1,326

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Не понятно что имеется ввиду под плохой тягой. Может у Вас подгорели диски сцепления, или снег слишком глубок, вообще эта модель не для сложных условий.
Замена двигателя на более мощный вряд ли поможет, а вот замена редуктора с центробежным сцеплением на вариатор даст заметный  эффект.
Но такая переделка не дешева, и сложна, дешевле будет и что немаловажно быстрее продать эту модель, если она не подходит под ваши условия и купить другую, более подходящую. Но для начала я бы проверил все таки работу дисков сцепления, может причина кроется в этом.


С дисками все в порядке, машинка новая совсем, можно подробней о замене редуктора на вариатор, что для этого надо, руки есть, сделаю сам.

1,327

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae пишет:

Не понятно что имеется ввиду под плохой тягой.

Еще вопрос, при езде по глубокому снегу она должна хоть как то буксовать, моя просто останавливается и все.
Это из за мощности мотора я так полагаю? Что можно с этим сделать, как добавить ей силенок?

1,328

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Для этого надо определится типом вариатора, изготовить кронштейн под вариатор, вал, звезду, переделать крепление двигателя и собрать все вместе так, чтоб это работало. В общем работы много, и напильник не один сточится.

PS Я тоже могу собрать автомобиль, но подумав, посчитав, понимаю, что заработать на новый быстрее. Да и заводской вариант зачастую лучше самоделки.

И это пройдет...

1,329

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae пишет:

Еще вопрос, при езде по глубокому снегу она должна хоть как то буксовать, моя просто останавливается и все.
Это из за мощности мотора я так полагаю? Что можно с этим сделать, как добавить ей силенок?

Глубокий это сколько? Под какой нагрузкой? Редукторные собаки не для глубокого снега.

И это пройдет...

1,330

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Глубокий это сколько? Под какой нагрузкой? Редукторные собаки не для глубокого снега.

Спасибо за уделенное время.
я живу в Салехарде. сами понимаете сколько тут снега:), но ладно с зимой, а осень, весна, лето, она тоже не поедет.
По бурановской дороге тянет двоих, но в снегу по колено и одного везти отказывается. Разочарован я в ней если честно, плоховатый аппарат. Купил так как понравилось исполнение сего чуда, и торгаш уверял что прям прелесть и мощности хватит.

1,331

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вообще удивлен зачем дилер в Салехарде привез такие собаки на продажу. В Ваших условиях нужен STANDARD как минимум.
R7E предназначен для средней полосы России, для льда и несильно заснеженных пространств.
Попробуйте договорится с дилером об обмене на более серьезную модель с доплатой, его прямая вина.

И это пройдет...

1,332

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae, в снегу по колено, особенно рыхлом, и стандарт еле ползет, а вы хотите на компакте лететь. ИМХО не получится, проще действительно поменять.

Мужик М500 + толкач

1,333

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

hogans, это у кого он еле ползет?, я являюсь владельцем Стандарт 15 сил, без редуктора, псу второй год!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,334

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики подскажите где найти пружину вариатора Альпина, хочу на своем сафари, сделать старт пораньше, там вроде пружина помягче!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,335

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка
..не стоит, проходили уже, таненцы с бубнами, пото все всё обратно вернули
..зачем оно тебе??

1,336

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха, в чем заморочка и какие недостатки, если поставить пружину от Альпины? нагрузка сильная? или стоит груза по тяжелее поставить? варик работает примерно 2000 - 2200 тыс. обор., нужно чтобы схватывал на 1600 -1800 тыс. обор.! Какие варианты?!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,337

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максим, самоход будет. Особенно на подсосе.

И это пройдет...

1,338

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ Приветствую! У меня такой вопрос. Хотел посмотреть на сайте запчасти для своего буксировщика вот в этом месте:http://savepic.ru/12932292.jpg
Суть вопроса в следующем: На этой картинке прописаны серийные номера Компактов -9 выпущеных в 16-17 годах. У меня в документах написано выпущен 2016году., но мой номер почему то не отображается.  У меня номер такой  ВМ500СОМРНВ004666. Номер с выделенными и подчёркнутыми (мною) буквами НВ не нашёл. Когда же выпущен мой COMPACT  R9M-WR и что означают буквы НВ в номере.  Ну и ещё почему то не открывается список с запчастями на этот букс. Может я что то неправильно делаю? Спасибо!

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,339

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Максим, самоход будет. Особенно на подсосе.

..и на подсосое и особенно  при сбросе газа, будет плохо останавливаться

максимка пишет:

нужно чтобы схватывал на 1600 -1800 тыс. обор.

..цель добится этих оборотов?

1,340

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

На этой картинке прописаны серийные номера Компактов -9 выпущеных в 16-17 годах. У меня в документах написано выпущен 2016году., но мой номер почему то не отображается.  У меня номер такой  ВМ500СОМРНВ004666. Номер с выделенными и подчёркнутыми (мною) буквами НВ не нашёл. Когда же выпущен мой COMPACT  R9M-WR и что означают буквы НВ в номере.  Ну и ещё почему то не открывается список с запчастями на этот букс. Может я что то неправильно делаю? Спасибо!

Буксировщик Ваш попадает в данную серию. Что означают буквы HB сказать не могу, не знаю, но ничего относящегося к технике точно. Каталог не открывается, потому что ссылка слетела, спасибо что заметили, в ближайшее время поправим.

И это пройдет...

1,341

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха, пока тронешся, двигатель работает уже на больших оборотах, вот подумываю, мож пораньше сделать сделать старт!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,342

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, пробывали такие эксперименты, или это ваше мнение!? Да он пока схватит на родной пружине, двигатель на больших оборотах уже работает!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,343

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..не факт,что эта проблема в оборотах, первое, что приходит, малое меж осевое
..ремень часом не 30мм??

1,344

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха, 30 и 33, с 33 самоход! с 30 нет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,345

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..с 30ым так и будет, в смысле поздний старт
..поставь 33й,  немного убавь меж осевое, на пару мм, параллельность неподвижных проверь, ещё обрати внимание на след ремня на подвижном шкиве ведущего, если подвижный блестит больше, убавь расстояние между параллелями, это которое 55+-  ..и будет тебе "щастье"  ag
..а будеш пружину терзать,ни чего кроме проблем не поимееш

1,346

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха, понял! az

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,347

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..на здоровье, отпишись потом обязательно

1,348

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Подскажите как цитировать сообщение ...чтоб конкретно отвечать написавшему..???

1,349

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

Подскажите как цитировать сообщение ...чтоб конкретно отвечать написавшему..???

Подводишь курсор(стрелка) к началу выбранной фразы,нажимаешь левую кнопку и держишь,а стрелку ведешь до конца фразы.Отпускаешь кнопку,выскочит "цитировать избранное",на него стрелку и нажимаешь "да".

1,350

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня когда я выделяю сообщение на планшете нет такой кнопки ...цитировать