Re: Мотобуксировщик ОСА

patygrey, посоветую поставить на перед усиленые пружины,у меня заднеприводная псина, тоже как бы присела, купил у Константина пружины-все сразу выровнялось ay

Будь проще и люди к тебе потянутся!

52

patygrey, когда увидим ваше творение в деле?

53

sanek-979, Как доделаю рулевое управление. Пока со временем беда, отпуск закончился, вся надежда на выходные.

54

Алексеевич, Спасибо за совет! Если можно ссылку на Константина, я пока не всех тут знаю:)

55

patygrey пишет:

Спасибо за совет! Если можно ссылку на Константина, я пока не всех тут знаю:)

............а глаза опустить?!!!          http://motodog.tmweb.ru/viewforum.php?id=15

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

56

http://savepic.ru/12189274.jpg

57

Ну вот вроде вставил, 9лс,катки соосные3пружины,привод задний,передний вал на балансирах(по пням можно),вариатор сафари,управляется очень легко,особенно заметно когда ездишь каждый день в течении недели км по50 не по реке и не по дороге,а между деревьев и кустов маневрируя,в заднюю звёздочку удар кстати тоже не попадает от пня -буксировщик подкидывает об цепь.Немного похвастаюсь-не было еще снега ,такого что бы не ехал!

58

Передний вал ведущий оставил не случайно,на случай ремонта(пока не было)и использую как лебёдку если провалился в болоте-2шайбы,гайка на14,трос через блок к сосенке, на раму за перёд,газ фиксирую и иду рядом поправляю буксировщик.

59

сергей-73 пишет:

Немного похвастаюсь-не было еще снега ,такого что бы не ехал!

Отличный результат!

60

сергей-73, интересный вариант компоновки, а гусеница как сшита? Реверс имеется? Двигатель как будь-то завален? Не боится голодания масляного?

61

Сергей. А Вы откуда будете?

62

Гусеница целая,двигатель завален на10градусов примерно,переводил мануалы сам,прежде чем попробовать-терпимо,но когда максимальная нагрузка в "пухляк"двигатель встаёт прямо и голадания никакого нет,а ещё ведомый вариатор в глушитель не упирается.Мне нужно только для охоты,по целому снегу и по кустам.А так на фото это 12 посчёту буксировщик,у хозяев жалоб не было.Правда ставил двигатели 6.5,7и13 лс.Тут 9 решил попобовать,вроде ничего и не тяжёлый и развесовка хорошо вышла.Да реверса нет,но он не тяжёлый,санки заносишь и на месте на180 без труда.

63

Архангельская обл.г.Вельск.

64

Я понял. Спасибо.  br

patygrey пишет:

изучая форум у меня сложилось твёрдая позиция того что передний привод проходимее заднего. Склизы, да согласен, ещё добавили бы проходимости. Но, опять же обращаясь к конструкции ходовой Бурана, он и на тележках даёт фору многим иномаркам на склизах:)

Если правильнее,то передний привод,не должен быть проходимее,а наоборот.Низ гусянки прослабляется. А,проходимее, только за счет того,что весь вес впереди.
А то ,что,Буран на тележках дает фору иномаркам на склизах.Тоже улыбнуло.Значит,не ездил на Буранах в оттепель,по сырому снегу.А,если в воду,что под снегом, заехать,вообще беда.
То,что советуют двиг вперед сместить.Снежку будет по пояс, нужда заставит.Хотя,все надо проверять на практике.Какой снег будет по плотности и глубине ?
В целом,букс зачетный и сделан,довольно таки КАЧЕСТВЕННО.А,косяки всегда вылезают,не все же учтешь при сборке самоделки. И покатаешься,так и так перейдешь или на лыж.модуль или на толкача.Полноценный снегоход,чтоб на нем сидеть, вряд получится.Думаю,снега у вас там бывают,тоже не хилые.Иномарки идут за стет мощности и скорости. Длиннобазовые Бураны,за счет площади опоры.У коротких Буранов,вес великоват.
(А вес у Габоя меньше,и двиг не 6,5,а 9 л.с. ag )

66 (11-11-2016 22:15 отредактировано vadim 08355-2)

сергей-73 пишет:

но когда максимальная нагрузка в "пухляк"двигатель встаёт прямо и голадания никакого нет

Для чего завален двигатель? Принимает параллельное положени по отношению к несущей платформе за счёт деформируемых элементов крепления? Подушки с одной стороны?

67

петровыич51 пишет:

Иномарки идут за стет мощности и скорости.

Петрович. Доброго. Какой скорости? Дафига там, в лесу, разгонишься. Ага.

68 (11-11-2016 22:42 отредактировано петровыич51)

сергей-73Сергей,вот этот узел будет слабоват.Так же было,пришлось переделывать.Болтами разбило гнезда,сделало овалом отверстия под болты.Одна сторона вала сместилась и стало гусянку закусывать.
http://savepic.ru/12191152.jpg

69

vadim 08355-2, вот и я про тоже, что в лесу иномарки бесполезны, а если к ним прицепить сани с лосем, а то и двумя, считай что приехал.

70

петровыич51, поедит - не поедит, чего впустую воздух сотрясать?:) доделаю - ясно будет. Буду что-то менять.  Мысли есть и по лыжному модулю и по толкачу. Времени нет, блин!

71

patygrey, Первый блин всегда комом, я первю собачку собрал,зиму откотал форум почитал и пришел к своему выводу что толач для меня самое то.Так и ты придеш к чемунебуть, дерзай.

72

Всем доброго

patygrey пишет:

вот и я про тоже, что в лесу иномарки бесполезны,

Хорошо. Я понял.

73

Букс поедет,это я уже писал(тот что по теме),Петровичу51,хочу ещё здесь ответить,узел усилен и так,с внутренней стороны рамы внахлёст приварена пластина 4мм,к пофилю рамы,с наружной стороны рамы притянуты на болты усиленные тройкой(железом3мм)обваренные по торцам бурановские,чуть обрезанные балансиры,под 2 подшипника,торцевой стороной они упираются,в раму(прямоугольный профиль),даже если болты,закрутить от руки,до дому можно доехать,так же можно ездить и на одном болте,так-как балансир упирается в раму(он снаружи)!

74

Насчёт иномарок в лесу хочу поддержать автора темы,в прошлом сезоне в январе,в местах где я иногда бываю,выехал на просеку(я),а она  кустами сильно заросла,ктото поехал явно на иномарке(определил по сколам пластика)-точно не тайга,дальше по следам пошёл зелёненький след-антифриз,затем всё истоптано и след второго снегохода(поехали на верёвке),а ещё мототехнику за700-800т.р.(новую)могут позволить себе люди не бедные,и тем не менее бить её о кусты и деревья могут себе позволить ну совсем нормальные парни!Любая мототехника бу-кот в мешке!

75 (14-11-2016 20:05 отредактировано vadim 08355-2)

Лучше белых баб, нет. ag Чёрных не пробовал, потому что лучше белых баб, нет. av