3,151

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Подскажите? Кто пользовался мотосабаку норка 500 мини . Помогите с выбором..

3,152

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Денис98, У меня такая же проблема была. На защиту резонатора прикрутил металлический гофрированный шланг для электрических кабелей подходящего диаметра, и теперь направляю выхлоп в любую сторону.

3,153

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

locator611 пишет:

и теперь направляю выхлоп в любую сторону.

А может просто вбок и вниз .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,154

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Добрый день! Уважаемые форумчане подскажите человеку без опыта эксплуатации мотособаки.
Хочу построить 15 сильный агрегат для передвижения летом по зимникам и небольшому внедорожью, сможет ли он увезти летом порядка 300 кг имею в виду 3 человека и немного груза, растояние 20 км до избы???? В планах 15 лифан гусля буран расшитая, с пнд, вариатор Сафари, все планирую приобрести в магазине и собрать самому изготовив раму. Кто что подскажет??? может не стоит шкурка выделки и передвигаться дальше пешком???

3,155

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..лучше делай квадр 4х4 на этом же моторе и варике

3,156

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха, женя а чем квадр лучше?Если дорога сырая а по лесу так и будет то через пару сезонов будет не дорога а направление т.к. квадрик по сырым местам и по заболоченным пойдет с пробуксовками.насмотрелся я на  эти дороги в наших краях.Они без лебедок уже и не едут.А на собачках мы с товарищем 3сезон будем открывать и как будто не ездили по дороге.

3,157

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

https://youtu.be/478aDf7JMYI

3,158 (20-04-2017 17:29 отредактировано евгеха)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Николай
..самодельные квадры разные бывают
..чем не квадр??
https://www.youtube.com/watch?v=e8-N5_81vXI

..ввсё же буксировщик лучше зимой тк изначально он снегоход

3,159

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Квадр конечно хорош, но на нем не поедешь 60 км по асфальту, дело еще в том что сначала над на ниве ехать до места потом пешком иначе нива просто не проходит садится в глине, в низинах болотища, а собака там предполагаю что пройдет

3,160

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха, У нас их называют каракат.Техника проходимая для болот а по лесу для нее специально надо трассу пилить.А мы по тропочке не спеша.15км за 2-2.5 часа проходим.

3,161

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

/vk.com/video_ext.php?oid=147564038& … c51&hd

3,162

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

/vk.com/video_ext.php?oid=147564038& … 12a&hd

3,163

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Николай!!! подскажи я так понимаю что в 2 не очень удобно на одной собаке??? Мне необходимо ехать в 2 или 3 человека, но редко 3 в основном 2-ое.
Пробовали ездить тем же маршрутом только без приставок а в тележках или санях летом ???
Техника зачетная возьму на заметку

3,164

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

https://youtu.be/0kHQsgpDxS8

3,165

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Это мы сегодня БОБИКА выгуливали.Он воды не боится, а где надо и переплывет.Грузу увезет столько, сколько уложешь и втроем свободно. Но по лесу конечно  для него нужны пропиливать дороги, в лесу конечно рулит колесный модуль, он быстрей , маневреней и экономичней. Квадрики по сравнению с этой техникой -полный отстой, из за их дороговизны. Я считаю что внедорожная техника должна быть простой,надежной, экономичной и самое главное ремонтопригодной, что бы любой рядовой будь то рыбак или охотник пришел в магазин и приобрел любую запчасть за умеренную плату.Считаю БОБИКА достойным конкурентом колесному модулю

3,166 (20-04-2017 21:25 отредактировано Петрович51)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 Может тему, отдельную "замутить" по вездеходам-болотоходах. Думаю, модераторы не против будут ? Мотособаки на лето, уже на стоянках. Не все же, на них летом ездят. А "каракаты", правда не все любят, когда их так называют, у многих форумчан есть. Неплохо бы, чтоб поделились своими наработками. Вот тоже, есть в задумках, сделать за лето переломку с двигателем, что на мотособаках, с Вазовской коробкой и мостах , на "ободрышах".

3,167

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

я извиняюсь, но  как я понимаю. почти все форумчане тут, живут не в дремучем лесу а в массе своей в поселках(или не так?). Я это к вопросу о Инспекции(Гайцы ну и т.д....). У нас, например, для них всякая техника до которой можно дое...ться- самый лакомый кусок!!! Если с буксировщиком еще как то можно отбрехаться, то с Переломками и остальными вездеходами (и колесные модули туда же до кучи пойдут) это настоящая нервотрепка...  Неужели никого не трогают? Или только наши, мля. такие законники?

3,168

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Fimok " Где сдать, на права, на танк ? Да ездите так, кто вас остановит ?"

3,169

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Fimok пишет:

Я это к вопросу о Инспекции(Гайцы ну и т.д....). У нас, например, для них всякая техника до которой можно дое...ться- самый лакомый кусок!!! Если с буксировщиком еще как то можно отбрехаться, то с Переломками и остальными вездеходами (и колесные модули туда же до кучи пойдут) это настоящая нервотрепка...  Неужели никого не трогают? Или только наши, мля. такие законники?

Если по дорогам общего пользования ехать, то  можно оказаться на штрафстоянке, если везешь в прицепе - ничего не будет. К тому же лыжный или колесный модуль -идет как приставка к буксировщику, сколько гайцы  останавливали никогда претензий не было

3,170 (22-04-2017 15:32 отредактировано CAX)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Парни ,а можно поподробнее и поближе как сделать колесный модуль,а то железяк много поперечных,а толком ничего не видно.Может у кого есть видео или фото как кто делал.

Мы то ещё на толкачах ездим ,у нас снегу ещё метр или больше,на реках почти по ледобур лёд.Когда начнет таять неизвестно в этом году.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

3,171

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX пишет:

Мы то ещё на толкачах ездим ,у нас снегу ещё метр или больше,на реках почти по ледобур лёд.Когда начнет таять неизвестно в этом году.

Офигеть! Я в прошлую пятницу сезон закрыл. Знакомые сегодня закрывали - лед кубиками. Снега уже 3 недели в городе нет!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,172

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX, по поводу модуля - я сдирал у жени 500 глядя на его видео.все размеры опытным путем.но между колес получилось 1100мм.подвеска рычажная как на классике.Я думаю женя шайков лучше объяснит если к нему обратишься да и опыта у него поболее по модулю будет.

3,173

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сварной 12 пишет:

по поводу модуля - я сдирал у жени 500 глядя на его видео.

Да я всё думаю,что лучше прицеп с колесами взади букса или модуль спереди.После выходных ещё сгоняю на болото,увезу разный шмурдяк на засидки гусиные.потом на рыбалку денька на 3.ну а потом уже можно и на прикол ставить пса.Буду длинный переднеприводный собак делать и кпп ставить.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

3,174

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX, на модуле как и на толкаче -едешь и отдыхаешь очень легко управлять.не хочу ездить на собакене .хотя ручка управления оставлена на всякий случай.

3,175

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сварной 12 пишет:

е хочу ездить на собакене .хотя ручка управления оставлена на всякий случай.

Я обсолютно солидарен ,после толкача меня сейчас на корыто взади хрен загонишь,просто у меня в данный момент есть балка задняя от 9ки,вот и думаю как с неё слепить поворотную штуку спереди как у тебя или у Жени500.Прицеп сделать элементарно,а вот передок как слепить.
Поэтому и попросил сфоткать поближе как у Вас зделано.Ну а далее буду кумекать.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.