Re: усиление тележки мотобуксировщика

fartz, на Мотодоге есть..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

27

Брал у Кости пружины , 8мм поменял все 6 встаю на букс, а вес во мне за сотню, еле еле прогибаются, и по устойчивей стал. Вывод: ничего не надо изобретать, всё уже изобрели. Да согласен,900 р за 6 пружин это дорого, но по сравнению с нашими  Питерскими ценами на них же, это мука!

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

28

Тоже поменял не давно. Брал на Мотодоге усиленные. Поставил вместо родных. Через 40 км просели, стало хуже старых. Сейчас снял катки, поставил склизы. Думаю, что с пружинами делать. У меня МД задний привод +коробка Ваза. Нагрузка на корму большая.

29

Балансир пишет:

ничего не надо изобретать, всё уже изобрели.

Пружины какие бы они не были, либо проседают, либо ломаются, тележки переворачиваются, валы не выдерживают нагрузки - гнутся, подшипники катков выходят из строя из за недостатка смазки. Вот что мы изобрели( 20 лет тому назад )и по сей день гоним эту пургу, внушая и вешая лапшу нашему покупателю, рассказывая интересные сказки про проходимость и легкость управления и записывая все вышеперечисленные недостатки в расходники.  Все это прошлый век -  отстой

Женя 500 пишет:

Вот что мы изобрели( 20 лет тому назад )и по сей день гоним эту пургу, внушая и вешая лапшу нашему покупателю, рассказывая интересные сказки про проходимость и легкость управления и записывая все вышеперечисленные недостатки в расходники.  Все это прошлый век -  отстой

Не 20 лет,а побольше.Я еще в начале 70-ых,прошлого века, уже ездил на Буране.И с тех пор, практически по ходовой,Бурановской нет изменений.

31

Женя 500 пишет:

Пружины какие бы они не были, либо проседают, либо ломаются, тележки переворачиваются, валы не выдерживают нагрузки - гнутся

Это точно. Два раза уже загибал вал на передней тележке.

32

и у меня на  передней телеге ось гнет  ac  так же было и с вариантом заднеприводного, я когда в передний привод переделывал усилил телегу как мог, а все равно видимо она удары получает не хилые, кстати катки пластиковые живучие оказались bi спасибо китайпрому  ag

33

leha101 пишет:

и у меня на  передней телеге ось гнет    так же было и с вариантом заднеприводного, я когда в передний привод переделывал усилил телегу как мог, а все равно видимо она удары получает не хилые, кстати катки пластиковые живучие оказались  спасибо китайпрому 

Третий сезон катаю и не загнуло оси телег .. катки буркины видимо смягчают удары хотя у меня и без пружин . Первые два колеса резина видно что немного побита но не критично еще походят а на остальных как новая.

34

lis59 пишет:

катки буркины видимо смягчают удары хотя у меня и без пружин

согласен, буркины катки мягкие эти жесткие, а ось тележки у тебя какого диаметра? у меня на 12

35

leha101 пишет:

согласен, буркины катки мягкие эти жесткие, а ось тележки у тебя какого диаметра? у меня на 12

Ну тода дааа .. у меня 22 мм. http://s2.rimg.info/d8e42949b729a8d2431cb0324475a6b6.gif