3,351

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

Всем ДВС!мужики,а кольца кто нить менял у движка?через какой промежуток меняются,а то последнее время стал херовенько запускаться-грешу на ЦПГ...
Будь проще и люди к тебе потянутся!

Думаю надо притереть клапана, вряд ли это кольца. После семи лет эксплуатации заменил только маслосъемное(потеряло эластичность), компрессионные кольца в отличном состоянии

3,352

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

грешу на ЦПГ...

Померь компрессию.

3,353

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Померить можно на 6,5и 7лс, на 9, 11,12,13,14,15и17 нужно отключать декомпрессор.

3,354

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Отключить декомпрессор, и померить компрессию, затем добавить в цилиндр 10-15мл жидкого масла(индустриальное,вмгз)-если увеличилась на 2-3 атм то изношена поршневая(замена колец ухудшит ситуацию), так как изнашивается цпг элипсом.

3,355

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Скажите а разрезная гусеница лучше по проходимости чем простая.

3,356

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Мужики,подскажите,где и от какой техники можно приобрести однорядную ролико-втулочную цепь с шагом 9,525 мм???

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

3,357

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Maxim_56, http://ycep.ru/production/tsep-pv-9-525-13/

3,358

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lyalbert пишет:

Скажите а разрезная гусеница лучше по проходимости чем простая.

По пухляку и глубокому снегу лучше цельная,у меня разрезная но середина зашита.По всему остальному в зависимости от ситуаций.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

3,359

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У меня 380 буран разрезана до 550.
Буду зашивать середину тремя кусками по 15 окон, оставив, соответственно, три открытых участка, размером в 4 окна, то есть 170×202 мм для выброса снега.
Погляжу, что получится, расскажу после испытаний, хотя и  просто разрезная неплохо ехала , всё устраивало, но хочется большей проходимости  fly

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

3,360 (04-11-2017 12:35 отредактировано CAX)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mikhail7777777 пишет:

Погляжу, что получится, расскажу после испытаний

Будет намного лучше по проходимости именно по пухляку и глубокому снегу,сам это прошёл.Правда у меня толкач и вся гуся закрыта,от просто букса давно ушёл и никогда не вернусь.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

3,361

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Насколько хуже очищение целиком зашитой гусеницы? Я три сезона откатал на разрезной, очень понравилась самоочистка после слуза. Сейчас размышляю над вопросом зашивать или нет? Мне часто приходится проезжать по льду озер и при этом много участков преодолевать по болотам (лес) и в пухляк. Короче на распутье....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

3,362

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mel959, я думаю тебе надо делать комбинированную гусю как у жени 500.

3,363

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сварной 12 пишет:

я думаю тебе надо делать комбинированную гусю как у жени 500

Ну да,сделать пару окон или косые ремни(у меня сейчас так).Хотя на короткой гуси у меня практически никогда и не забивало,если только по мокрому снегу ехал,но у нас такое бывает не часто можно и разок остановится и выгрести ,если забилось.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

3,364

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX,
По пухляку и глубокому снегу лучше цельная,у меня разрезная но середина зашита.По всему остальному в зависимости от ситуаций.

А если на разрезную гусю по середине установить лыжу например из нержавейки по ПНД она хорошо будет скользить. Как например на палочниках делают?
Может кто пробовал?

3,365

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

vovapajvin, чем и хороша эта техника.можно пробовать разные варианты и поделиться положительным или отрицательным результатом-на то и форум.

3,366

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

vovapajvin пишет:

А если на разрезную гусю по середине установить лыжу например из нержавейки по ПНД она хорошо будет скользить. Как например на палочниках делают?
Может кто пробовал?

1. Добавление средней опоры - резко увеличит валкость собаки.
2. В наслуде - увеличится обмерзание подвески.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,367

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

3. хуже самоочищение в сыром снегу

3,368

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем здрасте! Имеется в наличии генератор Г-424 (14в, 150 ватт, 11 ампер) от мотоцикла Урал и реле-регулятор от двигателя MTR 13 сил. Подскажите, можно ли их состыковать и будет ли эта схема работать?
Ps. в генераторе встроенного рр нет.

Любое кроилово приводит к попадалову.

3,369

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег Н., Проверь.Методом дедушки Тыка.Генератор в тиски ,за вал элдрелью и подключай реле и тестер. ab

3,370

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Не вижу смысла ставить такой генератор, он точно такой как и на автомобиле 3 фазный и для возбужения эдс в роторе нужно напряжение 12 вольт, те аккумулятор. Подключить можно к двум фазам КОРИЧНЕВЫЕ  провода реле. белый и черный -аккумулятор,  красный зелёный-светодиодная фара. Но сколько проработает реле неизвестно. А вообще главное не подключить напряжение к катушке зажигания!!! А то она сгорит.(Лучше обратится к автозлектрику)

3,371

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Товарищу поставил на букс генератор от трактора самовозбуждающийся на постоянных магнитах. Работает отлично, правда мощности с избытком - 700 Вт, вешай что угодно: фары, подогрев ручек и тд. Хочет вместе с преобразователем напряжения 12 - 220 В использовать иногда в качестве вспомогательного генератора в деревне.  Больше такого генератора у меня нет,  есть только от урала, акб на буксе присутствует. Есть мысли сделать лопату для чистки снега, подьем и опускание сделать электрическим с помощью привода стеклоподьемников, вот и нужно электричество. Может кто подскажет реально это?

Любое кроилово приводит к попадалову.

3,372 (06-11-2017 17:29 отредактировано shiperov.vs)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

здравствуйте уважаемые знатоки!где то на форуме я видел чертеж установки вариатора сафари,подскажите пж,очень надо!(поменял ведом вариатор ,так буксик стал от меня уезжать сам,думаю саосность нарушил,ремень прокручивает ведуший вариатор!) ведомый стоит на двух опорах!!!!

3,373

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs, Почитай тему Вариатор,там много всего написано.Ну и выстави межосевое правильно,260 мм.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

3,374

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

http://img-fotki.yandex.ru/get/9353/475000.0/0_cf003_f34293e8_XXL.jpg

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

3,375

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs, Вот фото вариатора.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...