101

Re: Масло для мотора

vadim 08355-2, благодарю, да я на машине за сезон ели 6 тыс. накатываю и меняю, рекомендовано каждые 15 тыс. или раз в год, в зависимости от того, что раньше наступит!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

102

Re: Масло для мотора

Под клапанной крышкой смотрел. Очень чисто там кстати. В двигатель не лазил, но даже по сливаенмой отработке видно, что внутри могео ДВС у кота блестят  яица. Хреново , что не одно масло использовал. Два.

103

Re: Масло для мотора

vadim 08355-2, сомотрел, тож идеально все, о я думаю, все это из за меленького пробега!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

104

Re: Масло для мотора

Всем доброго. Нарыл от Лукоил "убучалку" ag  А чё? Молодцы!  Лично я в ней заметил как минимум два вопроса, крайне редко упоминаемых  в большинстве рекламных проспектов данного рода.
1. Изменение вязкости в присутствии воды. Для нас может быть актуально.
2. Изменение вязкости масла с полимерным загустителем при высокой скорости сдвига.
http://www.nntu.ru/attest/ifhtim.php?fi … _lbmip.pdf

Ну и касаемо сегмента моторных масел от SK Lubricants : http://zicoil.ru/technology/

105

Re: Масло для мотора

Офигенно пустая тема, про ни о чём! Столько пользователей откликнулось, что офуеть! И такие теории двигаются - ... Всем давно известно, что производители в рекламных целях рекомендуют свои масла и на 12 тыс и на 15, а на практике - все свойства сгорают после 4-6 тыс. не зависимо от производителя! Это для 4-х тактников. Масло в 2-х тактных работает дольше. Но нам собаководам, это все глубоко пофиг, больше 500 км в сезон, мало кто пробегает. Масло SHELL - покупать нельзя - запорет любой двиг! Промывать двиг, тоже нельзя! Современные промывки - щелочь, - для двига - яд...!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

106

Re: Масло для мотора

В машину лью только минеральное "Toyota" -6-8 тыс. - пробег 290 - состояние двига - идеальное. В собаку Mobil - синтетику - ... в -35 легче дергать ...!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

107

Re: Масло для мотора

Флат. Что известно всем, неведомо ни кому.  ag

108 (05-11-2016 21:38 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Масло для мотора

FLAT пишет:

Масло в 2-х тактных работает дольше. Но нам собаководам, это все глубоко пофиг, больше 500 км в сезон, мало кто пробегает

Честно говоря, я вообще не въезжаю, как в двухтактнике масло работает дольше? Оно работает ровно столько, сколько успевает пройти путь от бензобака до глушителя. И что-то я не пойму, у тебя буксировщик двухтактный? ag

109

Re: Масло для мотора

Это он образно. Хотел сказать, что "ресурс" 4Т масел на практике не такой уж и большой.

110

Re: Масло для мотора

vadim 08355-2 пишет:

Это он образно.

Я даже образно понять не могу, что масло в двухтактнике работает дольше.

111 (05-11-2016 22:18 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Масло для мотора

Вот довольно интересная информация. По крайней мере для меня.
http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=1170
К примеру в сети тяжело найти температуру замерзания какого либо гидрокрекингового масла. Тут есть чуть чуть по конкретной базе.
По вспыху опять же... В общем есть.

112

Re: Масло для мотора

vadim 08355-2 пишет:

Вот довольно интересная информация.

Есть еще такой http://www.oil-club.ru/forum/

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

113 (05-11-2016 23:52 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Масло для мотора

Спасибо. Сайтов много, а загадок ещё больше.

114

Re: Масло для мотора

FLAT, почему сшел нельзя? что плохое масло?

115

Re: Масло для мотора

sanek-979, Под этой маркой в нашем регионе продается жуткая подделка. В ваших краях я думаю то же.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

116

Re: Масло для мотора

FLAT, вот гады а я залил его в букс и в ниву. и в ниве вижу как он расходуется по маленьку

117

Re: Масло для мотора

sanek-979 пишет:

вот гады а я залил его в букс и в ниву. и в ниве вижу как он расходуется по маленьку

2 года назад у знакомого таксиста двигун стуканул от Шела, а я отделался залеганием колец - повезло!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

118

Re: Масло для мотора

Кольца поменял, и больше не экономлю на масле!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

119

Re: Масло для мотора

Шел наверно лучше лукойла

120

Re: Масло для мотора

Всем доброго. Где то читал, что Лукоил тоже подделываю ag Потому покупать нужно на фирменных заправках ap

121

Re: Масло для мотора

vorontsov_p пишет:

окажите мне моторы после такого пробега на масле лукойл.

без проблем.

http://s001.radikal.ru/i193/1611/8b/710ca41f48eb.jpg

лукойл  полу-синь супер, 10-40  пробег 40т.км. двигатель 409 патриот.
На 417 движке старый уаз  было тоже самое. Не хуже сильно хваленых.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

122 (08-11-2016 07:50 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Масло для мотора

Всем доброго. Да как бы не было чисто/грязно разве можно сравнивать  по данному параметру масла различных категорий? У Паши использовалось масло наивысшей категории. Наивысшей. На сегодняшний день выше нет.
Гидрокрекинг не последний фактор. Понятно, что термокислительная стойкость Пашиного масла  выше, как не крути.

Re: Масло для мотора

Немного про ЛУКОЙЛ. После того как цены на КАСТРОЛ стали совсем негуманными решил испытать судьбу на своем Кайроне 2л.дизель прикупил ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетику и после пробега примерно 7 т км заметил некую особенность,лампа давления масла при прокрутке стартером как то подозрительно не сразу гасла.Прошел я на том масле 10 т.км и сменил вновь на лукойл дженезис и практически сразу лампа стала гаснуть.Это явно говорит о нестабильных показателях масла,ну а сколько канистр с затертыми номерами появилось в продаже????Судя по ответам это якобы были поставки в другой регион а попали сюда,вот и цена чуть меньше.Вообщем бред полный.Есть неплохой сайтик по маслам ОЙЛ клаб зовется.Ну а судя по тому какими стали цены на отечественные масла придется чуть доплатить и купить тот же ЗИК не намного дороже.Был в Астрахании очень многие пользуют газпромовское масло в импортных ПЛМ.

124

Re: Масло для мотора

Так шел зло? Или нет

125

Re: Масло для мотора

сержsпск пишет:

лукойл  полу-синь супер, 10-40  пробег 40т.км. двигатель 409 патриот.

br А зачем крышу содрал на 40 тырах? az