3,226

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Доброго Павел, перенести не вопрос, перенесу, но главное что-бы не было как в прошлый раз, некоторые орали белугой как -так, у автора не спросили и перенесли, хотя перенесли полезную инфу, как в данном случаи, дабы не потерять.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

3,227

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Alex 74, Саша благодарю что перенес сообщение в профильную тему.

3,228

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Добрый вечер. Видел у кого то фото с использованием редуктора от муравьи а у кого не помню

3,229

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sanek-979, http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=934

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

3,230

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет ,кто нибудь сталкивался с таким (huter -420 jf )  двс.15 Лошадок на генераторе.Потекло масло с картера и как это лечится.Замена прокладки

3,231 (04-05-2017 23:19 отредактировано Игорь Осташ)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Юрий47 пишет:

Замена прокладки

Такая причина была в начале сезона, Прокладки не было, поставил временно на один герметик, весь сезон отездил,  У нас. где временно, там постоянно и менять не хочеться. bh

Удачи ВСЕМ.

3,232

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

доброе утро. знакомый купил генератор б.у в магазине после ремонта стартера. дома заметил течь с картера. поехал сдал обратно сказали отремонтируем. Так он хотел узнать про двс надёжный или нет(фирма)

3,233

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спрашивал "на севере" - никто толком не ответил. Попробую здесь: Посетила меня мысль: "для улучшения проходимости и т.п. зашить разрезную гусю" - т.е. сделать вставку из транспортерной ленты и мет. профиля заменить на ПНД. вот спрашиваю совета - стоит ли? понимаю что проходимость в слузе (очистка гуси) будет хуже, вот только насколько критично? думаю что проходимость в "пухляк" должна немного подрасти, летом будет меньше всякой срани в гусю попадать....
может кто имеет такой опыт?

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

3,234 (14-05-2017 06:21 отредактировано Aleos)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mel959, Можно лыжу сделать, над расшивкой (по типу Рыбак-2М). И снег будет выходить сзади, и площадь опоры увеличится. Лыжу можно сделать из ПНД трубок, сшитых насквозь болтами.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

3,235

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mel959, Однозначно лучше будет,особенно когда в горку идёшь,не зарывается гуся.А так скорость падает,снег начинает внутрь гуси поступать и закапываешься...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

3,236

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

и снова Здравствуйте, уважаемые знатоки!нужна помощь!нужен бензобак для букса на  НА КРЫШКЕ ФИЛЬТРА НАПИСАНЫ   вот такие  надписи  173F 17100 какой бачок подойдет!!!????спасибо!!!!!!!

3,237

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

и снова Здравствуйте, уважаемые знатоки!нужна помощь!нужен бензобак для букса на  НА КРЫШКЕ ФИЛЬТРА НАПИСАНЫ   вот такие  надписи  173F 17100 какой бачок подойдет!!!????спасибо!!!!!!!

Подойдёт бак от двигателей 8 , 9 , 11 , 13 , 15 л.с.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

3,238

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mel959 пишет:

Посетила меня мысль: "для улучшения проходимости и т.п. зашить разрезную гусю" - т.е. сделать вставку из транспортерной ленты и мет. профиля заменить на ПНД. вот спрашиваю совета - стоит ли? понимаю что проходимость в слузе (очистка гуси) будет хуже, вот только насколько критично? думаю что проходимость в "пухляк" должна немного подрасти, летом будет меньше всякой срани в гусю попадать....
может кто имеет такой опыт?

У меня в проём добавлено две резиновых полосы,не нашёл транспортерную ленту.
Проходимость  в пухляк выросло в разы,если ранее приходилось в пухляке при повороте давать больше скорости чтобы не закопатся ,то сейчас без проблем на любой скорости поворачиваю.
Сейчас нашел транспортерную ленту,но посмотрю менять или нет,так как небольшие проходы между полосами дают тем же снегам вываливатся с гуси.
Летом буду делать длинную собаку и разрез гуси тоже буду зашивать или полосами или уже транспортерной лентой.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

3,239

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

павел к. пишет:
shiperov.vs пишет:

и снова Здравствуйте, уважаемые знатоки!нужна помощь!нужен бензобак для букса на  НА КРЫШКЕ ФИЛЬТРА НАПИСАНЫ   вот такие  надписи  173F 17100 какой бачок подойдет!!!????спасибо!!!!!!!

Подойдёт бак от двигателей 8 , 9 , 11 , 13 , 15 л.с.

на фото у них у всех крепления разные!!!!!!!!!!!!!!

3,240

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..на девятку Чемпион, без проблем, прикрутил бак от 17лс МАГНУМа

3,241

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mel959, для улучшения проходимости и т.п. зашить разрезную гусю" - т.е. сделать вставку из транспортерной ленты и мет. профиля заменить на ПНД.

Тоже вот об этом думаю. Как лучше сделать? Задумка так же расшитая гуся. Перемычки ПНД. Ширина паза примерно 150 мм.
Но я хочу поставить над ним лыжу из нержавейки с возможностью ее подъема на высоту 50-70мм для езды по твердому снегу или льду. На пухляке опускать на перемычки.
Сомнения! Не будет ли лыжа затирать перемычки? Хватит смазки?
Склизы точно также ходят по металлу.

3,242

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..зашивать на глухо точно не стоит, проходимость от этого на много лучше не будет, а самоочищение точно будет хуже

3,243

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

vovapajvin пишет:

я хочу поставить над ним лыжу из нержавейки

Использую из черняги не первый сезон.Езжу по водоему.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

3,244

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Не пойму что за лыжа - бросьте ссылку где посмотреть, или фото..?

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

3,245

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Alex 74, Использую из черняги не первый сезон.Езжу по водоему.

Тоже интересно посмотреть. Она не съемная? Постоянно стоит? И как езда по слузу? Пухляку? Проходимость?

3,246

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вечером фото поищу.В архиве есть.По проходимости,нет огромной разницы,но и ошибку при разработке сделал,а и справить-руки не доходят.По фото обьясню вечером.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

3,247

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mel959 пишет:

                        mel959
                        Специалист
                        Offline
                   
                   
                        From: кандалакша. мурманская обл.
                        Registered: 07-10-2015
                        Posts: 118
                   
               
               
                    Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА
                   
                        Спрашивал "на севере" - никто толком не ответил. Попробую здесь: Посетила меня мысль: "для улучшения проходимости и т.п. зашить разрезную гусю" - т.е. сделать вставку из транспортерной ленты и мет. профиля заменить на ПНД. вот спрашиваю совета - стоит ли? понимаю что проходимость в слузе (очистка гуси) будет хуже, вот только насколько критично? думаю что проходимость в "пухляк" должна немного подрасти, летом будет меньше всякой срани в гусю попадать....может кто имеет такой опыт?
                        Толкач из Пахус МД, 13 л.с, склизы

Думаю это напрасная трата сил, "доездите" эту гусю, не устраивает поставьте "лонг на500- она целая, достаточно будет сместить ведущие звёзды на ведомом и ведущем валах(если смотреть со стороны водителя с правой стороны ) звёзды сместить влево на50мм(если вал550), с помощью токарного и сварки, или замена валов и переварка рамы(1 вариант проще)

3,248

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Плюсом-улучшиться развесовка по продольной оси(1 вариант)

3,249

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Если ставить гусю "лонг"на 500-сместить её нужно вправо,  а не влево-форум не правится.

3,250

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Итак, с левой стороны на токарнике подрезаем сварку на валах ведущем и ведомом, смещаем звёзды-вправо на 50мм, привариваем, ставим гусеницу "лонг на500-всё ни палок , ни лишнего веса. Всё- а оно надо?