51

Re: Помогите с двигателем!

Алексей73 пишет:

Спасибо, а сылочки нет как это все делать???

Вот.  http://www.sanatatur.ru/forum/viewtopic … p;start=11

52

Талгат, спасибо!
Разобрался я в чем беда то была, нужно просто матчасть читать сначало.
При запуске двигателя при закрытой заслонки газ выставлять среднее положение..
Запуск двиг.гарантирован, то что глох не разобрался, в карбюратор не полез, снега нет надо тестировать его ....

53 (22-11-2015 23:34 отредактировано Алексей73)

Только зря деньги потратил на промывке карбюратора маноллл))

Алексей73 пишет:

Только зря деньги потратил на промывке карбюратора маноллл))

пригодится! ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

55

Добрый вечер. Подскажите можно ли отключить маслинный сенсор в двигатели Лифан 188 ФД, при наклонах собаки двигатель глохнит.

56

Крепыш пишет:

двигатель глохнит.

клемму выдерни и готово

57

а с двигателем нечего не случится

58

Крепыш,  главное следить за уровнем масла, ну и естественно при завале, падении букса  набок глушить.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

Крепыш пишет:

а с двигателем нечего не случится

так ты, брат, определись, нужен датчик или нет ag если лежа на боку не будешь ездить да уровень иногда проверять-только в путь! Мне лично он не мешает.. Мало ли что..  bw

60

Алексеевич пишет:

так ты, брат, определись, нужен датчик или нет  если лежа на боку не будешь ездить да уровень иногда проверять-только в путь! Мне лично он не мешает.. Мало ли что.. 

Если масла по норме .. то только на бок положить надо чтоб заглох. Наклоны не страшны ,тоже за датчик пусть работает.

61

lis59 пишет:

Если масла по норме .. то только на бок положить надо чтоб заглох. Наклоны не страшны ,тоже за датчик пусть работает.

При любом наклоне свыше 30 градусов , при нормальном уровне масла двигатель будет глохнуть. Поэтому надо учитывать условия эксплуатации.Если вам нравиться ехать с непреднамеренными остановками и безконца  руками  ворочить букс в горизонтальное положение чтобы его только завести - флаг вам в руки.

62

Женя 500 пишет:

положение чтобы его только завести - флаг вам в руки.

Флаг вам оставим .. третью зиму без проблем . Если перевернули букс то и пусть глохнет целее будет. А наклоны ему не страшны испытано ..
Куда его еще наклонять свыше 30 гр. (с ваших слов) .. только на бок.

63

Женя 500 пишет:

При любом наклоне свыше 30 градусов , при нормальном уровне масла двигатель будет глохнуть.

У меня глохнет, при левом наклоне. При правом - работает.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

64 (29-01-2016 15:42 отредактировано бронто)

Aleos пишет:

При правом - работает.

Вообще однажды положил на правый бок снегоход,а он молотит паразит ag

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

65

бронто пишет:

положил на правый бок

Такая-же фигня, на левом глохнет.

66

бронто пишет:

Вообще однажды положил на правый бок снегоход,а он молотит паразит

А вот у меня ... - наоборот! В прошлом сезоне лег на правый, и сразу заглох. Наверно смена китайцев с бодуна была ... http://s20.rimg.info/2f0392a0c2864aa89cb396b8fea358f0.gif

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

67

мой глохнет если завалить в любую сторону, кроме подьема!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

68

lis59 пишет:

Флаг вам оставим .. третью зиму без проблем . Если перевернули букс то и пусть глохнет целее будет. А наклоны ему не страшны испытано ..
Куда его еще наклонять свыше 30 гр. (с ваших слов) .. только на бок.

Я же говорю условия эксплуатации у всех разные, одни ездят по водоемам и по буранкам - им этот датчик не навредит, а кто эксплуатирует как толкач или буксировщик в лесу или по лесным дорогам, то этот датчик лучше отключить. А наклонять толкач при езде приходится иногда  круче 45 градусов

69

Женя 500 пишет:

же говорю условия эксплуатации у всех разные, одни ездят по водоемам и по буранкам - им этот датчик не навредит, а кто эксплуатирует как толкач или буксировщик в лесу или по лесным дорогам, то этот датчик лучше отключить. А наклонять толкач при езде приходится иногда  круче 45 градусов

Вот в лесу и эксплуатирую по кочкам и валежинам и в берег крутой подниматься приходится. В лесу самое плохо пока снега немного.. а по большому уже приятнее . Мне датчик не мешает три движка в работе таких и на всех стоят. А вот соседи жаловались по реке чуть наклон глохнет оказалось масла вместо 1,1 залито 0,6. И второй ездит с залитым 1литр вместо 1,1.
Сам заливаю 1литр и еще немного (не точно 100 гр. ) а на ровно стоящем ДВС до верхнего уровня горловин заливных и нет проблем. Один двс уже 5 лет в работе.
Может у кого и датчики стоят так что ... не дают нормально эксплуатировать. Мне не мешает и соседи долили масла и полет нормальный.

70

собратья форумчане,подскажите пожалуйста одинаковые ли маховики двигателя у 9 и 15 л.сил ?

Сталкер пишет:

подскажите пожалуйста одинаковые ли маховики двигателя у 9 и 15 л.сил ?

нет, разные

72

сильно разные?не взаимозаменяемые?

Сталкер пишет:

?не взаимозаменяемые

давно бы поставил  ag по весу наверное отличаются..

74

Алексеевич, я и думал с 9 сильного снять маховик и стартер и поставить на 15 сильный

75

Алексеевич, а ещё вопрос,стартера небось тоже разные? ac