926

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

я нашел причину потери мощьности

в чем? ) я практически на полную гонял,но всегда придерживал  газ не в максимум,мощности не потерял,но вы правы лучше в пол газа,чтоб двигатель не убить. )))

927

Re: Обсуждения и флуд

Sergei.89, нужно мазать втулку подвижного диска вариатора, туда и ногда попадает пыль от износа ремня вариатора и как следствие он начинает подклинивать когда сжимается! Уменя была потеря мошности, думал бенз говно, а нет, стоило момазать подвижный диск и все стало на свои места , уже две рыбалки с пробегом под 40 с лишним км, все норм стало!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

928

Re: Обсуждения и флуд

Макс,чем мажешь?

929

Re: Обсуждения и флуд

Мужики, вопрос дилетанта.
Зачем нужен замок цепи? Нельзя ли склепать цепь наглухо?!

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Нельзя ли склепать цепь наглухо?!

можно..я бывало и клепал и сваркой капал..если вариатор одноопорник-снять не проблема..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

931

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

цепь наглухо?!

br Склепать конечно можно, но иногда не нужно.Проверить варик ,лёгкость вращения гуси,ХХ настроить protive  protive  Проще поставить стопорную пластинку на замок az

932

Re: Обсуждения и флуд

Всем огромное спасибо за оценку моего "КИНО", Максим, а в чем причина потери мощности все таки?, поделись с коллегами. По поводу заваливания в право, Коля у меня такая же машина как у тебя, регулируй гусянку что то там не так, я и по целяку ровно и по накатанке иду, ни какого завала. Что касается швыряния букса на неровностях, так я принаровился так, вижу что ранее место разбито и под пухляком не ровно, бросаю газ и на малом аккуратно проезжаю. br

Всем БОБРА!!!!

933

Re: Обсуждения и флуд

Всем доброго.

lychkinnikolajj пишет:

Зачем нужен замок цепи? Нельзя ли склепать цепь наглухо?!

Вероятность повторной потери целостности  в замке  крайне низкая. Ещё разобраться не мешало бы отчего это у Вас произошло.

934

Re: Обсуждения и флуд

Защелку на замке надо ориентировать всегда правильно. Так, чтоб ее не сняло травой, ветками и другой шнягой по ходу движения цепи.

И это пройдет...

935

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

Так, чтоб ее не сняло травой, ветками и другой шнягой по ходу движения цепи.

И не плохо ещё зафиксировать типо так.http://savepic.ru/12670280.jpg

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

936

Re: Обсуждения и флуд

у меня тоже слегка заваливает в целине, особенно если одной рукой пытаться держать. Валит в левую сторону. Звезда слева. Так что, скорее всего, про дополнительное сопротивление истина.

Макс, чем варик смазываешь? Я пытался аэрозольной силиконовой, но что-то оно мне не нравится. А обычным литолом не подлезть никак без разборки

Мужик М500 + толкач

937

Re: Обсуждения и флуд

Саша привет, я свой смазываю "NANOPROTEK", аэрозольная смазка вытесняющая воду, работает отлично. Рекомендую. Буду делать видеотчет обязательно коснусь различных видов смазки. br

Всем БОБРА!!!!

938

Re: Обсуждения и флуд

Всем привет!
1. По поводу замка цепи. Проанализировав мою поездку выявил некоторые нюансы. Ехал по лесным дорогам и просекам. Так вот, перед ударом цепью о льдину, метров за двести букс свалился в колею от комплекса (харвардера) и метра три цепь пропахала по краю колеи (достало до земли). Думаю защёлка замка слетела именно здесь, а уже от удара о льдину цепь просто слетела, развалилась.
2. Андрей букс такой, да не совсем, точно может только Игорь ВМ сказать. Моё впечатление от завалов вправо, на мой взгляд, что-то с балансом ( центровкой, распределением веса ). По равномерной поверхности букс идёт отлично, никаких уводов вправо не ощутимы. В равномерном пухляке та же картина, а вот стоит появиться сопротивлению слева (разность в плотности снега, небольшой уклон ( слева на право )) После заезда в маленькие бугорки, где умумукался, сразу полез смотреть катки и гуску - вроде всё в норме.

Шалун пишет:

"NANOPROTEK"

, а поконкретнее, ссылочку кинуть, а то их там уйма?!

939

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj, проникающей смазкой (густой), используется для смазки цепи спорт байков, по моему мотюль С2 или С3!Шалун, всякая шняга от ремня там собирается, вот варик и не раскрывается полностью, снял ремень, сжимал варик руками и сматрел, где подклинивает, потом попшикал проникающей смазкой, и варик разработал от руки, потом завел и погонал варик на оборотах, заглушил, еще раз обработал и все, дальше остатки сазки удалил с дисков, обезжирил и протер на сухо, все готово, потом просто ахуел, все заработало как надо!
А как ты гусю регулируешь? там есть зубья на натяжнике, я по ним считаю, когда гусю натягиваю, сейчас у меня натяжка гуси на 8 шелчке, что слева что справа!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

940

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Саша привет, я свой смазываю "NANOPROTEK", аэрозольная смазка вытесняющая воду, работает отлично. Рекомендую. Буду делать видеотчет обязательно коснусь различных видов смазки.

Приветствую! Тема по смазкам и местам применения очень нужна и именно в одном месте. Данная информация разбросана по всем темам различными авторами и при необходимости найти её бывает сложно. Мне кажется пусть каждый ( особенно так называемые ГУРУ) владельцы и авторы мотобуксировщиков эксплуатирующие их много лет поделятся своим набором масел и смазок необходимых для надёжной работы наших аппаратов.:
1. моторное масло.
2. смазка для вариаторов.
3. смазка для цепей.
4. смазка для подшипников и т. д.
Думаю это будет полезно как для новичков, так и для прочих форумчан. А, если кому то интересно почему именно эту смазку использует автор ( пожалуйте к нему в личку). А здесь только марка масла или смазки. Будет в теме меньше ВОДЫ. ИМХО, bk

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

941

Re: Обсуждения и флуд

Саныч. Доброго. А давайте Вам в личку закинем десятка три обращений. Сгодится?

942

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2 пишет:

Саныч. Доброго. А давайте Вам в личку закинем десятка три обращений. Сгодится?

Хорошо, пусть остаётся как есть.... br

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

943

Re: Обсуждения и флуд

С@ныч пишет:

2. смазка для вариаторов.
3. смазка для цепей.
т. д.

Я мажу тем, что есть в наличии на работе.на данный момент

С@ныч пишет:

4. смазка для подшипников и т. д.

то же тюбика хватит на долго.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

944

Re: Обсуждения и флуд

Не знаю как у вас заваливанием,у меня нет такого,руль вообще одной рукой придерживаю,то есть спокойно,но это заднего типа,передним мало опыта.

945

Re: Обсуждения и флуд

Коля привет, вот тебе персонально ссылка на смазку, она черно-желтого цвета (упаковка)
http://www.nanoprotech.ru/products/supe … prote.html
br

Всем БОБРА!!!!

946

Re: Обсуждения и флуд

Андрей, спасибо!

947

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Так вот, перед ударом цепью о льдину, метров за двести букс свалился в колею от комплекса (харвардера) и метра три цепь пропахала по краю колеи (достало до земли).

С каждым такое может быть и у многих было. Лично я после "пропахивания" сразу замок осматривал. В общем обходился без "авось". И запасной замок с собою возить. Не тяжёлый.

948

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj, поставь защиту перед ведомой звездой, из уголка, и проблема отпадёт.

949

Re: Обсуждения и флуд

Мысль не плохая, к стати такое решение я у кого то видел. ay

Всем БОБРА!!!!

950

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

к стати такое решение я у кого то видел.

У Барса,уже с завода,низ щеки загнут уголком,для защиты звезды.