1,076

Re: Вопросы пользователей Baltmotors

Игорь BM пишет:

Если имеете ввиду что щеки шкивов вариатора не лежат в одной плоскости , то это так задумано

Привет! Ну, если так было задумано, то так тому и быть.  bk

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,077

Саныч. Это ременая передача. Даже если есть небольшие перекосы, то проблем от этого не возникает. Я по первому ходил вокруг букса с линейкой, а сейчас что двигатель, что опоры вариатора ставлю туда, куда они сами встают. Без линейки и коррекции.  br

1,078

vadim 08355-2 пишет:

Саныч. Это ременая передача. Даже если есть небольшие перекосы, то проблем от этого не возникает. Я по первому ходил вокруг букса с линейкой, а сейчас что двигатель, что опоры вариатора ставлю туда, куда они сами встают. Без линейки и коррекции.

Вадим. У меня опыта по этой технике ноль, а опасений и подозрительности с избытком ( вероятно возраст рулит  bn ). С опытом придёт и понимание-надеюсь. Подскажи мне, что нужно иметь в Зипе из самого необходимого.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,079

Набор гаечных ключей (лишние не брать) ,отвертки, пассатижи.
Сухари для вариатора, две свечи зажигания, литрушку моторного масла и приспособу через которую это самое масло можно залить в двигатель. Пару замков для цепи и если уж очень хочется, то промасленную запасную цепь. Её нужно возить в какой то "герметичной" упаковке, потому, что без дела ржавеет. А дела для неё и не будет. Она  для души.   Пару чистых  тряпок и пакетик.  Сухари и замки удобно хранить в пластиковой упаковке из под  витаминов.

1,080

С@ныч пишет:

вероятно возраст рулит

Нет конечно. Сам такой, причём всю жизнь. Нужно только себе в этом признаться ag

1,081

Саныч. Ещё я верёвки с собою вожу всегда. Топор. Это конечно не ЗИП. Это требование моих тараканов и мне так спокойнее.

1,082

vadim 08355-2 пишет:

Ещё я верёвки с собою вожу всегда.

.........а мыло?!!! ag .......... bv без обид.....

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,083

С@ныч пишет:

из самого необходимого.

После того как побывал пару раз в слузе,стал возить с собой скобу,с одной стороны разогнутую.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,084

Maxim_56 пишет:

.........а мыло?!!!  ..........  без обид.....

Сразу вспомнил о мышах. В избушке мыши точат мыло.

Васильич пишет:

стал возить с собой скобу,с одной стороны разогнутую.

Васильевич. Для чего скоба?

1,085

vadim 08355-2 пишет:

Для чего скоба

снег по ходу выгребать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,086

Алексеевич пишет:

снег по ходу выгребать..

Я подумал в лёд (в лунку)  цепляться. Но конечно же ошибся. В голове одни верёвки. Точка закрепления типа ag

1,087

vadim 08355-2 пишет:

Сразу вспомнил о мышах. В избушке мыши точат мыло.

..........а про мышеловку не вспомнил? Ту,которую как то года два назад показывал?

1,088

Точно? Да я по мышам как то не очень...

1,089

vadim 08355-2 пишет:

Саныч. Ещё я верёвки с собою вожу всегда. Топор. Это конечно не ЗИП. Это требование моих тараканов и мне так спокойнее.

Всё понял, но стыдно признаться  ah я ещё не в курсе какие сухари там стоят и где их приобрести. И вообще Вадим можешь по фото определить какой у меня вариатор: Сафари или какой то Аналог? Хотелось бы узнать, кто какие приспособы применяет для заливки при нужде масла в двигатель в поездке.  Кочерёжку как пишет ВАСИЛИЧ я себе сделал. Оборудовал прицеп для перевозки буксировщика и трап для заезда. Тестирование прошло успешно. Залетает легко. А, вот из прицепа приходиться тянуть, гусеница не проворачивается. Озадачился установкой сидушки в волокушу. Стоять как то напряжно.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,090

С@ныч пишет:

И вообще Вадим можешь по фото определить какой у меня вариатор: Сафари или какой то Аналог?

Я не могу. Для меня они все на одно лицо.  Я свой то не знаю.  ag Производитель по любому в курсе. Фото выложите. Подскажут.
Для заливки масла приготовил "клизму". А именно, в крышке аналогичной крышке резервной банки масла, аккуратоно просверлил отверстие и вживил внатяг кусочек шланга. Не длинный. Сантиметров около 15.  Крышку с шлангом вожу с собой.  Слава богу в поле заправляться приходилось, но в гараже только так.
Сухари, они же вкладыши полумуфты можете посмотреть в магазине Мотодог -зимняя техника - трансмиссия - владыш полумуфты.
Пластиковые фигнюшки для ведомой части варика. Сообразите.

1,091

про масло.я вожу шприц 150мл с надетым не толстым шлангом,им удобно и в лесу и дома масло поменять,или из цилиндра выкачать.

1,092

Вадим , Серёга спасибо! Буду комплектоваться. bw

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,093

С@ныч пишет:

А, вот из прицепа приходиться тянуть, гусеница не проворачивается.

Трудно ли, трудоёмко ли скидывать ремень с ведомой части вариатора?

1,094

объясните мне, недопонимающему - зачем с собой в поездку масло брать?

катаю на snowdog standart r9

1,095

Всем доброго. Александр. Масло брать, что бы было чем заменить разбавленное бензином, если бензина в картере будет через чур. Пресловутая проблема бензокраника и соринки.
А есть иной способ, кроме как замена?

1,096 (06-01-2017 13:54 отредактировано С@ныч)

vadim 08355-2 пишет:

Трудно ли, трудоёмко ли скидывать ремень с ведомой части вариатора?

Привет всем! Честно говоря Вадим, ещё не пробовал. Выгружал то один раз, да и не особо-то перетрудился. По заснеженному дну прицепа проскользнул, а на трапе гуся всё же провернулась. Но, ремень обязательно попробую. Спасибо! br С наступающим Рождеством Христовым друзья !!!

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,097

С@ныч пишет:

Но, ремень обязательно попробую. Спасибо!

ag А что прицеп не самосвальный? bp

1,098

SNV пишет:

А что прицеп не самосвальный?

Очень рад, что развеселил Вас уважаемый!

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,099

С@ныч пишет:

Очень рад,

br Есть много способов выгрузки не снимая ремня варика bm

1,100

С@ныч пишет:

из прицепа приходиться тянуть, гусеница не проворачивается

........а не перетянута ли у вас гусеница? По логике.........должна вращаться без проблем. bh