76

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

щас уж такой смазки фиг найдёшь

Почему не купить ,наберите в интернете название и купить.Цена 599 рублей стоит банка и разных видов есть.

77

Re: лыжный модуль или толкач

Господа, а что вы думаете по поводу универсального модуля типа вот такого http://www.master-tehno.ru/motobuksirov … rovschikov где два в одном...зимой ставишь лыжи а летом колёса и не надо два разных модуля покупать и крепить...на картинке все красиво конечно....летом собака нам то же весьма бы пригодилась!

78

Re: лыжный модуль или толкач

Женя 500
хм....чем не надёжный....и на сколько малы колёса? по моему вполне нормальный размер. может дадите ссылку на производителя, который, по-вашему мнению, делает добротную продукцию? буду очень признателен!

79

Re: лыжный модуль или толкач

видел колёса для лыжнего модуля мухтара...вот там не колёса а смех...радиус сантиметров 15-20....тут вроде вполне серьёзные...есть ли смысл больше делать?

80

Re: лыжный модуль или толкач

ну модулях от пелеца колёса меньше этих. но там по другому он устроен...мотор там как раз в модуле расположен.

81

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

Женя 500 хм....чем не надёжный....и на сколько малы колёса? по моему вполне нормальный размер. может дадите ссылку на производителя, который, по-вашему мнению, делает добротную продукцию? буду очень признателен!

На картинке кажутся колеса большими, а на самом деле полная фигня, в инете где то видео есть про этот модуль посмотри, НО  если посмотреть все модули то на вид этот самый надежный из всех. Отредактировано Женя 500 (3 апреля, 2015г. 20:27)

82

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

видел колёса для лыжнего модуля мухтара...вот там не колёса а смех...радиус сантиметров 15-20....тут вроде вполне серьёзные...есть ли смысл больше делать?

Было видео под этим фото , уже удалили. Там колеса то же такие, а надо минимум на 13 радиусом

83

Re: лыжный модуль или толкач

Женя 500
ну можно же уточнить у магазина размер колёс....и если мал то отдельно где нить заказать....или самим сделать...диски от оки и квадриковские покрышки

84

Re: лыжный модуль или толкач

и вообще...для чего большие колёса? с рулежкой и небольшие должны справится...привода на колёса нет никакого...просветите меня плиз!

85

Re: лыжный модуль или толкач

http://orfshop.ru/index.php?product_id= … ct/product вот ещё нашел...тут фото реальные,  не компьютерная графика

86

Re: лыжный модуль или толкач

Товарищ из Саранска повелся на вот эту рекламу (фотошоп):http://sh.uploads.ru/EOPfU.jpg
Купил,поставил и...прослезился.Полетели подшипники и не держат давление:http://sg.uploads.ru/Yuviz.jpg
Заменил на колеса от сельхозтехники,доволен:Ссылка
Отредактировано sibir (4 апреля, 2015г. 06:40)

Покой нам только снится

87

Re: лыжный модуль или толкач

sibir
ага...я ролик видел...там реально колёса маленькие...и хлипкие. от садовой тачки какой то....это ясно что лажа. может кто нить знает где можно купить добротный модуль...или даже умельцу какому нить заказать кто бы сделал...это не принципиально. главное удобство и надёжность конструкции.

88

Re: лыжный модуль или толкач

сегодня обнаружил что подшипник на приводном валу распался :cool: качество совсем хреновое его...из-за этого край гусянки обтёрся об железяку....ну думаю ничо сильно страшного не будет гусе...а подшипник менять буду...скорее всего все.

89

Re: лыжный модуль или толкач

блин чота молчат все :cool: ещё вопрос задам. вчера смотрел на систему натяжки гусеницы...она впереди натягивается при помощи пружины...типа самонатяжки что-то....дак вот можно ли при помощи тарлепа (металлическая растяжка) в ручную регулировать натяжку? то есть приделать пластину на корпус рядом и тарлепы с двух сторон приделать...или это излишне?

90

Re: лыжный модуль или толкач

типа так http://sh.uploads.ru/t/cj32l.jpg

91

Re: лыжный модуль или толкач

Посмотри мотобуксировщик Габой,Петрович 51 в самодельщиках.Последние страницы.

92

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

типа так

Или типа так: Летний вариант буксировщика  на базе рашитой гусеницы. Почитывай, люди то ведь пописывают.

93

Re: лыжный модуль или толкач

mehatronik-1968 пишет:

Или типа так: Летний вариант буксировщика  на базе рашитой гусеницы. Почитывай, люди то ведь пописывают.

Как вы эти ссылки перетаскиваете,

94

Re: лыжный модуль или толкач

Юрий47
   вот так   мотобукс рысь   :cool:

95

Re: лыжный модуль или толкач

Юрий47 пишет:

Как вы эти ссылки перетаскиваете,

Глянь сверху в окошке, написано мотодог ру, ну и так далее... Копируешь этот адрес, на том месте которое хочешь вставить. Ну а далее, правой клавишей в тексте своего сообщения щелк, и нажимаешь на слово вставить.

96

Re: лыжный модуль или толкач

Вованыч пишет:

вот так   мотобукс рысь

Колдун! :cool:

97

Re: лыжный модуль или толкач

mehatronik-1968
меня этот пост и натолкнул на мысль установки сего девайса....я хотел узнать - в моём конкретном случае это нужно или бесполезная приблуда?

98

Re: лыжный модуль или толкач

ещё может подскажите - на прогретом движке, при полностью открытой заслонке собака бежит на холостом ходу....если прикрыть на половину то не бежит...мне кажется это несколько ненормально...что и как нужно отрегулировать? напомню, вариатор сафари...

99

Re: лыжный модуль или толкач

Сверху на карбюраторе есть винт, с большой головкой и крестобразным пропилом на ней. Торцем резьбовой части он упирается во флажок дроссельной заслонки карбюратора. Поверните немного против часовой стрелки, обороты ХХ должны упасть.

100

Re: лыжный модуль или толкач

mehatronik-1968
а это точно из-за высоких оборотов а не из-за вариатора? за ответ спасибо! а регулировать при выключенном двигателе или работающем?
Отредактировано worm (12 апреля, 2015г. 09:25)