1,351

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

http://savepic.ru/12931912.png

1,352

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973, у меня так бывает(предыдущий пост) когда тема еще не до конца загрузилась.

1,353

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973, Я вообще с планшетом ничего не умею. Хотя не чайник - с компом по работе с 1988-го года.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,354 (19-02-2017 17:01 отредактировано Ерофей)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ребята! Добрый день.

Сегодня, с приятелем, стали владельцами данного мотобуксировщика, забрали из салона новенький, после предпродажной подготовки. Выбрали самую богатую комплектацию, с задним ходом, 15 л.с. , тормоз. С утра выпал свежий снег, см 15-20, ниже твёрдый наст, свободно держит человека. Залили бак бензина и потихоньку тронулись, делать обкатку. Проехали сто метров и настроение упало. Заваливается мотобуксировщик на правый бок, так что ехать невозможно. По левому борту привязали десятилитровую канистру с бензином.
Знатоки, подскажите что делать? Может гусеница неправильно натянута или обратно сдать в салон? Примут?

1,355

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Примут конечно, посмотрите натяжитель гусенецы.

Всем БОБРА!!!!

1,356

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ерофей, Для начала поездите по накатанной дороге,почувствуйте технику.Её возможности и недостатки.Я тоже вначале сунулся с дуру в целик,ронял набок,закапывался,мучался и телом и душой.Но потом поездил по накатанным дорогам,по буранкам,научился управлять и узнал возможности букса.Потом сделал толкач,потом лыжный модуль и теперь всё люкс.Но это уже другая история. ab

1,357 (19-02-2017 17:38 отредактировано Ерофей)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Coka!
Какой целик? 15-20 см свежего снега? Да и покатаюсь я по накатанным дорожкам так, что потом у меня его обратно в салон не возьмут. Кстати, забыл сказать, что комплект стандарт со стартёром. Может развесовка не соблюдена у этой модели?

1,358 (19-02-2017 18:22 отредактировано coka)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ерофей, У тебя двигатель15 лс -высокий центр тяжести,+ редуктор ЗХ.Всё очень тяжело.Для  простого буксировщика 9 лс-за глаза.Проверь развесовку продольную (на брусок по центру загони).

1,359 (19-02-2017 22:36 отредактировано vorontsov_p)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

coka пишет:

Для начала поездите по накатанной дороге,почувствуйте технику.Её возможности и недостатки.Я тоже вначале сунулся с дуру в целик,ронял набок,закапывался,мучался и телом и душой.Но потом поездил по накатанным дорогам,по буранкам,научился управлять и узнал возможности букса.

Чтобы было понятнее, я поясню. У Ерофея это не первый букс. Первый был бывший мой. И он прекрасно знает как пользоваться буксировщиком. Захотелось более нового, продвинутого, с реверсом. И вот такой казус. Хотелось быуслышать мнение производителя. Испытывали эту модель? Почему так сильно нарушена развесовка, что по прямой буксировщик не удержать? А если снега будет больше, он упадет набок? Жаль Ерофей не взял меня с собой на испытания. Я никогда не оставляю такие моменты без внимания и видеосъемки...
Кстати, натяжка гусеницы практически не влияет на заваливание. А вот при не правильной регулировке гуся СРАЗУ съежает в сторону в плоть до накатывания на зубья приводных звезд и последующего заклинивания. Так что этот момент можно даже не смотреть.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,360

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

coka пишет:

Ерофей, У тебя двигатель15 лс -высокий центр тяжести,+ редуктор ЗХ.Всё очень тяжело.Для  простого буксировщика 9 лс-за глаза.Проверь развесовку продольную (на брусок по центру загони).

Выставил по центру (вдоль) на брусок 50х50. Букс заваливается направо. Поставил по левому борту десятилитровую канистру с бензином, всё равно клюёт носом вправо.

1,361

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ерофей , а ходовка какая ?

1,362

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Палкан пишет:

Ерофей , а ходовка какая ?

Катковая подпружиненная

1,363 (19-02-2017 23:18 отредактировано Ерофей)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p пишет:

А если снега будет больше, он упадет набок? Жаль Ерофей не взял меня с собой на испытания. Я никогда не оставляю такие моменты без внимания и видеосъемки...

Паша! Я хотел потихоньку, не спеша обкатать, а потом Вас пригласить на покатушки и похвастаться своей покупкой. Но пока хвастаться нечем, одно расстройство. Завтра поеду в салон.
И ты прав, если снега (пухляк) будет больше, 30-40 см, то точно завалится на правый бок.

1,364

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня МАХ 15г.в. привод задний, почти сразу был поменян по гарантии ведущий вар на Сафари, две недели назад умер родной( МФГ вроде) ведомый,еле добрались до дома.
Купил ведомый варик Сафари но он не подходит(((((((Что делать Х.З.
Знает кто, продаются ли отдельно в сборе ведомый варик Сафари с опорами и редуктором заднего хода с тормозом????

1,365

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А не подходит это как, в чем причина?

Всем БОБРА!!!!

1,366

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

Знает кто, продаются ли отдельно в сборе ведомый варик Сафари с опорами и редуктором заднего хода с тормозом???

С редуктором и опорой продаются точно,но без тормозов.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,367

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, не подходит вал, точнее не хватает его длины((на вскидку 100мм)т.к родная подвижная часть вариатора имеет свой вал(полый) диаметром 35мм, который в свою очередь садится на основной  ac

1,368

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Васильич,кинь ссыль где посмотреть пож-та!

1,369

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, Смотри http://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=386

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,370

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..не дешевле вал заказать??

1,371

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

..поставь 33й,  немного убавь меж осевое,

Максимка, извиняюсь не всё правильно написал, ведомый требует регулировки для 33го, т.е. тарелки нада шире ставить, возможно самоход от сюда растёт..

1,372

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Васильич спасибо!
У меня был самоход на 33м из-за несоосной установки опоры с ведомым -относительно ведущей звезды и ведомой -6-7мм и ведомого и ведущего вар -8-9мм  поэтому жрало ремень и звенела цепь  ai

1,373

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха, я понял тебя, у меня сделано так - 30 ремень, лежит в ведомом в ровень с ребрами, 33 ремень выступает на на 3-4 мм выше ребер тарелки, нужна скорость, ставлю 33, если тяжело по глубокому ставлю 30 ремень, как бы сделал универсально, но есть проблема, иногда почему то на 33 ремне варик не может сжаться и вывести ремень полностью, возможно что то где то подклинивает на вариаторе, ставлю 30 ремень, сжимается полностью, есть подозрение на на самом варике пудрит мозг подвижный диск вариатора, за счет самохода на 33 ремне, когда он стоит на тормозе а мотор работает, ремень создает трение и вал нагревается, и как следствие варик не может сжаться до конца, но такая причина пока исключена, вот разбираесь почему такая бяка началась с 33 ремнем, раньше было все нормально. иногда еще замечаю такое, едишь по глубокому снегу идет хорошо, как только выезжаешь на чистый накат (дорогу) даешь газу, и он опять не выводит ремень как положено, до жодит только чуть больше половыны и все не поднимается, иногда если пробъет чтото, то выходит на край, вся бяка идет с 33 ремнем, короче то набирает скорость нет - 33 ремень! В чем причина пока разобраться не могу!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,374

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, тоже также было, сделал проточки болгаркой на ведомой звезде - пока тихо, звезда у нас толстая, снег не выдавливается, тянет 520 цепь в легкую, сделал  проточки чтобы выдавливало снег, пока тихо!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,375

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максимка, что за проточки,не понял?
С фото если есть)))))))