76

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

на 15 лс., там поди, свое количество, на 9 сил свое!

Количество звеньев зависит не от двигателя, а от модели, и года выпуска.

77

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Где установлены подшипники, на ведомом валу гусянки (там же, находится натяжитель гусянки)?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

78

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь БМ, добрый день! Поясните пожалуйста по регулировке межосевого расстояния между ведомым и ведущим шкивами вариатора.

79

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Где установлены подшипники, на ведомом валу гусянки (там же, находится натяжитель гусянки)?

На шел ответ на свой вопрос, подшипник под звездой!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

80

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

На шел ответ на свой вопрос, подшипник под звездой!

Подшипник под звездой.
Регулировать меж осевое вариатора можно сдвигая двигатель, вперед или назад по платформе, предварительно ослабив четыре гайки крепления двигателя.

81

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Поясните пожалуйста по регулировке межосевого расстояния между ведомым и ведущим шкивами вариатора.

Регулировать можно только незначительно, ослабив крепление двигателя и сдвинув его.

И это пройдет...

82

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я пока свой трогать не буду, покатаюсь, обкатаю, потом буду смотреть, на каких оборотах ,полностью раскрывается ведомый диск вариатора!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

83

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

на каких оборотах ,полностью раскрывается ведомый диск вариатора!

Полезно для этого использовать тахометр.

И это пройдет...

84

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM,  посоветуйте какой, и куда подключать!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

85

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Cкажите пожалуйста, можно ли заряжать акб мотобуксировщика, автоматическим зарядным устройством 12V 6Amp?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

86

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

И еще заметил, открыл пробку в катках и заметил что подшипник закрытого типа, а в инструкции написано смазывать их проникающей смазкой, теперь вопрос как, если подшипник закрытого типа? проникающая смазка не поможет не как, так как подшипник закрыт, если только разбирать сам каток, снимать сальник на подшипнике и смазывать его,такое обслуживание годится только после зимнего сезона, хотя по воде ездить не буду!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

87

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка,   если подшипник закрытый - езди пока не развалится ( в конце сезона проверишь) - потом замена + сразу  забить смазки

88

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74, вот так, я и хочу провести ревизую летом, солью масло с двигуна и бенз, положу его на бок, потом проведу ревизию, также проделаю и с другой стороны, а то вывесить его не получится очень тяжёлый пес!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

так как подшипник закрыт

сепаратор для защиты от грязи.. Смазке он не помеха, тем более проникающей..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

90

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, тяжёлых со бак вывешивают так - 4 чурбака (выше платформы или подвески) , поперёк 2 трубы 20*20 и на  эти чурбаки. и делай чё хочешь ))

91 (25-11-2015 22:34 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74, возьму на вооружение!     


Алексеевич, мне кроме ВД-40, даж  в голову больше ничего не приходит! все эти проникающие смазки на 10 мин работы и все, даже лучше чем литол, они не могут быть не как! Есть еще смазка Циатим 221 - что можете сказать про нее?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

92

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максим почитай тех .данные про эту смазку.Я такой пользуюсь,там температура замерзания очень низкая и не подвержена смыванием воды.Может про воду не так выразился.

93

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

можно ли заряжать акб мотобуксировщика, автоматическим зарядным устройством 12V 6Amp?

Вполне.

И это пройдет...

94

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Проникающие смазки нужны для вытеснения воды. В том числе из пространства возле подшипника, из катков.

И это пройдет...

95 (25-11-2015 23:00 отредактировано леший74)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

бред ! если вода попала в закрытый подшипник , ни чем её  не выгонишь если не снять пыльник и не промыть. а если вода  у подшипника ( закрытого)  как туда попала - так и выйдет

96

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

мне кроме ВД-40,

Состав, из википедии:
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:

50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.

И это пройдет...

97

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74 пишет:

бред ! если вода попала в закрытый подшипник , ни чем её  не выгонишь если не снять пыльник и не промыть

Вот не надо так грубо.  Я рекомендую смазывать до попадания воды.

И это пройдет...

98

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM,  смысл то какой брызгать  что то  на закрытый подшипник ? я не понимаю

99

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Катки уже закрыты, внутри них подшипник. После поездок вполне возможно внутри будет собираться влага. Которой достаточно для коррозии подшипников. А если же катки обработаны изнутри водо-отталкивающей смазкой, влаге труднее удержатся внутри. Воду выдавит центробежной силой при вращении колеса конечно же. Но если внутри обработано, то воды останется меньше. В остальном, пока там стоят подшипники закрытого типа, катки обслуживания не требуют, до момента пока подшипники не потребуют замены.

И это пройдет...

100

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

осоветуйте какой, и куда подключать!

Куда подключать  - в инструкции к тахометру. А какой не знаю, я бы взял какой попроще, но со счетчиком моточасов. Иногда полезно знать. Бывают еще с датчиком температуры (чтоб знать сколько на улице) или даже с двумя датчиками, можно еще температуру двигателя смотреть. Вот здесь свыше 150 000 тахометров... http://g.zeos.in/?q=%D1%82%D0%B0%D1%85% … 0%BE%D0%B9

И это пройдет...