1,301

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Собственно почему нельзя...
Только насколько я понял, это не с клапаном обогатителя, это клапан-глушилка. А вот приспособить сервопривод (например от клапана холостого хода  инжекторного двигателя можно) для управления заслонкой обогатителя можно, хоть и не просто.
Вот тросик подсоса от девятки, это и надежно и просто.

И это пройдет...

1,302

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте. Вопрос по валу. Пользователи пишут об отсутствии закалки посадочных мест под подшипники и вариатор. После некоторого пробега эти места проседают. У моделей 2017 года валы закалены?

1,303

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь, здравствуйте!
У меня буксировщик  Compact 6.5 с стартером и аккумуляторной батарей.
В этом сезоне возникли проблемы с разрядом аккумулятора и приходится все время заводить в ручную. Проверил тестером напряжение при работающем двигателе и тестер показал 5.6 вольт на холостом ходу и 7 на среднем газе. Видимо проблема с генератором, но я не силен в этих вопросах. Подскажите алгоритм проверки системы зарядки на  мотобуксировщике.

1,304

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Посмотрите в руководстве по эксплуатации  http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 31#p180731


Раздел 13.5

И это пройдет...

1,305

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vikktor пишет:

Здравствуйте. Вопрос по валу. Пользователи пишут об отсутствии закалки посадочных мест под подшипники и вариатор. После некоторого пробега эти места проседают. У моделей 2017 года валы закалены?

Где пишут? Уточню в понедельник, были ли жалобы. Насчет закалки тоже.

И это пройдет...

1,306

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vikktor, эт где такое нашли на наших собаках? мнеб этих пользователей бы узнать, на диске да проседает - проверено уже мною, но вал извините, не убедили!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,307

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я так понимаю нужно сделать видо обзор по защите чехла от оплавления. После 23 у меня отпуск, вот и сниму видюшку о защитной планке.

Всем БОБРА!!!!

1,308

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Я так понимаю нужно сделать видо обзор по защите чехла от оплавления. После 23 у меня отпуск, вот и сниму видюшку о защитной планке.

Отпуск для продолжения празднования  Дня Защитника? bo  ag

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,309

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Можно и так сказать. Я Володя думаю лупануть в Томскую область к друзьям на заимку в отпуске, там и по рыбачить можно.

Всем БОБРА!!!!

1,310

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, Можно только позавидывать.  sun

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,311 (12-02-2017 16:52 отредактировано rivamen)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

rivamen пишет:

Игорь, здравствуйте!
У меня буксировщик  Compact 6.5 с стартером и аккумуляторной батарей. В этом сезоне возникли проблемы с разрядом аккумулятора и приходится все время заводить в ручную. .....

Игорь, проверили реле-регулято, он оказался в норме, мне кажется проблема в неисправности в магнето. При проверке тестером на выходе всего 7-8 вольт, а должно быть 12-50 вольт. По схеме и каталогу запчастей на сайте  Балтмоторс я нашел эту деталь - Магнето-генератор (в сборе) 30400-Z090210-0000.
Пожалуйста подскажите где можно купить эту запчасть или смогу ли я заменить ее  подобной от других китайских двигателей, например Lifan.
Можете ли прислать мне фото этого магнето?

1,312 (12-02-2017 20:05 отредактировано rivamen)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

В дополнении к предыдущему сообщению - на проводе который идет со статера наклеена бирка с кодом Z 09610.

Живу в Казахстане, поэтому сервисных центров Вашей компании нет.

1,313

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

rivamen пишет:

Игорь, проверили реле-регулято, он оказался в норме, мне кажется проблема в неисправности в магнето. При проверке тестером на выходе всего 7-8 вольт, а должно быть 12-50 вольт. По схеме и каталогу запчастей на сайте  Балтмоторс я нашел эту деталь - Магнето-генератор (в сборе) 30400-Z090210-0000.
Пожалуйста подскажите где можно купить эту запчасть или смогу ли я заменить ее  подобной от других китайских двигателей, например Lifan.
Можете ли прислать мне фото этого магнето?

Да можно поставить практический любой, который встанет по креплению, хоть от хонды, хоть от лифана.

И это пройдет...

1,314

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте.
Вопрос возник в связи с плохой проходимостью и тягой мотособаки Barboss Compact R7E. подскажите кто знает как заставить ее ехать, по накатанной дороге едет вроде неплохо, но как только съезжаешь на снег, сразу останавливается, может можно что то сделать? Готов даже более мощный мотор поставить, но какой подходит я не знаю, подскажите пожалуйста что делать!

1,315

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae пишет:

Вопрос возник в связи с плохой проходимостью и тягой мотособаки Barboss Compact R7E

Не понятно что имеется ввиду под плохой тягой. Может у Вас подгорели диски сцепления, или снег слишком глубок, вообще эта модель не для сложных условий.
Замена двигателя на более мощный вряд ли поможет, а вот замена редуктора с центробежным сцеплением на вариатор даст заметный  эффект.
Но такая переделка не дешева, и сложна, дешевле будет и что немаловажно быстрее продать эту модель, если она не подходит под ваши условия и купить другую, более подходящую. Но для начала я бы проверил все таки работу дисков сцепления, может причина кроется в этом.

И это пройдет...

1,316

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь а подскажите по регулировке гесянки... в инструкции написано что нужно положить ровную рейку и смотреть провисание гусянки  а у меня в верхней части по середине стоят поддерживающие ролики ... их что снимать ?

1,317

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

Игорь а подскажите по регулировке гесянки... в инструкции написано что нужно положить ровную рейку и смотреть провисание гусянки  а у меня в верхней части по середине стоят поддерживающие ролики ... их что снимать ?

Да, для регулировки надо снимать об этом написано в руководстве, страница 10

И это пройдет...

1,318

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь и у меня ещё вопрос ...вот собираюсь поменять вариатор родной на Сафари ...меня интересует на какой вал брать ..25 или 19 ? И насколько проблематична замена ? Если есть какие ссылки или инфа по замене  скиньте пожалуста .

1,319

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Прошу прощения не описал свою собаку ...Barbos 15E переднеприводный с вариатором 15 год вып.

1,320

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

И на странице 10 я не нашол снятие поддерживающих катков...

1,321

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Прошу прощения ...тут ещё и новое обновление инструкции ..в нём по натяжке гуски и поддерживающих катков информацию нашол.

1,322

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

Игорь и у меня ещё вопрос ...вот собираюсь поменять вариатор родной на Сафари ...меня интересует на какой вал брать ..25 или 19 ? И насколько проблематична замена ? Если есть какие ссылки или инфа по замене  скиньте пожалуста .

99% что вал 25мм.  Штангенциркуль даст точный ответ.

И это пройдет...

1,323

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Да можно поставить практический любой, который встанет по креплению, хоть от хонды, хоть от лифана.

Игорь, пожалуйста, отправите мне фото Z 09610.
Где можно купить оригинальный номер?
Мне предлагают статер от Лифана, но там на выходе 3 желтых провода, а у меня 2. Не хочу покупать кота в мешке.

1,324

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

rivamen пишет:

Игорь, пожалуйста, отправите мне фото Z 09610.
Где можно купить оригинальный номер?
Мне предлагают статер от Лифана, но там на выходе 3 желтых провода, а у меня 2. Не хочу покупать кота в мешке.

Фото отправить не могу. Модификаций двигателей было много, и статор (Не стартер) магнето мог прилично отличатся.
Мог быть и такой:

http://i032.radikal.ru/1101/86/15d1cae4bc73.jpg

и такой

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1bHFnOVXXXXcnXFXXq6xXFXXXu/NEW-Motorcycle-Magneto-font-b-Stator-b-font-font-b-Generator-b-font-Coil-For-SUZUKI.jpg

Фактически они выполняют одну функцию. Разница может быть в количестве полюсов, чем больше тем мощнее. Достаточно даже двух полюсного.
Потому еще раз говорю, самое быстрое и эффективное действие, снять свое и купить подходящее по креплениям.

И это пройдет...

1,325

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Если катушка трех и более полюсная, а реле регулятор имеет только два входа, использовать два любых, третий не использовать.

И это пройдет...