526

Re: МБ Чинук

Всем доброго. Арик . Это для Вас. http://sf.uploads.ru/GMJq0.jpghttp://sf.uploads.ru/ojcPk.jpg
В одном из положений ВМТ коромысла болтаются.
Отредактировано vadim 08355 (16 января, 2015г. 16:53)

527

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Всем доброго. Арик . Это для Вас.   В одном из положений ВМТ коромысла болтаются. Отредактировано vadim 08355 (Вчера 16:53)

Здраствуйте еще раз смотрел у меня нет метки на шкиве мертвой точки где ее еще искать

528

Re: МБ Чинук

аррррик пишет:

vadim 08355 написал(а):     Всем доброго. Арик . Это для Вас.     В одном из положений ВМТ коромысла болтаются.     Отредактировано vadim 08355 (Вчера 16:53) Здраствуйте еще раз смотрел у меня нет метки на шкиве мертвой точки где ее еще искать

Тогда выкручивай свечу,засовывай отвёртку и осторожно крутя за шкив стартера рукой,доведи поршень до ВМТ. Сделай эту процедуру несколько раз,чтобы "почувствовать " эту ВМТ. Но как было сказано выше,этих ВМТ-две. В одном случае клапана будут зажаты,во втором освободятся от сжатия-вот тут и делай регулировку. Не "боись",там ничего сложного!!!Раз сделаешь-запомнишь навсегда. :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

529

Re: МБ Чинук

Maxim_56 пишет:

Тогда выкручивай свечу,засовывай отвёртку и осторожно крутя за шкив стартера рукой,доведи поршень до ВМТ. Сделай эту процедуру несколько раз,чтобы "почувствовать " эту ВМТ. Но как было сказано выше,этих ВМТ-две. В одном случае клапана будут зажаты,во втором освободятся от сжатия-вот тут и делай регулировку. Не "боись",там ничего сложного!!!Раз сделаешь-запомнишь навсегда.

А левый клапан это в пуск или выпуск

530

Re: МБ Чинук

аррррик пишет:

А левый клапан это в пуск или выпуск

Который к глушителю-выпускной,соответственно другой-впускной.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

531

Re: МБ Чинук

Maxim_56 пишет:

Который к глушителю-выпускной,соответственно другой-впускной.

Спасибо большое в гараже ковыряю. Впуск клапан 0.40 это может влиять на расход??

532

Re: МБ Чинук

Всем доброго. Поскакал маленько по буранке. Рама цела, а пружины передней телеги во второй раз в хлам.  :cool:

533

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

пружины передней телеги во второй раз в хлам.

А что усиленные не берёшь.

534

Re: МБ Чинук

юрий пишет:

А что усиленные не берёшь.

стояли усиленные на всех тележках-аккуратней при кочках- переворачивает тележку переднюю

535

Re: МБ Чинук

Здравствуйте уважаемые форумчане, пишу свой отзыв об МБ Чинук. Мотобуксировщик Чинук 500L15VL с китайским пятнадцати сильным движком. Есть катки и склизы. МБ НЕ МОЙ! моего знакомого. Опишу только что сам видел и сам ездил. Первый раз он дал прокатиться по площадке в начале зимы, стояли катки. По своей колее едет отлично,  и снега была мало сантиметром 15-20. Только морду маленько загрузили. Покатавшись по поляне, договорились в конце зимы еще встретится для тест драйва так сказать. И вот настал тот день когда договорись встретиться, месяц февраль 2015 год. Сначала прокатился все на той же площадке, но уже стояли склизы. Снега свежего мало поэтому буксировщик идет отлично. Предложил ему переехать на поляну, где ни кто за зиму не ездил. Загрузили на перед буксировщика кг 20-25, и поехал хозяин первым. Где снега по колено см 50 то он едет потихоньку, но все же едет, а где снега выше колена больше 50 см то он зарывается. Если перед ним протоптать метров 10 для его разгона то он разогнавшись он едет. Потом выгрузили весь груз и хозяин сел в него сам, а я был на месте водителя. И буксировщик поехал с таким пригрузом даже по снегу больше 50 см не зарываясь в нем.
Управлять им учишься быстро, поэтому через пару минут научился управлять мотобуксировщком. Хозяин за сезон поменял только цепь, и масло в двигателе. Остальное без нареканий. Вообщем техника стоит своих денег.
Сам искал средство передвижения для проверки капканов, и понял что это чудо техники самое то что нужно.
Может что то упустил, отвечу на все интересующие вопросы, пишите в личку.

536

Re: МБ Чинук

Aleksandr88 пишет:

Потом выгрузили весь груз и хозяин сел в него сам, а я был на месте водителя. И буксировщик поехал с таким пригрузом даже по снегу больше 50 см не зарываясь в нем.

Доброго всем. Александр. Ну и на сколько букс мордой в снег погружался, при таком подгрузе?

537

Re: МБ Чинук

Добрый день vadim 08355. Букс погружался мордой в снег сантиметров 20-25, т.е. не вставал так сказать в свечку, хотя с маленьким подгрузом морда вылазила из снега сантиметров 10-15.

538

Re: МБ Чинук

Всем доброго. Александр. Я перенёс фаркоп ниже по уровню. Выкладываю фото, но качество ни куда.  Одну тушку, худо бедно, но таскает. В горки не топчет по прежнему, но и на ровном в свечку не встаёт. http://se.uploads.ru/7LZjK.jpg

539

Re: МБ Чинук

Добрый день  форумчане. Сегодня ездили на охоту на МБ Чинук. Впечатление мое о не не поменялось, наоборот он показал себя отлично. Правда я выпал пару тройку раз из саней, но охота удалась. Накатали километров 40, на лыжах за день столько бы не прошел. http://se.uploads.ru/ngE4B.jpghttp://se.uploads.ru/GWuPg.jpghttp://se.uploads.ru/ujSvd.jpg
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=163806338&amp;id=170872231&amp;hash=d03056e199614a12" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe>
Отредактировано Aleksandr88 (9 февраля, 2015г. 20:38)

540

Re: МБ Чинук

Всем доброго. Молодёц Александр. По такой дороге тяжело на собаке ездить. Тем паче молодец, что  преодолел трудности и с оптимизмом смотрите в будующее! :cool:
Звезда ведущая 9-ка? Девять зубов? Забодала она меня в одно время. Цепи с ней долго не ходят. Поставил на 11 зубов, но упала тяга. Не хватает передаточного 11/30. Наверное буду ставить 11/32.
Отредактировано vadim 08355 (9 февраля, 2015г. 19:27)

541

Re: МБ Чинук

Первое видео это мы ехали по следу от двух лыжного снегохода, едет отлично. А ехали по калее от трактора думал что я голова с плеч слетит.
Чесно сказать не могу какая звезда, спрошу у хозяина на днях, но скорее всего на 9, потому что МБ в заводской комплектации и ничего от там не менял, кроме цепи. Цепь вторая, первая под растянулась.

542

Re: МБ Чинук

Aleksandr88 пишет:

Цепь вторая, первая под растянулась.

Понял. Кстати не знаю как это выглядит. Ну тянется... Но существенного износа по звёздам нет, ни чего не шёлкает и не щёлкало, ролики не выкрашивались, замки не расстёгивались. Ни чего!!!!  Было другое. Цепь теряла подвижность в отдельных звеньях. Не знаю почему, но при 11- зубовой звезде этого нет.   А по поводу тракторной дороги, так я как раз об этом. Представляю, как вы по колее ёрзали :cool:

543

Re: МБ Чинук

Вот еще одно видео с охоты. Пробывали как МБ пойдет по лыжне моей, я ее топтал с начала зимы. Одного тянет хорошо, двоих  уже не очень. Так что если ездить раз в неделю на нем по своему следу, то это самое то средство передвижения. Подходит для капканной охоты, нужно только в начале сезона тропу почистить и будет тебе счастье :cool:
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=163806338&amp;id=170872774&amp;hash=21d459eb96ec6341" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe>
Отредактировано Aleksandr88 (10 февраля, 2015г. 08:39)

Re: МБ Чинук

Всем привет!) пришлось заново регистрироваться)

Re: МБ Чинук

Давненько не было меня здесь, что даже забыл как фото вставлять)))

546 (04-11-2015 00:47 отредактировано Дедушка)

Re: МБ Чинук

ДенисНягань1 пишет:

Всем привет!

Привет Денис ! Недавно тебя вспоминал с твоим 2 метровым коловоротом ,помнишь давал фото ,когда сверлил метровый лёд ?
как вставлять фото и видео смотри "беседку" с начала

Собаки лают , караван идёт .

Re: МБ Чинук

Рад читать! Привет)))

548

Re: МБ Чинук

ДенисНягань1 пишет:

Рад читать! Привет)))

Ты в трофея был частый гость ,как теперь обстоят дела ?

Собаки лают , караван идёт .

Re: МБ Чинук

Запамятовал как фото вставлять, подскажешь?) сейчас на рыбалку гораздо реже катаюсь, переехал в тюмень. Ну там такой рыбалки конечно нет

550

Re: МБ Чинук

ДенисНягань1 пишет:

Запамятовал как фото вставлять, подскажешь?

Беседка -пост 20

Собаки лают , караван идёт .