1,551

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Недаано ездил на рыбалку и остановившись заметил что на ведущем диске вариатора из нутри щирокая отметина отремня и шкивы по отношению друг к другу стоят не ровно и ремень лежит как то кривовато...  сфотаю потом и выложу фото..... теперь по двигателю как отрегулировать его он на холодную при прогревании работает как детонирует а переключаеш заслонку в нормальное положение глохнет  ... что за оказия кто подскажет ?

1,552

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973, Юра день добрый, что касается не ровности ремня и тарелок ведомого шкива поясняю: у меня была подобная ситуация, когда разобрался то понял, что вовремя не смазывал вал на котором ходит тарелка как следствие съело внутреннюю латунную втулку, пришлось заказывать новый комплект тарелок. Посмотри наличие сухарей, они пластиковые черного цвета и стоят в месте соприкосновения "паука" и тарелки. У меня от перегрузок и отсутствия смазки на валу ремень протер канавку на тарелке ну и сам погорел. br

Всем БОБРА!!!!

1,553

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Сухарики я смазывал...трёт шкив который на двигателе... тако чувство что двигатель смещён в лево ... а площадка под движком двигаетса только вперёд и назад ... а в бок надо рассвёрливать ???

1,554

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ау народ !!!  Так кто мне скажет по поводу укума Haijiu  который ставился на мотобукс ...он гелевый или кислотный ??

1,555

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973, Юра вот схема проверь соосность
http://savepic.net/9147522.jpg

Всем БОБРА!!!!

1,556

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун спасибо !!!  Я уже вижу по схеме что у меня далеко не так..

1,557

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вот и славно, если что обращайся.  welcome

Всем БОБРА!!!!

1,558

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..это на картинке соосно, в реале, когда 56 выставиш, будет визуально не соосно.. ..это норма, скорее важна параллельность неподвижных тарелок

1,559

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун это бурановская схема ... у нас шкив ведомый меньше и поэтому растояние между шкивами будет другое... но всё равно пригодитса ...спасибо

1,560

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

http://savepic.ru/13431576.jpg вот такие следы у меня вырисовывал ремень... вот сфотал как он стоял ... http://savepic.ru/13407000.jpg    двигатель двигаетса олько вперёд и назад .... Мне показалось странным что  сам вариатор как то не плотно стоит к двигателю.....  открутив болт я снял ведущий и увидел что между вариатором и двигателем стоит типа шайбы ...так и не понял для чего???? если это ведёт к перекосу ремня  http://savepic.ru/13426458.jpg .... убрав шайбу и поставив вариатор на место увидел что ремень принял нормальный вид.. http://savepic.ru/13434653.jpg ...... Вот и возникает вопрос  КАК ТАК ????

1,561

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

И ещё вот что заметил ... ремень 30й в ведущем между дисками болтаетса гдето 4мм а в ведомом утопает на 3 - 4мм ...... хотел поставить 33й ... так вот в ведущем стоит точно а в ведомый не влазит на 3 - 4мм ...может съело 30й ремень ?  или кто что подскажет.

1,562

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну что скажете Игорь ??? Просто хочу услышать вашу версию этой сборки....

1,563

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здесь комплекс действий надо сделать...
1) Замерить ширину ремня. Меньше 28 мм, заменить ремень
2) Проверить, нет ли перекоса кронштейна ведомого шкива. (бывает такое) Проверить в статике и под нагрузкой. Если есть, устранить.
3) Очистить поверхность шкива от наката резины, например ацетоном.
4) Насчет втулки не уверен, может там она и лишняя, давно таких моделей нет, не помню.

И это пройдет...

1,564

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Диски я бензином почистил.. Завтра поробую поездить ... так а если ремень 33й выглядывпет из ведомого это нормально ? Можно ездить так ? Или ремень должен быть за подлицо ?

1,565

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

На миллиметр полтора еще куда ни шло, а 4 это много.

И это пройдет...

1,566

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А как посадить ниже ремень ? Подскажите...

1,567

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Поменять ремень на ремень ширины 30мм.

И это пройдет...

1,568

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь вы сейчас пошутили ?  Я имел в виду диски на ведомом расширяютса ?

1,569

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Поиграть с настройками ведомого конечно можно, но настоятельно не советую. Потому как испортить его будет легко, а купить новый негде. Сафаревский на этот кронштейн не встанет, придется изобретать и новый кронштейн и вал к нему и много чего еще.

И это пройдет...

1,570

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

или кто что подскажет.

Ставь 33 как есть и не парься

simeon1973 пишет:

Я имел в виду диски на ведомом расширяютса ?

Можно установить регулировочную шайбу

simeon1973 пишет:

Шалун это бурановская схема

Если ремень бурановский значит и регулировки те же

1,571 (31-03-2017 03:57 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973, Юра привет, у меня стоит варик бурановский я вообще с ним не парюсь. Что касается твоего вариатора, то где то я читал что его меняют на бурановский и гоняют. По смотри у Димы "Сайгака" на сайте, возможно и найдешь для себя что то полезное, ссылка на рыбинский сайт есть в какой то ветке здесь.  br

Всем БОБРА!!!!

1,572

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

купить новый негде. Сафаревский на этот кронштейн не встанет, придется изобретать и новый кронштейн и вал к нему и много чего еще.

блин вот это новость!
у меня такая же конструкция крепления ведомого.
получается, в случае выхода его из строя собака встанет надолго.

Мужик М500 + толкач

1,573

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун. Я варик уже купил на http://russneg.ru/ZAPChASTI-DLYa-BUKSIR … 5000g.html и ремни ... я говорю что мой ведомый диск и бурановский разные по диаметру..и схеме..скорее всего наверно поставлю пару шайб на ведомый чтоб ремень опустить...

1,574

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973, опустить ремень конечно нужно!!! Давай делай  ay

Всем БОБРА!!!!

1,575

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, добрый день.
На 2 году эксплуатации у меня повылетали все крышки в подшипниках на ведомом валу.  Собака стандарт 9 сил, вариант корпуса №2.
Пока не разбирал, хочу заранее купить новые подшипники, прошу указать марку. А сзади стоят такие же подшипники?

Балтмоторс Стандарт R9