1,001

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

полный размер грузового отсека буксировщика "СТАНДАРТ"-15 2016 г.в. (Ш х В х Д)

480*340*500(590)

Если кофр мягкий, то влезет и с длинной 590, потому как мешает перекладина руля, а если жесткий то 500.

И это пройдет...

1,002

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун,  когда ставил ведомые диски, чем регулировал под ремень? Получил диски от сайгака, оказывается диски диску рознь, пришлось опять подбирать и регулировать шайбами!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,003

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максим, у меня были старые регулировочные шайбы, я их внедрил и все океюшки. Видимо подошло так, как диски которые стояли и которые прислал Дмитрий были идентичны br .

Всем БОБРА!!!!

1,004

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь спасибо за ответ. Будем приобретать.

Всем БОБРА!!!!

1,005

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, попросите сборщиков сделать видео, как разбирается ведомый вал, и из каких компонентов он состоит, вал двух опорный на самоустанавливающихся подшипниках, без редуктора задней скорости! Очень надо!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,006

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Игорь BM, попросите сборщиков сделать видео, как разбирается ведомый вал, и из каких компонентов он состоит, вал двух опорный на самоустанавливающихся подшипниках, без редуктора задней скорости! Очень надо!

Сейчас готовится руководство по ремонту, вот из него фрагмент. Думаю поможет.

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15027838_1194816293911234_2004626105690535732_n.jpg?oh=613e2eddb4503c72020a0e115ea524ac&oe=58CD4727

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15095695_1194816327244564_4670949250749494703_n.jpg?oh=0b3b15930c05f6e9497e7829d43f47b5&oe=58BED9BD

Насчет видео инструкций по разборке тоже есть планы.

И это пройдет...

1,007 (14-11-2016 19:03 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, это я уже знаю все, вопрос в другом, как разобрать сам вал, между торомозным диском, там есть еще одна шпонка (возможно там соединение вал с валом), значит сам вал разделается на две части, вопрос как это сделать (разобрать), получается сам вал полностью менять не надо, можно заменить просто вал на котором установлены тарелки и муфта!
Заранее благодарю!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,008

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вал там цельный.

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14993322_1194844340575096_1441619549345001848_n.jpg?oh=9110d2b0da0633fbcbf005d13138dee4&oe=58D3BB60

На вал надета втулка тормоза.
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14639681_1181271001932430_8082937078598432854_n.jpg?oh=83687b6dd7dafad14011f13e4cc37e6b&oe=58C60DA1

И это пройдет...

1,009

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, все понял, спасибо!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,010 (27-11-2016 16:09 отредактировано PARALON)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Появился вопрос, причём уже вполне серьёзный. Приобрёл через диллера опциональную звезду на 29 зубьев, на вашем сайте  нигде не написано о совместимости с разными моделями буксировщиов, то есть подразумеваться что звезда подходит для любой модели и всё что требуется это только заново натянуть цепь? Это так? Если это так то почему после установки этой звезды на моём редукторном буксере двигатель сдвинут назад, на максимум а цепь всё равно висит верёвкой? Цепь очень качественная и новая, пробег километров пятьдесят, количество звеньев в цепи полностью соответствует изначальному. Короче всё стандартно но цепь не натянуть. Можно удалить пару звеньев но тогда есть вероятность что я не смогу нормально одеть штатную звезду на 32 зуба. Купить ещё одну цепь и её укоротить? Но тогда получается уже дороговато, учитываю безумную стоимость самой звезды и новой цепи. Господа из Балтмоторса хотелось бы услышать ответ от вас, как от производителей  - вы эту звезду ставили на все модели своих буксеров или нет, если да то почему всё таки такой косяк?

1,011

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

При смене количества зубьев звезд соответственно меняется количество звеньев цепи. Поэтому цепь надо укорачивать.  В нормальных условиях меняется комплект цепь-звезды. Если есть нужда менять часто передаточное соотношение, надо иметь пару комплектов. Диапазон регулировки подразумевает компенсацию износа цепи, на длину примерно одного звена. А в данном случае разница в три звена.
Ничего безумного в стоимости цепи не вижу. Тем более ничего уникального в цепи нету обыкновенная 520я цепь (ИЖ).

И это пройдет...

1,012

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну ведь об этом ни слова нигде не написано! Зайдите на ваш сайт посмотрите что там написано: "После установки звездочки требуется регулировка натяжения цепи." Не уменьшение длины на три звена, а именно регулировка натяжения. Всё таки это немного разные вещи. То что цепь нужно укоротить на три звена я только сейчас, от вас, узнал. Цепь действительно стоит не безумных денег, хотя я ставил достаточно дорогую сальниковую EK, безумных денег стоит ваша звезда.

1,013

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PARALON пишет:

"После установки звездочки требуется регулировка натяжения цепи." Не уменьшение длины на три звена, а именно регулировка натяжения.

Если заменена звёздочка ,поставлена та-же и с тем-же количеством зубьев,но новая,или цепь поменять на новую,то только натяжение.Как-то странно,требовать от производителя,чтоб цепь подходила на любую звёздочку,которую вам вздумалось поставить, с любым количеством зубьев.Просто не логично.Поставьте такую-же как была,тогда всё будет как написано у производителя.Честно говоря странная предьява производителю. ac

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,014

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Так, момент. Вот ссылка на сайт производителя с новой, опциональной звездой. Где там написано что нужно укоротить цепь? Именно укоротить и на сколько укоротить?

http://www.baltmotors.ru/accs/acesbarboss/star

1,015

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PARALON, Не хочу Вас огорчать,но там и не написано,что цепь подойдёт без укорачивания.Это вы наверное сами так решили.Вот цитата.После установки звездочки требуется регулировка натяжения цепиРегулировка,может подразумевать несколько видов регулировок,при различных комплектациях и моделях производителя.От натяжки,до замены или укорачивания цепи.Не хочу вас обидеть,но надо понимать,что не всё так просто и без облачно,при изменении на три зуба передаточного,это очень много.Любой мотоциклист или технарь,сразу поймёт,что без укорачивания цепи не обойдётся.Купите дешёвую цепь,запас ещё никому не навредил.Я вожу запас всегда.Такие вот дела! bw

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,016

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну мы сейчас не в суде, я не обвинитель вы не адвокат, давайте не будем пытаться найти лазейки в нечётких формулировках и пытаться выдать одно за другое. Регулировка натяжения и регулировка длины это не совсем одно и то же или я не прав? Её богу, "казнить нельзя помиловать" где захотел там и поставил запятую... Про мотоциклы я в курсе, но опять же допустимый диапазон размеров звёзд их сочетание и требование по длине цепи указано в инструкции производителем и если не вылезать за этот диапазон то всё нормально регулируется. В данном случае не понятно на сколько нужно укоротить цепь.

1,017

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да, кстати, забыл сказать. Я ведь всё равно проехался на новой звезде где то километров 15 что бы понять можно ли на ней в моих условиях и на моём буксере ездить. Результат очень порадовал, прямо ну очень. ab Если до этого ехал как унылый тапок то сейчас он валит очень бодро. Конечно не рокета, но вполне бодрый тапок получился. ab Причём на динамике разгона это похоже не особо то и сказалось, во всяком случае я не почувствовал этого. А вот то что скорости прибавилось на пару, тройку километров в час точно. Я завтра с собой навигатор возьму, поточнее замерю, до этого он шёл в среднем 16 км.ч. иногда разгонялся до 21 км.ч., под горку, посмотрим что будет сейчас. Но валит он гораздо бодрее. Вот теперь можно смело отрубать звенья в цепи, кстати, сколько всё таки отрубать то, а? ab

1,018

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ДВС 5 л.с.?

1,019

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

6.5. Обычная Honda GX200. http://www.honda-gx.ru/honda-gx-200.shtml

1,020

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ого сколько текста я пропустил...

Насчет формулировок на сайте, в ближайшее время поправим текст.
Честно говоря я не думал что придется как американцы в инструкциях к микроволновкам писать обязательный пункт о запрете сушки в них домашних животных.

PARALON пишет:

Вот теперь можно смело отрубать звенья в цепи, кстати, сколько всё таки отрубать то, а?

Могу предположить что 3 звена, но лучше померить, дабы иметь еще и диапазон натяжки.

И это пройдет...

1,021

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну не передёргивайте пожалуйста, это абсолютно разные вещи, вы прекрасно понимаете в чём суть моей претензии. И таки да - точно три звена? То есть у меня получится цепь на 59 звеньев? ab))

1,022

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Лично я считаю, что претензия смешная.  Но если так надо, уже и текст на сайте поменяли.

"После установки звездочки может потребоватся регулировка натяжения цепи или изменение её длины"

PARALON пишет:

И таки да - точно три звена? То есть у меня получится цепь на 59 звеньев? ab))

Померить необходимое количество звеньев это три минуты с перекуром. Если это вызывает затруднение, можете обратится к специалистам. В ближайший сервис центр. Им понадобится ваш буксировщик, звездочки к нему и таки цепь.
Как я уже и говорил, у нас не осталось ни одного мотобуксировщика такой конструкции. Померить негде. Я конечно могу поднять кучу бумаг, и пересчитать. В свободное время. В начале января.

И это пройдет...

1,023

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну для вас может, для меня нет, попадёте в мою ситуацию то же будете печалится. Очень здорово что вы крупный специалист во всех на свете вопросах и инструкции по эксплуатации вам не нужны вовсе, вы сами всё знаете заранее, во всех подводных камнях с ходу разбираетесь. Я не такой, я не совершенен, увы. Вы обратите внимание, суть всех моих претензий не к качеству выпускаемой вами техники, оно, на мой взгляд, прекрасное. Я за три года использования буксера никаких проблем с ним не имел, а гоняю я его очень жестоко - рельеф Карельского перешейка, мало снега, жуткие лесные дороги и тропы, ямы канавы. Весной по болотам ездил частенько, по грязи. Короче весьма жёстко и никогда он меня не подводил. Но всему есть предел и техника начинает требовать ремонт. И вот тут то и началось. Диллеров на СПб три из которых запчастями для буксеров занимаются два а в черте города находится один. Приехать и купить нужное невозможно - запчастей в наличии нет, нужно сделать запрос на завод и ждать. Я ждал почти две недели, в результате выяснилось что того что мне нужно нет и вообще не понятно будут ли когда. Каталогов запчастей нет даже у диллера, с продавцом общаешься "на пальцах": "У меня вот такой же, но другой, такого у вас уже нет. Мне нужна вот такая штука, она как эта, но друга. Ну вы меня поняли." Ну естественно он меня понял... ab Разговор слепого с глухим. Полез на форум, помня что вы ведёте тут ветку, думал что как представитель завода поможете решить проблему. Оказалось нет, не можете и по той же проблеме - модель старая, никакой информации нет. Прошло меньше трёх лет модель уже чуть ли не раритет - актуального списка запчастей нет, совместимость со новыми моделями неизвестна. Диллер помочь не может, представитель завода то же. Дорогой пользователь выкручивайся сам как хочешь. Когда покупал думал проблем таких не будет - крупный завод, не гаражная контора. Оказалось нет.  Вот отсюда и печаль...

1,024

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Не надо все в одну корзину складывать. Здесь речь шла о изменении длинны цепи при смене звезды на другую, с другим количеством звеньев. Надеюсь у вас получится отрезать пару звеньев (после примерки)
Что же касается модернизации, то я определился с моделью, и подберу необходимые комплектующие. Сразу скажу, что придется срезать кронштейны крепления подвески с рамы и переваривать их на другие места.
Так же понадобятся новые валы гусеницы ведомый и ведущий, пару натяжителей гусеницы нового образца, пара тележек наверное новых, если старые нет желания восстанавливать. Еще боковые пластины, пара самоцентрирующихся подшипников, и наверное подробная инструкция как это установить.
Если на подбор комплектующих я затрачу часик, то с инструкцией все сложнее. Не говоря о том что это выйдет гораздо дороже чем звездочка с цепью.

Потому я сначала посчитаю стоимость только комплектующих для модернизации, и если вас это устроит, двинемся дальше.
Еще раз повторюсь, если есть сложности, надо обращаться к специалистам. Не все же сами автомобиль ремонтируют, есть для этого автосервис. В это нет ничего постыдного.

И это пройдет...

1,025

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PARALON, заказывал запчасти на прямую от производителя, все доходит быстро, почта ЕМС, неделю ждал, к дилеру не ездию, имею связь с менеджером по запчастям, отзывчивый, плохого сказать не могу ничего, свое дело делает! Заказывал вал в запас!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!