Тема: Помогите с двигателем!

Помогите проблемы с двигателем, завожу как положено с открытой заслонкой прогрев двигатель закрывают заслонку, даю обороты двигатель глохнет, перед всем этим закалебался заводить двигатель в течение 10 мин.кикстартером заводил 0, открутил свечу залита вытер просушил почистел, движок ожил завелся, прокатился метров 300 и началась хрень с движком начал глохнуть, и почти не заводится.Помогите!!!

Re: Помогите с двигателем!

Двигатель 6,5 с редуктором

3

заводить нужно с ЗАКРЫТОЙ  заслонкой а потом открыть

Алексей73 пишет:

завожу как положено с открытой заслонкой прогрев двигатель закрывают заслонку

Скорей всего у тебя опечатка. если нет. то Вован прав.
Свечу закидывает, значит карб. переливает. под иглу грязь попала.

Удачи ВСЕМ.

Да скорее всего отпечатка, по стрелкам ставлю и завожу.
В чем причина то что двигатель глоханет?

Алексей73, идет переобогащение смеси и заливает свечу! мое мнение!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

7 (20-11-2015 22:51 отредактировано Вованыч)

Алексей73,   если  правильно все рычажки выставил перед запуском - и всё равно ботва - тогда  снимай карбюратор и чисти продувай ( и на будущее -- ставь топливный  фильтр)

Вованыч, топливный ставить бесполезно, уже все перепробывал!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

9

максимка,  где я установил фильтра- ни разу такой проблемы не было

10

Вованыч, ну поделись опытом, я вот нашел щас, вот такой, фильтр с сетчатым элементом (разборный) http://kozak-moto.com.ua/goodsitem_9792.htm

11

максимка,  я ставлю от скутера ( не разборный  с магнитом, он бумажный ) 55 руб

12

максимка, он хоть самотеком хорошо пропускает? чет я его гада, даж найти не могу!

13

Алексей73 Как вариант . Пускал тут неделю назад дым на новом дв .  со второго пинка  завелся , через минуту заглох , упарился дергать . Он схватывает , но только стреляет . Выкрутил свечу , залита , преретряс карб. , отрегулировал клапана  . Подергал эшо .  А потом только  искру  проверил, а она оказазалась никакой , ( шьёт чутка ) , поменял свечу , тоже самое , отсоединил глушилово и с первого раза завел. Короче датчик уровня масла в минус. У тебя из под бака выходит черный провод , отсоедини его и попробуй .

Алексей73,
Если карб не льёт , заслонка не закрыта и нет подсоса, Попробуй бензин поменять на свежий. Я совсем недавно. пускач не мог завести на экскаваторе. пока не заменил бензин.. Простоял меньше года.

Удачи ВСЕМ.

15

Снять карбюратор и промыть очистителем карб!!?
В движок лезть нехрен, регулировать клапана?

16

Двигатель то новый!Два часа максимум работал.

17

Алексей73 пишет:

Самый частый случай.Заводской мусор в топливопроводе.Достаточно одрой ворсинки.Чтоб убедиться,можно проехать на открытом,а потом на закрытом кранике.Разница покажет,есть косяк или нет.

Жить хорошо,а хорошо жить-еще лучше!!

18

При переключении др.заслонки на стрелку двигатель не едет с нагрузкой.

19

Alex 74,  какая разница должна быть?

20

Алексей73 пишет:

При переключении др.заслонки на стрелку двигатель не едет с нагрузкой.

Заслонка наверное воздушная, а не дроссельная.  Выхлоп не черный?
Для начала просто попробуйте снять воздушный фильтр и погонять букс.

21

Доброго времени суток, товарищи собаководы. Прошлый сезон откатал на своем "Барсике" без нареканий по двигателю. Сейчас же с самого начала сезона его работа мне категорически не нравится. За день свечей поменял наверное штук 5, да работает как-то неуверенно и выхлоп черный. В чем может быть проблема? Двигатель Лифан 9 л.с.

22 (21-11-2015 20:57 отредактировано Алексеевич)

Вовчик, карбюратор смотри..+попробуй без фильтра

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Алексей73 пишет:

Ну и что,если новый.Друг по охоте на новом Бурлаке,смотрю, что то,тихо за мной едет.Мол не тянет.Говорю,не может быть,одинаковые движки 9 л.с.Посмотрел,а ездит с закрытой заслонкой.Спрашиваю:"Почему,не открываешь".Он мне:"Мол,глохнет".И точно.
Приехал домой.Разобрал карб,продул каналы,жиклеры.И все стало на свои места.Вероятно,где то соринка или стружка была.

24 (21-11-2015 21:08 отредактировано Алексей73)

mehatronik-1968, делал перегазовку выхлоп был чёрный, погода резко поменялась плюсовая температура.завтра пойду шаманить кулибничать чистить карбюратор.

25

Спасибо, а сылочки нет как это все делать???