101

Re: Обсуждения и флуд

.
Отредактировано Собакевич (21 марта, 2015г. 22:30)

102

Re: Обсуждения и флуд

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку......

103

Re: Обсуждения и флуд

Собакевич пишет:

При кустарном уровне изготовления и дешевых китайских комплектующих.

а  кто вам сказал что кустари делают из "дешовых" китайских запчастей ?  к стати на всех буксировщиках стоит КИТАЙСКИЙ двигатель ( про ХОНДУ не говорите ни чего - она не  ЯПОНСКАЯ )  я на своих буксах и использую отечественные запчасти ( встречается брак - согласен ) зато всё в наличии при  случае замены

104

Re: Обсуждения и флуд

.
Отредактировано Собакевич (21 марта, 2015г. 22:31)

105

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

прошу пардону, фотографировал куркулятором.

  :cool:  скоро калькуляторы  катлеты жарить начнут и позвонить можно будет :cool:

106

Re: Обсуждения и флуд

.
Отредактировано Собакевич (21 марта, 2015г. 22:29)

107

Re: Обсуждения и флуд

.
Отредактировано Собакевич (21 марта, 2015г. 22:27)

108

Re: Обсуждения и флуд

Собакевич пишет:

Я высказываю свою точку зрения

..всё понял ..он себя утешает, что не зря деньги истратил  :cool:  Собакевич ..выпейте ЯАду  :cool:

109

Re: Обсуждения и флуд

.
Отредактировано Собакевич (21 марта, 2015г. 22:27)

110

Re: Обсуждения и флуд

.
Отредактировано Собакевич (21 марта, 2015г. 22:28)

111

Re: Обсуждения и флуд

.
Отредактировано Собакевич (21 марта, 2015г. 22:28)

112

Re: Обсуждения и флуд

.
Отредактировано Собакевич (21 марта, 2015г. 22:28)

113

Re: Обсуждения и флуд

..ваш мотор пока не видел, но уже не за горами  :cool:   Денис привезёт на тех.посмотреть.. ..ну да не об этом ..видел и трогал разных китайцев, УБЕЖДЁН, что они все отличаются только длниной и видом КВ и наличием навесов(катушки, стартерыи пр.), которые так же, как правило одинаковы.. ..ой,да еще цветом  :cool:    ..

Игорь BM пишет:

Это и карбюратор, (его марка , тип, диаметр диффузора, сечение жиклеров

..сам не знаю, но как то сомневаюсь в том, что для 270сс будут разные жиклёры и диаметр диффузора.. ..???

114

Re: Обсуждения и флуд

Если быть точным, номинальная мощность у этих моделей RATO в зависимости от настроек колеблется от 7,9 до 8,6 л/с. Все зависит от назначения двигателя. Мы заказывали комплектацию с максимальной отдачей. Отдел маркетинга естественно цифры 8,6 округляет до 9.

И это пройдет...

115

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

..видел и трогал разных китайцев, УБЕЖДЁН, что они все отличаются только длниной и видом КВ и наличием навесов(катушки, стартерыи пр.), которые так же, как правило одинаковы.. ..ой,да еще цветом

Правда на все 100!  Знаю про двигатели не понаслышке, пользуюсь от культиватора до генератора много лет.

Игорь BM пишет:

Если быть точным, номинальная мощность у этих моделей RATO в зависимости от настроек колеблется от 7,9 до 8,6 л/

  Какие именно настройки? И переоборудование комплектации были произведены конкретно на этом двигателе R270-2 ( что это за модель такая) № А 1307000173? Насколько я знаю Рато лицензионный двигатель. Или нет? Что то у меня появились сомнения, что меня как потребителя немного ввели в заблуждение? Разберусь, потом отпишу все нюансы Что Вы думаете по этому вопросу? Спасибо.

116

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

Все зависит от назначения двигателя.

..ок, понятно..  ..интересно для чего душить мотор карбом если можно на оборотах добиться того же эфекта, в тч и по экономии топлива.. ..тем более в диапазоне 1лс  :cool:

117

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

..сам не знаю, но как то сомневаюсь в том, что для 270сс будут разные жиклёры и диаметр диффузора.. ..???

   Имхо!  Ни как! Разница будет в отношении сжатия при 270 кубиках. 

евгеха пишет:

..интересно для чего душить мотор карбом если можно на оборотах добиться того же эфекта, в тч и по экономии топлива.. ..тем более в диапазоне 1лс

Ничего душить не надо, всё это от лукавого! По Т.Х. завода "270 кубиков", если этот параметр выдержан т. е. 77 Х 58 мм=Д. х Хп. Максимальная  мощность-7,9 л.с. при 3600 об./мин.  Только по этой причине я и задал вопрос Игорь BM ? Подождём ответа. :cool: Отредактировано narvik.a (11 февраля, 2015г. 16:53)

118

Re: Обсуждения и флуд

narvik.a пишет:

Правда на все 100!  Знаю про двигатели не понаслышке, пользуюсь от культиватора до генератора много лет. Какие именно настройки? И переоборудование комплектации были произведены конкретно на этом двигателе R270-2 ( что это за модель такая) № А 1307000173? Насколько я знаю Рато лицензионный двигатель. Или нет? Что то у меня появились сомнения, что меня как потребителя немного ввели в заблуждение? Разберусь, потом отпишу все нюансы Что Вы думаете по этому вопросу? Спасибо.

   Завод RATO производит несколько модификаций двигателя R-270. Я это уже говорил. Даже есть R-270-3 и R280). Насчет лицензирования я не обладаю информацией.  Я про переоборудование ничего не говорил. Завод поставил нам партию двигателей, с комплектацией под наши требования. К нам приходят полностью готовые двигатели, мы заливаем масло, производим настройку оборотов холостого хода, проверяем работу ЦР, проверяем холодный/горячий пуск.  Никаких доработок двигателей у нас не ведется. Отвечая на ваш вопрос - двигатель не переоборудовался, он таким собран.

И это пройдет...

119

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

..ок, понятно..  ..интересно для чего душить мотор карбом если можно на оборотах добиться того же эфекта, в тч и по экономии топлива.. ..тем более в диапазоне 1лс

Очень просто. Есть карбюраторы дешевле на доллар, на два, есть дороже на десять долларов. Экономический вопрос. И если ставят менее эффективный карбюратор, он уменьшает стоимость конечного продукта. И наоборот.

И это пройдет...

120

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

Отвечая на ваш вопрос - двигатель не переоборудовался, он таким собран.

Я с Вами согласен! Меня 64 года зовут Виктор и я на это отзываюсь, но при обращении " Виктор-2" ??  Вот в чем вопрос? R270-2 ( что это за модель такая) № А 1307000173? И... Тишина? Какие характеристики?  Если поставили литер-объясните не посвященным! Меня это гложет и пока я не узнаю , что это значит не могу спать спокойно( не в возрасте дело). Истина!!! Спасибо. Можно в Л.С. Дабы не разводить БЛА-бла.

121

Re: Обсуждения и флуд

Я тоже задавал много вопросов ни на один полного ответа не было :cool:  :cool:  :cool:

122

Re: Обсуждения и флуд

барбосс пишет:

Я тоже задавал много вопросов ни на один полного ответа не было

  Много не надо! Я видел Ваши сообщения. На всё есть ЯД! И есть Противоядие! Закон позволяет этим пользоваться! Только не упускайте сроков их ПОЛЬЗЫ- законов,  к примеру потребителя!

123

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

Какие необходимы характеристики кроме тех, что в находятся в сопроводительной документации?

Игорь! В этом то и дебри как в 12 часов ночи в лесу! Не сходится !

124

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM
Вы! Так и не ответили на мой вопрос " R270-2 ( что это за модель такая) № А 1307000173? " с вашего производства ? На практике не тянет даже на 7,6  л. с. у вас  заявлено по 7,9 л.с.. Что ВЫ подразумеваете под этим " Какие необходимы характеристики кроме тех, что в находятся в сопроводительной документации?" Распишите нам,  непонятливым? Много ещё просится вопросов, но зная про фирму по колёсникам( по которым вопросов НЕТ). Спасибо.

125

Re: Обсуждения и флуд

Доброго времени суток,
Что вы набросились на Игоря то ?
По-моему человек и так тут старается рассказать максимум про болтовские собаки,
Фотки выкладывает как разобрать, собрать, инфы выдает много, я например много чего для себя подчеркнул из его постов,
Еще больше надеюсь получить инфы после встречи с Евгехой :cool:, так как ранее не владел такими аппаратами, и даже не интересовался.
Так вместо благодарности, клюете его, как коршуны :cool:,
От меня лично Спасибо Игорю!