76

Re: Толкач "Вепрь"

Для переднего привода конечно же дышло нужно цеплять ближе к центру букса. Тут с эти не поспоришь.

77

Re: Толкач "Вепрь"

Добрый день
А от чего тросик газа и что за материал использовался чтобы закрыть двигатель? 
Посмотрел на ваши фото - зачет! Тоже буду переность ближе крепление дышла

78 (08-02-2017 12:45 отредактировано DIV)

Re: Толкач "Вепрь"

moulder пишет:

А от чего тросик газа и что за материал использовался чтобы закрыть двигатель?

Я использовал два тросика газа по 2 м (покупал у Димы Сайгака), обрезав оба по-месту. Разъёмное соединение тросиков у меня на правом дышле. Концы самих тросов в месте соединения пропаяны. На первой странице есть фото пост №2 и №10. Там всё видно. Трос проложил в гофрированной подводке для газа ( 2 стр. пост № 27). После переноса крепления дышла всё пришлось маленько переделать, но смысл остался тот же.
Для обшивки использовал алюмокомпозит толщиной 3 мм. Это очень дорогой материал, но знакомые ребята мне подогнали обрезки бесплатно.

79

Re: Толкач "Вепрь"

DIV пишет:

чтобы не намокло

Оно обледенеет в движении от снежной пыли, когда мягкое теплое место восседает на нем, не сразу конечно . bs

DIV пишет:

какое-то опасное чувство вседозволенности появилось

Похожие очучения. Но это надо в себе подавить. ag

80

Re: Толкач "Вепрь"

Хороший тросик с багажника Нивы, хватит без всяких стыков.

81 (09-02-2017 08:57 отредактировано Юрий47)

Re: Толкач "Вепрь"

.Сегодня съездил купил тросик в силиконовом кожухе, мягкий и внутри тросик стоит. Почти готовый к установке .Длина три метра и стоит 170 рублей.Вот такой надо.

82

Re: Толкач "Вепрь"

http://s009.radikal.ru/i308/1702/3d/78390acb7f7e.jpg

83

Re: Толкач "Вепрь"

авв47 пишет:

Оно обледенеет в движении от снежной пыли, когда мягкое теплое место восседает на нем, не сразу конечно .

Я надеваю туристический "поджопник", а сверху - маскхалат, чтоб снег не набивался. Тепло заднице в любой мороз, и сухо ab .

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

84

Re: Толкач "Вепрь"

Да, поджопником я тоже пользуюсь. Без него никак.

85

Re: Толкач "Вепрь"

Николай С пишет:

Хороший тросик с багажника Нивы, хватит без всяких стыков.

Так давай не распростроняться  al ,а то у нас и так все тросики раскупили нивовские,как у меня увидели на толкаче,да я ещё по доброте душевной сказал.Потом думаю пойду куплю в запас-----ага купил,когда покупал висело штук 20 и в итоге не одного.Заказал,хозяин говорит вы что поздурели --это уже 2 партия и влет разбирают,то висели годами.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

86

Re: Толкач "Вепрь"

CAX пишет:
Николай С пишет:

Хороший тросик с багажника Нивы, хватит без всяких стыков.

Так давай не распростроняться  al ,а то у нас и так все тросики раскупили нивовские,как у меня увидели на толкаче,да я ещё по доброте душевной сказал.Потом думаю пойду куплю в запас-----ага купил,когда покупал висело штук 20 и в итоге не одного.Заказал,хозяин говорит вы что поздурели --это уже 2 партия и влет разбирают,то висели годами.

Так же попал в архангельске  с натяжняками цепи от газели.Продавец спрашивает-На собаку?говорю да.Он смеется надо летом покупать  а не в сезон.Цена 60 руб.

87

Re: Толкач "Вепрь"

CAX пишет:

то висели годами.

Похожая ситуация -  ag позапрошлый год прихожу в магазин за подшипниками 205, продавец говорит удивленно что нет их, что берут десятками. Так я понял, что и в нашем углу появились собачки ag

88

Re: Толкач "Вепрь"

Так же попал в архангельске  с натяжняками цепи от газели.Продавец спрашивает-На собаку?говорю да.Он смеется надо летом покупать  а не в сезон.Цена 60 руб.


Сварной 12, У нас такой беды нет. Так как буксы не особо популярны. На наш район думаю максимум штук пять. А натяжник на своём использую с класики металл обрезиненый ценник 70 р .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

89

Re: Толкач "Вепрь"

Вчера маленько покатался в целике. Пробую вставить видео

http://www.youtube.com/watch?v=9NKMZoxpu-s&t=20s

Температура вчера была минус 5 градусов, потеплело. Снег пушистый. Первый пробный круг я прошел вдоль опушки леса, а потом нырнул в лесок. На втором круге как будто во что-то уперся и застрял, включил заднюю подал буквально пол метра и опять вперед. Как потом выяснилось там под снегом было сваленное дерево, через него я перескочил. Я ещё потом стал погружаться в лес всё глубже и глубже и нарезал ещё четыре бороздки. Больше нигде не застревал. Конечно букс тяжеловат для такого пухлого снега, ведь гусянка короткая, чтобы он помещался в мой автомобиль (Шкода Ети). И ждать от него каких-то сверхпроходимостей не стоит. Но в одном я убедился точно: в глубоком снегу правильная развесовка самого букса имеет огромное значение. Сейчас после переделок мой вес делится примерно 50на 50, т.е. половина веса приходится на корыто, а другая половина на переднюю часть букса.
Прошелся по своему следу. Убедился, что отчетливо видны отпечатки грунтозацепов и сам след не взъерошеный. Глубина погружения в снег примерно 20 см. Раньше, до переделок, Глубина погружения была 35-40 см м след был словно после фрезы перемолот.

http://www.youtube.com/watch?v=oZQ8Y_pl7oY

90

Re: Толкач "Вепрь"

Хочу также отметить одну особенность. При трогании с места в целике не нужно сразу рвать, иначе букс сразу зарывается в снег тяжелой задней частью. Это видно на видео, когда я остановился для измерения глубины и затем тронулся. А когда толкач уже наберет достаточную скорость уже можно давать полный газ.

91

Re: Толкач "Вепрь"

Немного у Вас снега, у нас в этом году по грудь намело ab

92

Re: Толкач "Вепрь"

moulder пишет:

Немного у Вас снега, у нас в этом году по грудь намело

Да, на опушке леса и на открытых местах не много - где-то 65-70см. В самом лесу уже 80-90 см и снег более пушистый. А вот где сосенки невысокие на видео есть вот там по грудь. Я там застрял по самое нихочу , но вылез сам, реверс помогает.

93 (13-02-2017 11:35 отредактировано CAX)

Re: Толкач "Вепрь"

Толкачи рулят ,так как ездил на толкаче,на буксе фиг проедешь,у меня толкач сейчас также проваливается,но идет нормально,а вот на  буксах  люди пока не шибко ездят,только на длинных и на скорости.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

94

Re: Толкач "Вепрь"

CAX, согласен на все 100. Конечно ждать чудес от короткой гусянки не приходится. Но , похоже, что я выжал из своего Вепря всё, что можно. Справедливости ради скажу, что сосед, который снимал видео, на своём мотобуксировщике (тоже задний привод без реверса) поехал по моему первому следу в лесочке и сильно пожалел об этом, т.к. тутже застрял и смог вылезти только сойдя с корыта и продвигаясь рядом. А я в это время ездил , круг за кругом продвигаясь в лес всё глубже и глубже. И ,кстати, у соседа-то гусянка подлиннее. Я просто ещё и ещё раз убедился, что для толкача очень важна правильная развесовка самого букса.

95 (13-02-2017 11:44 отредактировано CAX)

Re: Толкач "Вепрь"

DIV пишет:

поехал по моему первому следу в лесочке и сильно пожалел об этом, т.к. тутже застрял и смог вылезти только сойдя с корыта и продвигаясь рядом.

Ну вот пока я редактировал,ты уже и написал про буксы,согласен на все 100,так как со мной ездят тоже пока на буксах товарищи и я прекрасно вижу и знаю что такое ездить взади на корыте,сам 2 сезона промучился,а радость в езде почувствовал,когда сделал толкач.Сейчас меня на корыто взади фиг загонишь.
У меня тоже гуся короткая разрезная на 550,но с разрезом ходила хуже,как только разрез зашил добавив полосу в середину и проходимость выросла.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

96

Re: Толкач "Вепрь"

DIV пишет:

что для толкача очень важна правильная развесовка самого букса.

  И не только для толкача. И для буксировщика, и с лыжным модулем, и для снегохода, и для авто и мототехники.

97

Re: Толкач "Вепрь"

Катнулись за водичкой на ключ (туда и обратно 25 км). На обратном пути, дабы развеять унылую езду по буранке, прохватил по полю, ну и в лесочек занырнул. В поле снега не много и всё искатано снегоходами, а вот в лесочке порядочно и снегоходы туда ни-ни. Проскочил без проблем

http://www.youtube.com/watch?v=bi7h6vSd6-k

98

Re: Толкач "Вепрь"

Не упивайтесь заблуждениями. al  Снегоходы разные бывают. Просто в вашем регионе многие покупают такие снегоходы, что только по едва присыпанным полям гонять.

99

Re: Толкач "Вепрь"

Да я и не упиваюсь. Я про наши местные снегоходы и говорю.

100

Re: Толкач "Вепрь"

DIV пишет:

по буранке, прохватил по полю,

br Колбасит когда букс поперёк буранки прошёл (1-44), результат переднего крепления оглобли, а ты говорил что разницы нет.