101

Re: в какую машину влезет букс

Лучше прицепа пока ничего на ум не приходит. Да и прицепное на иномарки варится без проблем.Я себе что на мазду примаси, что на рав4 варил сам.
Главное соблюдение жесткости в конструкции с учетом горизонтальных, вертикальных и ускорительно-тормозящих нагрузок.

102

Re: в какую машину влезет букс

alekcandr пишет:

Лучше прицепа пока ничего на ум не приходит.

Мужики, да кто же спорит. А где же "добро нажитое" хранить. Если всё вложено в "собачку" нужно выживать как то  :cool: .

103

Re: в какую машину влезет букс

Саш я видел, но прикреплен он был болтами насквозь.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

104

Re: в какую машину влезет букс

Alex 74 пишет:

Такой вариант хочу опробовать.Да и просто багажник пригодится.

а как к такому варианту отнесутся гаеры  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stop.gif

105

Re: в какую машину влезет букс

Alex 74 пишет:

Такой вариант хочу опробовать.

Би-бику жалко  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif

Техника в руках дурака груда металла .

106

Re: в какую машину влезет букс

Кроме ограничения обзора проблем не вижу, сам думал о таком варианте.
Сходню еще сделать, чтоб сбоку заезжать.

107

Re: в какую машину влезет букс

Сегодня грузил Паксус мини (1300мм) в Шниву. При погрузке пользовался трапиком из двух дюймовых досок шириной 200 и длиной 1800 мм. Собака входит в машину при условии демонтажа сдвоенной задней сидушки (два болта М6) Пробовал загружать как самоходом- заехал нормально с первого раза, после заезда без напряга сложил руль. удобоно.  Кроме погрузки собаки в салон умудрился затолкать и сани. Для этого пришлось откинуть(не откручивая) заднее одиночное сиденье.

Глаза боятся, а Нива едет

108

Re: в какую машину влезет букс

ВасьВась пишет:

Кроме ограничения обзора проблем не вижу,

Запаску тогда лучше сразу вытащить . В том году когда с Архангельска ехал , букс в машине полик в багажнике спецом не клал что бы запаску можно было вытащить , и как воду глядел . После Вологды в Москву , вот тебе на ,колесо  поменял не выгружая буксировщика .http://uploads.ru/t/D/9/M/D9Mk5.jpg

Техника в руках дурака груда металла .

109

Re: в какую машину влезет букс

У меня Логан,никто не перевозил в нём буксировщик?
Прицеп для меня не вариант :cool:
Может,посоветует кто либо что-то,а то,хоть машину меняй :cool:
Заранее спасибо за ответ.

110

Re: в какую машину влезет букс

Константин,вы наверное в курсе,и сможете мне пояснить:насколько я понял,читая форум,у выпускаемых в последнее время мотобуксировщиков двигатель и вариатор находятся на одной металлической пластине.И если во время перевозки буксировщика снимать двигатель с вариатором и бензобаком,а по приезде на место ставить обратно,это не будет нарушением условий гарантии?И сама гусеница с рамой не сильно за 50 кг перевалит для перевозки её на крыше багажника?
Может,есть ещё какие-то нюансы?
Заранее благодарю за ответ.

111

Re: в какую машину влезет букс

Гружу в Рено Сценик RX4 в санях и сани сверху. Самоделка,двиг. 13 сил. В машине три человека едут. Только при резком торможении скользит на санях вперед....http://uploads.ru/i/6/r/L/6rLFu.jpg
Отредактировано САША29RUS (14 апреля, 2012г. 22:42)

112

Re: в какую машину влезет букс

тут уже много обсуждалось)) привет всем))
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=3938

113

Re: в какую машину влезет букс

Мазда MPV. При сложеных сидениях третьего ряда и среднего левого очень хорошо входят волокуши с Паксусом500. На оставшихся сидениях едут три рыбака.

114

Re: в какую машину влезет букс

Сегодня примерил свою Райду в Дастер. Поставили в одни волокуши, вторыми накрыли.. Весь бутерброд нормально зашел в салон, одно заднее сидение (1/3) осталось свободным! Гуд!

115

Re: в какую машину влезет букс

может кому пригодиться..видел сам как один человек затащил букс в ниву 2131.меж передними сидениями установлена лебёдка 12v спущены
направляющие с салазками.он подъехал на буксе проделал всё так быстро ,что мы и не успели подойти ,разглядеть систему,да фото не было ,но
по мозговать можно.мотор в машине работал .
R.S.-затаскивал в корыте, видно и спускал таким образом. кнопки управления держал в руке (на кабеле)а другой рукой контролировал,хотел сделать
так ,но поставил КПП -сама залезает.а руль складывается .
Отредактировано Дедушка (22 октября, 2012г. 08:14)

Собаки лают , караван идёт .

116

Re: в какую машину влезет букс

У меня заезжает сам без всякой лебёдки, ИМХО не нужна она главное чтобы букс в машину помещался.
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

117

Re: в какую машину влезет букс

Заехать то не сложно... А вот букс в корыте и что б сухо да чисто было - вот да...

118

Re: в какую машину влезет букс

Я в ВАЗ 2131 гружу букс в волокушах при помощи ручной лебедки по двум доскам - сходням. Выгружаю без лебедки, просто вытягиваю собачку немного, а затем она сама скатывается по досточкам. Доски (2 по 2метра) перевожу в багажнике. Погрузка-выгрузка в одно лицо.

Re: в какую машину влезет букс

В прошлую субботу от меня мужик увез на свежем MMC L200 (полноприводный пикап Мицубиси) Барса RV9S, вставленного поперек кузова. Встал нормально без волокуши (думаю, что и в волокуше встал бы)
Отредактировано Сергей Татаринов (23 октября, 2012г. 00:27)