76

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Талгат пишет:

Не могу представить,так как там никчему  отваливаться.

..сколько людей, столко мнений.. ..остальное в подписи  :cool:

77

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

петровыич51
..иногда смотрю вашу тему  :cool:  ..удачи  :cool:

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

сергей44 пишет:

Здравствуйте.Анатолий Сергеевич,по поводу уголка на гусенницу,если не трудно можно фотку как у Вас сделано.Спасибо.

Можно только позже фото пока нетю,но гдето на форуме есть.Сложного нет ничего,Покупается алюминевый уголок 20*20 гусю делим на три части нарезаем три уголка что бы между уголком и склизами с обеих сторон было 1.5 см и прикручиваем каждый уголок на два болта м6.

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

сергей44
Ссылка

Будь проще и люди к тебе потянутся!

80

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Анатолий Сергеевич
а что действительно помогает ? если снег сырой замёрзнет на рыбалке во время стоянке
букс не осилит прокрутить весь этот лёд  :cool:

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

евгеха пишет:

..не зависимые каретки помогают рукам уставть, более ничего,ну ещё  быстрее убивают пружины..

петровыич51 пишет:

Про независимые каретки в курсе,но у меня толкач.

Писал в своей теме сегодня.С независимыми склизами ехать на толкаче тяжело,а в целяк, почти невозможно.Даже и сравнивать нельзя,как было,когда склизы работали "синхронно".Возможно такая ситуция будет и с толкачом с независимыми каретками. Не наступайте,на чужие грабли.

82

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

У нас сейчас плюсовая температура. Вчера ездил, чувствуется тяжеловато крутить мотору. У меня Бурлак. только один опорный вал перенесен назад и между сделаны склизы, ведущий вал приподнял. Так вот ведуший весь забивало, а тут еще и опорный и его тоже и чистить неудобно. А у товарища не переделанный так у него впереди ком образуется. гусянку распирает. За неимением ал. уголка (и купить нереально в округе) Нашел кусок пнд трубы 63. распилил вдоль. прикинул, чтоб валы и катки не задевало. и прикрутил 2 штуки. Сегодня валы чистые. В наледь заехал, сразу выскочил и прохватил по наезженному следу. Прочистило. Может и снег сегодня не такой как вчера, свежего не выпадало. Но я доволен.

83

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Еще добавлю. Как-то брал мотобуксировщик на рыбалку у товарища. Можно сказать впервые сам поехал. В одну сторону проехал и обратно по следу своему возвращаюсь. Смотрю в одном месте след намок. Наледь или наслуд? Как это правильнее? Ну думаю - проскочу! АГА! Зарылся! Пока руками не переставил рядом - выехать не мог. А сегодня на толкаче своем еду, впереди в корыте пассажир. К-а-а-ак...неожиданно забурились! что бульдозер! Впереди нагребло аж в корыто зачерпнули. Друг мой со страху выпрыгнул. а я через все это легко переехал, развернулся и на безопасное место отъехал. Эмоции через край, уж простите. третий день только за рулем )).

84

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Анатолий Сергеевич
Анатолий Сергеевич,я Забыл Вам указать,у меня подвеска катки,причём родные я снял и поставил от бурана металлические в резиновом ободе,вот и не знаю спасёт уголок на гусеннице или нет,дайте совет,не охото дырявить просто так гусянку.Фото Ваше нашёл спасибо.

85

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Где то на форуме писали ,что ставили болты чтобы торчали внутри гусенницы для очистки от снега,пересмотрел всё не могу вспомнить где читал.Может кому попадётся,дайте знать.Спасибо.

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Дмитро пишет:

За неимением ал. уголка .

не обязательно люминий..и от старой кровати подойдет

Будь проще и люди к тебе потянутся!

87

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Подскажите,а если на задний вал наварить болтов,чтобы они не касались гусенницы,это может чистить гусенницу.

88

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

сергей44 пишет:

Подскажите,а если на задний вал наварить болтов,чтобы они не касались гусенницы,это может чистить гусенницу.

Думаю, что это только усугубит ситуацию, вал быстрее обледенеет и потом уже проблемней очистить будет.

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

alebotov пишет:

Думаю, что это только усугубит ситуацию, вал быстрее обледенеет и потом уже проблемней очистить будет.

Точно! Намотает как сено пресподборщиком  :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

90

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Спасибо кто откликнулся.Сегодня гонял на озеро,всё хорошо ,но у нас +10 на солнце, местами ехать невыносимо,снега по пояс и вода прёт,распилили 2*2 майну походу в этом году будет замор,рыба прёт во все реки вокруг озера.По поводу маленьких снегоходов тоже встают в наслуду типа: динго:и т.д.У меня с лыжным модулем идёт, но реально чувствую как ей тяжело,гусянку забивает сзади полностью мокрым снегом.А так собачка в очередной раз сбегала и вернулась.

91

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

петровыич51 пишет:

На склизовой,эта"масса сырого снега" в гусянке меньше тормозит.Но,тоже бывает  "клинит" и не дает "ехать".Вот тут и выручает задняя передача.Чуток назад и сколько можно вперед, и так несколько раз,пока не вырвался на "сухое" и ...подальше от этого "гиблого" места.Если впереди буранка или дорога,то и так, все "повылетает".Но,если снова в целяк,то лучьше "завалить на бок и почистить.На склизовой легче выгребать,всю эту "бяку".Некоторые рыбаки, даже,возят с собой специальную "кочергу". Вот фотка,только что из такой "передряги".Тут,как то удачно проехал,т.е. смог ходом проскочить.Но,все внутри гусянки.Сдесь есть преимущество толкача.Сани прошли по "сухому" по верху.Если бы были сзади,то точняк,дополнительный "тормоз".Ну с лыжным модулем,должно примерно так.  Отредактировано петровыич51 (5 февраля, 2015г. 18:08)

Согласен полностью. У меня правда без з/х, но было попадал, что не едет ни в какую из за каши в гусе.  У меня в избе была кочерга из полосы 40мм и я ее начал возить с собой. Ускоряет процесс очистки и руки не мокрые. Еще пришла мысль для склизов, но пока не реализованная. Если к склизам сверху, присобачить профиль квадратный по диагонали(не знаю в какую сторону лучше направить выброс), а к нему толстую жесткую резиновую полосу, которая почти касается гуси. Получится отвальный нож внутри гуси и по идее он должен выбрасывать вбок(не важно в какую сторону) все добро из гуси. Что скажете? bi  Переделка не сложная, но будет ли польза? bw

Не верь, не бойся, не проси!

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Teak-Master, Сергей, сделай разрезную гуся и склизы -  все будет нормально. ay

Удачи ВСЕМ.

93

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Игорь Осташ пишет:

Teak-Master, Сергей, сделай разрезную гуся и склизы -  все будет нормально.

Привет Игорь. Я думал на эту тему, но меня смущает разрушение заводского, целого и готового к употреблению продукта (гусеницы). Что то меня смущает в ее разрезании и по этому я пытаюсь мудрить ag

Не верь, не бойся, не проси!

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Teak-Master пишет:

и по этому я пытаюсь мудрить

Мудрить это хорошо, был бы толк.  Я не настаиваю, но обрати внимание кто этими гусями пользуется. и давно . на пример Пчелка. ay

https://www.youtube.com/watch?v=zNX2lQIqNGc

Удачи ВСЕМ.

95

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Хмм,а фартук задумка хорошая bw

96

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Доброго времени суток, форумчане. Судя по дате последнего ответа в данной теме проблема снег+ вода решена или всё таки нет? Я приобрел мотобуксировщик, но климат в нашем регионе кардинально изменился и мокрый снег, я думаю будет основной проблемой. Хотелось бы предварительно узнать, ну и естественно испытать на себе данную ситуацию, что ждёт и к чему готовиться. Где конкретно забивает гусянку, как почистить. Реверс редуктора нет, двигатель Лифан 15лс. Всех с наступающим, кого-то с наступившим, удачи!

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Unter пишет:

Реверс редуктора нет, двигатель Лифан 15лс

не главное...катки,склизы?гусь какой стандарт или разрезной?Имхо,разрезная в слузе имеет преимущество,но проигрывает в целое

Unter пишет:

. Где конкретно забивает гусянку, как почистить

так внутри гуся и забивает...мокрый снег накатывает шары,катки лучше очищаются,если нет штанг рамы в конструкции(все по личному опыту)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

98

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

БТС стандарт, гуся 500мм

99

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Подвеска катковая

100

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Играть, мокрый снег сто процентов обездвиживает букс? И движение возможно после очистки, а если вывесить букс и дать газу