Re: Буксировщик в мототолкач

Andrey пишет:

Да и переделка (пока!!!) задумывается только для "трудного" снега.

Мое мнение,нужно увеличивать площадь опоры.Тогда давление на снег будет меньше,соответственно проходимость выше.Есть идея сотворить собаку с гусей 600мм(хотя бы с разрезанной буран мд)и склизами по гусе и по профилю.Но нет возможности.Еще говорят ,что при таком расширении будет гнуть профиль. Отредактировано Маленький (8 февраля, 2011г. 21:13)

27

Re: Буксировщик в мототолкач

Маленький пишет:

Мое мнение,нужно увеличивать площадь опоры

Куда еще больше ?

Маленький пишет:

с гусей 600мм

Как ее управлять ?  Все правельно , либо сани в переди , либо формаватель к собачке прикручивать . ( я так думаю ) Отредактировано кузнечик (8 февраля, 2011г. 21:36)

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Буксировщик в мототолкач

кузнечик пишет:

Как ее управлять ?

На озере без проблем.А для леса лыжу в переди сделать съемную,как у Павла К.Или две.А при снятии этих лыж трансвормировать их в нарты.

29

Re: Буксировщик в мототолкач

Маленький пишет:

А для леса лыжу в переди сделать съемную,как у Павла К

тоже вариант. Но тут переделок еще больше. Сам Павел от снегохода вернулся к собаке. Правда причина не одна, но факт. Я топтал для бурана, а это на мой взгляд один из самых проходимых снежиков. Лыж (в моем понимании лыж) бывает мало.

30

Re: Буксировщик в мототолкач

это дело. в прошлую весну на райде только по утреннему морозцу проскакивали по тундре.по мокрому спалили уйму ремней-развесовка дрянь, вариатор игрушечный-хотя не подводила чтоб совсем.
(когда буранщики увидели как мы с озер выезжаем -долго рассматривали чудо техники.на снегоходе там только булькать)
  принцип лыжи -волокуши я думаю правильный-чтоб тропила перед  мотопсом. счас своим агрегатом займусь -хонду 9 сильную вместо китайца поставлю и вариатор каюровский и скорее всего сделаю из волокуши -лыжу на перед-управляемую. попробую отчетик потом выложить.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

31

Re: Буксировщик в мототолкач

2in1 пишет:

каюровский и скорее всего сделаю из волокуши -лыжу на перед-управляемую. п

А чем волокуша спереди не устраивает, такая же лыжа да и положить можно кое что. Почитай Рекс МТР там мое видео есть и думать не надо

32

Re: Буксировщик в мототолкач

Женя 500
Морис забыл свой пароль здесь и поэтому попросил спросить меня. Вот дословно:
"Павел, спроси пожта на Мотодоге у Жени 500, сколько степеней свобод у него имеет передняя волокуша, мне показалось,что там у него автомобильная крестовина, т.е. лыжа качается во всех плоскостях. Не мог вспомнить пароль свой на мотодоге."

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

33

Re: Буксировщик в мототолкач

Женя 500 пишет:

Рекс МТР

ссылку закинь.  посмотреть будет интересно.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

34

Re: Буксировщик в мототолкач

2in1 пишет:

ссылку закинь.  посмотреть будет интересно.

Мужики, ну не ленитесь поискать или сами, зайдя на главную страницу, или поиском хоть по теме, хоть по автору. Лови, читать всю! Рекс (MTR)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

35

Re: Буксировщик в мототолкач

vorontsov_p пишет:

Морис забыл свой пароль здесь и поэтому попросил спросить меня. Вот дословно:

Да крестовина стоит автомобильная, но работает она только вверх и вниз,влево вправо люфт должен быть минимальным иначе волокушу будет заваливать на бок

36

Re: Буксировщик в мототолкач

А как обеспечить этот минимальный люфт? Сейчас у меня реализовано на велосипедной вилке и в подшипниках есть этот люфт. Но вилка на вид слабенькая, буду менять конструкцию после испытаний на снегу
http://video.yandex.ru/users/moriskrok/view/17
Отредактировано Moris (9 ноября, 2011г. 13:54)

37

Re: Буксировщик в мототолкач

Женя, и есть ли у тебя подрезы на волокуше? У меня сейчас стоят 4 пластиковые накладки высотой 5-6 мм, хватит ли их при повороте на "буранке"?

38

Re: Буксировщик в мототолкач

Moris пишет:

Женя, и есть ли у тебя подрезы на волокуше? У меня сейчас стоят 4 пластиковые накладки высотой 5-6 мм, хватит ли их при повороте на "буранке"?

На волокушах снизу по краям у меня стоит два  металических профиля 15 на 15 по всей длине,он предает жесткость конструкции и является направляющими при повороте.    А вилка велосипедная не такя уж слабая,пока ни разу не ломалась

39

Re: Буксировщик в мототолкач

Брат не стал ждать глубокого снега сразу переделал на толкач,завтра пойду посмотрю

40

Re: Буксировщик в мототолкач

Женя, у меня чистый белый квадратик только... :cool:

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

41

Re: Буксировщик в мототолкач

Хорошо идет  :cool:  вот где есть польза от катков - когда верхом сядешь!
Склизовый полагаю, всю душу вытрясет :cool:

42

Re: Буксировщик в мототолкач

Все показывает!  :cool:

43

Re: Буксировщик в мототолкач

Мне понравилось. И видно нормально.

44

Re: Буксировщик в мототолкач

Да, на домашнем компе все видно. Здорово получается! А вилка не сильно к задней части лыжи-волокуши смещена?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

45

Re: Буксировщик в мототолкач

vorontsov_p пишет:

Здорово получается! А вилка не сильно к задней части лыжи-волокуши смещена?

Если закрепить ближе к середине то на скорости сани-волокуши начинают гнать пелену снега,а тут они немного приподнимаются,это происходит когда очень рыхлый снег

46

Re: Буксировщик в мототолкач

У брата сегодня был первый серьезный выезд в лес на толкаче ,впечатлений море минут  на 15 по телефону ,аж ухо устало

47

Re: Буксировщик в мототолкач

Тоже переделал в мото-толкач. Проехал в общей сложности около 50км. Управляется легко, руки не устают. На кочках и колеях заваливается также как стандартный.  Сегодня был в лесу. Снега намело прилично. Снег сырой. Пока ехали до места, это где-то 1,5 км, длинный буран обгоняли 4 раза. Забивает катки, горит ремень. Тайга дошла до леса и встала, закапывается. У меня спереди в волокуше вещи, оружие. Сзади - не худой товарищ. Буран тащил трех лыжников, на Тайге только водила. Я проехал по лесу около 5 км с пассажиром  в задних волокушах. Не по дорожкам, по лесу и болоту. В одном месте застрял, оказалось задняя волокуша провалилась в ручей. Когда слез, провалился в снег по ... ну вы поняли! Если бы знал, что там столько снега, не решился бы ехать. Обтоптали перед буксом и с нашей помощью он вылез. Когда провалились в ручей, катки забило сырым снегом, гусянку расперло и букс встал. Почистили, но двоих он отказался тащить. Закапывается, слезешь толкнешь, сам едет. Одного, без второй волокуши  везет. Встанешь на него, газанешь, он

48

Re: Буксировщик в мототолкач

Геныч пишет:

. Забивает катки, горит ремень.

Вам нужно изменить передаточное отношение и пойдет везде.А фото или видео есть?

49

Re: Буксировщик в мототолкач

Женя 500 пишет:

Вам нужно изменить передаточное отношение и пойдет везде.

Не, тут другой вариант. Гусю(не забываем что она разрезная с профилями) снегом распирает и прижимает к верхней платформе на которой с тыльной стороны куча шляпок от болтов. За эти шляпки цепляется гуся и в самом тяжелом случае клинит.

50

Re: Буксировщик в мототолкач

Что то сообщение не все встало. У меня спереди короткая рыбацкая волокуша. Когда букс из ямы вверх прыгает, передний край волокуши летит вниз и упирается в снег. Так я велосипедную вилку и погнул. По лесу и в поле управляемость и проходимость хорошая. Между колеями стало проще удерживать. Большой снег проходит ходом, если встанешь - закапывается. Пустой идет, потом на ходу запрыгнешь и едешь дальше. Мужики были в шоке. Никто не ожидал такой проходимости. 

argon84 пишет:

Гусю(не забываем что она разрезная с профилями) снегом распирает и прижимает к верхней платформе на которой с тыльной стороны куча шляпок от болтов. За эти шляпки цепляется гуся и в самом тяжелом случае клинит.

Все верно. Заметил, что стало забивать после того, как провалились в ручей. До этого проехал около 3 км и не чистил, все было хорошо, а потом стало забивать, причем прессует в основном задние катки, чистили примерно через километр. Вчера проехал на нем 27 км, максимальная скорость по навигатору была 15км,ч