтоб склизы уводило,а гусянку не тянуло в сторону и не закусывало,особенно,когда едешь с наклоном,чтоб окна(скобы) шли строго по склизам,а не резиной.Не так изнашивает,сколько тормозит.Кстати,с катковой системой,это тоже проблема.У многих видал,что края гусянки "покоцаны" или порваны. Отредактировано петровыич51 (12 марта, 2015г. 09:37)

106

Re: Подвеска мотособаки

на след неделе буду варить тележки. выложите приблизительные размеры трубы (длинна), которая соединяет трубу с катками и вал на котором держится вся тележка.

107

Re: Подвеска мотособаки

петровыич51 пишет:

Не так,"выразился". Не, чтоб склизы уводило,а гусянку не тянуло в сторону и не закусывало,особенно,когда едешь с наклоном,чтоб окна(скобы) шли строго по склизам,а не резиной.Не так изнашивает,сколько тормозит.Кстати,с катковой системой,это тоже проблема.У многих видал,что края гусянки "покоцаны" или порваны. Отредактировано петровыич51 (Сегодня 09:37)

Петрович,спасибо за информацию.Сегодня тоже примерил склизовую подвеску,вроде всё подходит.Осталось закрепить.http://se.uploads.ru/t/7Ulas.jpg

108

Re: Подвеска мотособаки

Юрий47
У тебя короче гусянка,но считаю,тоже не помешают усатые скобы.Видал на фото,что даже делают, не на каждом окне.http://forumimage.ru/uploads/20150312/142616962053633350.jpg

109

Re: Подвеска мотособаки

На Тайговской гусянке на Барсе, эти скобы стоят через один и с отогнутым вверх усом так же стоят через один, на левую и правую сторону,  что бы склиз центровался между скоб. Точно так же сделано на Викинге.

110

Re: Подвеска мотособаки

петровыич51 пишет:

Не так,"выразился". Не, чтоб склизы уводило,а гусянку не тянуло в сторону и не закусывало,особенно,когда едешь с наклоном,чтоб окна(скобы) шли строго по склизам,а не резиной.Не так изнашивает,сколько тормозит.Кстати,с катковой системой,это тоже проблема.У многих видал,что края гусянки "покоцаны" или порваны. Отредактировано петровыич51 (Вчера 09:37)

Да ребята эта проблема ожидает всех, рано или поздно окна гусянки изнашиваются по ширине и гусянка начинает гулять по звездам то влево то вправо, задевая тем самым о балансир. Сразу вопрос к производителю - почему бы не поставить скобы по краям окон, тогда бы срок службы гусянки увеличился вдвое НУ ответ мы все знаем, а зачем делать хорошо -это бизнес. Вот и начинают ребята в гаражах искать выход из положения. Раньше то же думал о таких  скобах, но это только поможет со склизовой подвеской, а как быть с катковой. Я вышел из положения легко и быстро и без особых затрат, приварив к балансирам направляющую для гусянки спереди и сзади.

111

Re: Подвеска мотособаки

Женя 500 пишет:

Да ребята эта проблема ожидает всех, рано или поздно окна гусянки изнашиваются по ширине и гусянка начинает гулять по звездам то влево то вправо, задевая тем самым о балансир. Сразу вопрос к производителю - почему бы не поставить скобы по краям окон, тогда бы срок службы гусянки увеличился вдвое НУ ответ мы все знаем, а зачем делать хорошо -это бизнес. Вот и начинают ребята в гаражах искать выход из положения. Раньше то же думал о таких  скобах, но это только поможет со склизовой подвеской, а как быть с катковой. Я вышел из положения легко и быстро и без особых затрат, приварив к балансирам направляющую для гусянки спереди и сзади.

Может фотка какая есть?

112

Re: Подвеска мотособаки

dagaev71 пишет:

Может фотка какая есть?

http://se.uploads.ru/t/Qk6gU.jpg

113

Re: Подвеска мотособаки

подскажите в чем дело. барс -следопыт RV13DS.УЖЕ  2 РАЗА СЛЕТАЛИ РЕЗИНКИ С КАТКОВ. С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ТЕЛЕЖКИ.ТЕЛЕЖКА  ЗАДНЯЯ КАТКИ ВНУТРЕННИЕ.ПРИЧЕМ ОБЕ РЕЗИНКИ ОДНОВРЕМЕННО. КАТКИ ЗАВИСИМЫЕ ВСЕ. ПОСЛЕ ПЕРВОГО РАЗА ЗАМЕНИЛ ПОДШИПНИКИ. ПРОЕХАЛ 12 КМ. -СЛЕТЕЛИ. ОСМОТРЕЛ ВСЮ ТЕЛЕЖКУ , ИЗЪЯНОВ НЕ УВИДЕЛ. ЕЗДА ПО ГОЛОМУ ЛЬДУ,СКОРОСТЬ ОТ 30 ДО 40. В САНЯХ ДВОЕ ВЕС-200 КГ.  НА БУКСЕ 20 КГ. СЛЕТЕВШИЕ РЕЗИНКИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ И ПОДПЛАВЛЕННЫЕ. ДОЕХАЛ НА ГОЛЫХ КАТКАХ ДО МАШИНЫ -12 КМ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОВЕРЯЛ КАТКИ -ХОЛОДНЫЕ.  ВСЕ ТЕЛЕЖКИ СТОЯТ ВНУТРЕННИМИ КАТКАМИ ВПЕРЕД.

114

Re: Подвеска мотособаки

ХАПКИН 2 пишет:

... 2 РАЗА СЛЕТАЛИ РЕЗИНКИ С КАТКОВ. С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ТЕЛЕЖКИ.ТЕЛЕЖКА  ЗАДНЯЯ КАТКИ ВНУТРЕННИЕ.ПРИЧЕМ ОБЕ РЕЗИНКИ ОДНОВРЕМЕННО. КАТКИ ЗАВИСИМЫЕ ВСЕ...... СЛЕТЕВШИЕ РЕЗИНКИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ И ПОДПЛАВЛЕННЫЕ. ДОЕХАЛ НА ГОЛЫХ КАТКАХ ДО МАШИНЫ -12 КМ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОВЕРЯЛ КАТКИ -ХОЛОДНЫЕ.  ВСЕ ТЕЛЕЖКИ СТОЯТ ВНУТРЕННИМИ КАТКАМИ ВПЕРЕД.

Скорее всего криво установлена (приварена) тележка, катки и идут немного боком. Если проблемы только с одной тележкой, то промерь меж осевое расстояние с обоих сторон тележек букса.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

115

Re: Подвеска мотособаки

евгенич 86 пишет:

Скорее всего криво установлена (приварена) тележка, катки и идут немного боком. Если проблемы только с одной тележкой, то промерь меж осевое расстояние с обоих сторон тележек букса.

  я ему  уже об этом говорил :cool:

116

Re: Подвеска мотособаки

Собираю букс на длинной гусенице,называется Long 3200х500,..задумался над уводом гусеницы,что и обсуждалось выше,скобы конечно помогут,но не в моём случаи, у меня катки будут.Вот пришла мысль использовать дополнительно гибкие звёзды,те что используются для передачи движения гусенице,поставить их с двух сторон по средине гусянки,в гнёзда,типо как ролики...,они будут помогать держать гусянку от уводов.
Кто что посоветует?

117

Re: Подвеска мотособаки

САА пишет:

Кто что посоветует?

Привет земляк. Если привод на задний вал, то и так  всё будет нормально.  Нет?

118 (28-02-2016 21:03 отредактировано САА)

Re: Подвеска мотособаки

vadim 08355-2 пишет:

Привет земляк. Если привод на задний вал, то и так  всё будет нормально.  Нет?

Привет земляк.Задний тянет из под букса гусю,...передний тянет ленту верхнею,... у меня Привод передний.

119

Re: Подвеска мотособаки

САА пишет:

Привод передний

верхняя ветка всегда внатяг , верхние поддеривающие склизы + скобы . А вааще передку лучше склизы , тогда всё в кассу работает.

120

Re: Подвеска мотособаки

Палкан пишет:

верхняя ветка всегда внатяг , верхние поддеривающие склизы + скобы . А вааще передку лучше склизы , тогда всё в кассу работает.

Нет!...склизы нам не нужны,мы пробуем сделать вариант для зимы и для лета.
При переднем приводе нижняя лента гуси как-бы свободна...но на неё давит остальные детали букса,и при поворотах гусю уводит,на коротких гусеницах не так заметно,на длинных очень заметно,что и ведёт к усиленному износу окон гусеницы,и звёзд привода...верхняя лента натянута при переднем приводе,и нагрузка "боковая" у неё отсутствует,потому она чётко идёт по зубьям звёзд,..а изнашивает её именно нижняя лента гуси.

121

Re: Подвеска мотособаки

САА пишет:

Нет!...склизы нам не нужны,мы пробуем сделать вариант для зимы и для лета.
При переднем приводе нижняя лента гуси как-бы свободна...но на неё давит ост

Вам поможет только катково-склизовая подвеска на рессоре, проходимость будет зимой и летом, да и натяжение  гусеницы намного лучше, но натяжитель для длинной гуски обязателен.Длинную гуску всегда натягивать нужно сильней

122

Re: Подвеска мотособаки

САА, Для передне приводной и ещё с удленной гускенецей надо ставить скобы,для заднй приводной можно не ставить.

123

Re: Подвеска мотособаки

Для заднеприводной, удлинённой, МД, скобы нужны!

124

Re: Подвеска мотособаки

Уже третий форумчанин,пишет про скобы....так они бесполезны у меня будут..повторяю,подвеска будет без склизов,на колёсах люминивых с литой резиной, 200 мм в диаметре колесики. Так что установкой направляющих звёзд,решил попробовать удержать гусянку,по два с двух сторон установлю,по асфальту на буксе мне не ездить,так что думаю будут работать....

125

Re: Подвеска мотособаки

Всем доброго. Напишу здесь, что-бы не забивать тему "уважаемого" форумчанена  своей бестолковой болтовнёй. Я на склизах от катал два полных сезона, склизы с катками, износ минимален, хотя ездил больше месяца по прочищенной дороге, никакими царапульками не пользуюсь.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.