1

Тема: проблема катков и их залушек подшипников на барбосе (1н из 1х 15лс)

мужики такая проблема , смазывал катки (бурановские) на мотобуксировщике своем: закалебался эти пластиковые заглушки вставлять, половина потеряна..., в общем - хочу спросить чем можно их заменить, отверстие вроде на 11мм! пробовал гирметиком замазывать но его отрывает кусками льда и снега!
КТО УЖЕ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ОТПИШИТЕСЬ МНЕ.

2

Re: проблема катков и их залушек подшипников на барбосе (1н из 1х 15лс)

xlebyss, Уже писали.Оконная замазка. ab

3

coka пишет:

Уже писали.Оконная замазка.

Тоже пластилин использую

4

ну я этим оконным герметиком и замазывал, только его отрывает... av

5

xlebyss пишет:

ну я этим оконным герметиком и замазывал, только его отрывает...

Надо чтоб он внутрь зашел и за щеки отверстия зацепился. А если только сверху прилепить то отлетит. Сам тоже на форуме узнал и 4-ре штуки поставил ... все на месте.

Холодная сварка не помогает что-ли? ее потом хрен оторвешь!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

7

А что если вытачить алюминевые крышечки с резьбой?  be

Всем БОБРА!!!!

8

xlebyss, резьбовую заклепку можно попробовать заклепать или как вариант снимать их полностью,наварить с внутренней гайку,а снаружи закручивать болт короткий с гравером,если внутри есть место?

9

Мысль интересная, нужно пробовать. br

Всем БОБРА!!!!

Шалун пишет:

вытачить алюминевые крышечки с резьбой?

Где то на форуме пресмасленки туда ладили.

11

Где то я уже писал про заглушки ...я и сам то увидел в ютубе мужик сам делал ...берётса шайба 2 или 3мм но чтобы внутреннее отверстие было бы больше отверстия под пробку на крышке катка...так врот ложитса сначала бумага на неё ложим шайбу на шайбу наружней стороной крышки отверстием под пробку и заливаем термоклеем ... получаетса термоклей проходя через отверстие заполняет пустоту образуя типо грибка и с внутренней стороны залить чуть больше отверстия ...получаетса типа нахлёст с одной стороны и сдругой ...как то так...пробуте ...

12

Вот и я долез до своих катков ...подшибники г... полное... и у меня вопрос можно полости этих труб на которых держутса подшибники заделать чем нибудь или запенить а то водапопадает туда и съедает подшибник в хлам....?

13

Лично я в этом смысла не вижу. Рабочая поверхность подшипников катков и полость трубы сообщаются через полость щеки колеса. Вода попадает туда через щеку колеса.
Поставить подшипники с улучшенной защитой точно поможет.

И это пройдет...

14

Не стоит герметизировать,ржавчина моментом появится.

Игорь BM пишет:

Вода попадает туда через щеку колеса

bs

15

Так вот я о том и говорю...что если одной стороной мотобукса погонять по слуду или по воде то не только этому прийдёт капец но и который напротив так как они соединяютса полой трубой и вода имет свойство в эту трубу набиратса а потом стикать в подшибники....

16

Вот щёки как раз можно набить смазкой и посадить на герметик ... а вот с трубой что делать...

17

И если можно скиньте пожалуста параметры этих подшибников .... и какие самые толковые в смысле производителя....

18

Подшипник называется 205й. Наверное самый распространенный в мире.
Самый толковый это будет субъективно, мне нравятся SKF.

И это пройдет...

19

Спасибо  Игорь !

20

Кстати, откуда в Норильске жидкая вода? Насколько я знаю еще полгода вся вода твердая у вас будет...

И это пройдет...

21

simeon1973, Трубы можешь забить герметиком,у меня набиты пенопластом мягким,воды нет.А в катках, врезай маслёнки.

22

юрий пишет:

Трубы можешь забить герметиком,у меня набиты пенопластом мягким,воды нет.А в катках, врезай маслёнки.

Да, поможет, но шприцевать желательно после каждой влажной поездки

simeon1973 пишет:

а вот с трубой что делать.

Я просто пробками от шампанского забил. Половинку отрезал и в трубу. Делал после прошлого сезона. Пока ничего не смогу сказать поможет или нет. Подшипники оставил старые, только смазал по новой.

24

Интересно, как все эти "водяные" проблемы разрешены в плавающем  мотобуксе "БК" http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2736

25

Подшипники это расходный материал,гоняете по воде и пустыне-платите и меняйте,в чём вопрос.Вот купить качественные да,это проблема. До сих пор не понятно пчму топорными методами ставят подшипники в тележки,неужели трудно на втулках-шайбах  поджимных сделать,всего один болт открутить,замена 5 минут.На пустотелых трубах так же стоять не будут