26

Re: Помогите с двигателем!

Алексей73 пишет:

какая разница должна быть?

При переливе,закрыв кран,перекрываем топливо.Если переобогащения нет,на ходу изменений в поведении не будет.Двигатель по окончании топлива заглохнет.Если есть перелив топлива,то наступит момент когда двигатель "проснется" и побежит резвее.Хотя по вашему краткому описанию сложно вникнуть в проблему.

Жить хорошо,а хорошо жить-еще лучше!!

27

Алексей73 пишет:

Спасибо, а сылочки нет как это все делать???

Делать что? Снять фильтр, и поставить обратно капроновый колпак? Как раз в оттепели фильтра и отсыревают.
Движок начинает сосать бензин, бубнить, дымить и терять обороты.

28

доброго всем. почитал темку, и решился изложить свою проблему.
выходит из строя свеча. как это происходит:
суббота. ставлю новую свечу. катаю ребёнка мин 25-30, ставлю букс в сарай.
воскресенье. завожу букс, выкатывая замечаю что выхлопы становятся чёрными.(незначительно) катаю ребёнка мин 10, после чего двс начинает сильнее дымить, терять тягу и в какой то момент глохнет окончательно. выкручиваем свечу- чёрная, сухая. ставим новую,резво едем дальше.
чистка и прокалка свечи ни к чему хорошему не приводит. и искра на ней есть. вкручиваеш и даже ни чихнёт. сегодня поставил новую свечу, снял воздушный фильтр, может душит. обкатать не успел.
карб вроде чистый. старт двс на нормальной свече с первого потяга, хоть на холодную хоть на горячую.
вообщам из 4х свечей 3 не работают вообще. и это дай бог за 15 км пробега.
есть одно но. когда покупал свечи, в наличие были только BPR6E а нужна вроде как BPR6ES. сайчас заказал те что нужно.
на данный момент, какие есть у кого соображения? почему свеча окончательно дохнет?
заранее благодарен.

29

fobos429

Сколько лет подряд ездию на одной и той же свече А17В, уже забыл когда и выкручивал.

fobos429, Талгат прав, я тоже на жигулевских катаюсь...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

31

Алексеевич, эт как ты их так ввернул, колец пади штук 10 надел, чтоб поршень не достал!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

32

максимка пишет:

эт как ты их так ввернул, колец пади штук 10 надел, чтоб поршень не достал!

максимка, на этих двигах свечи с длинной резьбой,автомобильные.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

33

fobos429 пишет:

какие есть у кого соображения? почему свеча окончательно дохнет?

Девять из десяти за то, что катаетесь на закрытой воздушной заслонке ("на подсосе").
Остальное - это не дышит в. фильтр, льет карб и прочие причины богатой рабочей смеси.

34

откликнувшимся спасибо. буду пробовать жигулёвские.

35

Maxim_56, все понял!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

максимка пишет:

эт как ты их так ввернул, колец пади штук 10 надел, чтоб поршень не достал!

улыбнуло ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

37

fobos429 пишет:

какие есть у кого соображения? почему свеча окончательно дохнет?

У меня такая фигня на мотоплуге и буксировщике бывает когда не перекрыт доступ холодного воздуха к стартеру. Двигатель не прогревается. На свечи даже не смотрю! Буксу год - я даже не знаю какая свеча. Двигателю на мотоблоке 7 лет - то же самое.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

38

нет. заслонку открываю после холодного пуска. на половину кстати. там вроде как есть такое положение. на полной двс себя плохо ведёт.

39

FLAT, у нас на улице 0-+2. никакого недогрева быть не может.

40

fobos429, проблема примерно такая, на следующие выходные поеду в деревню, туда где букс, буду разбираться что к чему

41

fobos429 пишет:

у нас на улице 0-+2. никакого недогрева быть не может.

Намек понял! А заслонку надо полностью открывать - поэтому у тебя такие дела!

42

FLAT, я конечно ешшо раз попробую, НО на полностью открытой заслонке двс как то не тянет вовсе.

43

fobos429 пишет:

двс как то не тянет вовсе.

Сначал прогрей минуты 2-3-5, а потом вперед. Еще проверь воздушный фильтр. Бумага должна быть выдрана, т. е. корпус (пустой), а сверху паролонка. И прожарь ты двигатель хорошенько под нагрузкой, чтобы нагар с цилиндра удалить.

44

FLAT, спасибо за совет, буду пытать. кстати, сегодня бумагу выдрал с утра.

45

Завел при закрытой, чере 20-30 сек на середину, как дымок пошел из выхлопной, открываешь полностью, если дрыгается или глохнет опять на середину. Короче говоря - двигателю вредно работать с малым количеством воздуха. При открытой заслонке греешь минуты 2-3 и плавно добавляя газ трогаешься (на холостых держать долго - плохо).

46

Всё пока! У нас уже поздно

47

Вот свечи.  Выше  типа А17, снизу NGK.

http://savepic.net/7499153m.jpg

48

Талгат пишет:

Сколько лет подряд ездию на одной и той же свече А17В, уже забыл когда и выкручивал.

Скажу больше.На Шниве у другана на ТО заменили свечи,а родные оказались именно те,что прописаны в букваре,буква в букву!!!Пару штук мне отвалил,пару себе оставил.Но это уже давненько было.

49

Alex 74

Саня,очень многое  зависит от настройки карба, конечно можно убить любую свечу.

50

Талгат, Без вариантов,согласен полностью.Но самое плохое ,ставить диагнозы на расстоянии!!!Часто приходят на работе и спрашивают,вот у меня это не работает,как настроить.Начинаешь задавать наводящие вопросы,оказывается дело совсем в другом.А человек просит настройки здорового узла.И такое очень часто!