151

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

двигатель МТР 9 л/с, а вариатор форвард, он не такой надежный  как Сафари с Бурана , но и не такой хилый как вариатор с мокика, понадежнее будет. А ремень я поставил похожий на родной,  но клиновой  зубчатый с автомобиля МАЗ 500 выпуска в СССР а длинна его 1037 . правда пришлось удлинить  немного прорези под крепления двигателя, и меж осевое расстояние выставил опытным путем.  Зато такие ремни стоят в магазинах 40-50 рублей в отличии от договских те по 1000 рублей, а качество не в пример нынешнему( особенно если производитель Китай) . Вот и сегодня  все прошло нормально покатался, пробеги не большие,  но разнообразные,тут  буранка и  кустики и просто целина, наледи только нет. И слава богу , и обеги не большие но 15-20 м проезжаю.

152

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Добрый вечер!Подскажите  как будет более лучьше ? Барс следопыт 9 сил задний привод.Ездим в троем.1-оставить в заводском изготовлении двое саней с зади и пригружать передок? 2- поставить лыжный модуль на лыжах тоже заводской? 3- сделать модуль в виде корыта спереди с рулем и одно корыто сзади букса и чтоб модуль независимо был или жестко к буксу?(если правильно написал)Цель добраться до места рыбалки.Спасибо огромное зараннее.Перечитал и пересмотрел много.Но так и не понял что же всетаки лучьше.Спасибо.

153

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Igorvk пишет:

Добрый вечер!Подскажите  как будет более лучьше

Какой снег, глубокий или по накатаному, лесом или по пересеченки.Но в любом случае с модулем езда будет приятней и ваш букс будет проходимей

154

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Спасибо за ответ.Будет по разному.И пересеченная местность и по глубокому снегу и по водохранилищу.Направления мест для рыбалки разные.

155

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Igorvk пишет:

Спасибо за ответ.Будет по разному.И пересеченная местность и по глубокому снегу и по водохранилищу.Направления мест для рыбалки разные.

Делаешь или покупаешь модуль, кстати, считаю свой барсовский просто отличный, он для следопыта задуман, когда надо пристегиваешь. Тут главный критерий, считаю, расстояния и куда подальше на модуле удобней, а то что рядом и собачий вариант катит.

156

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Путник пишет:

куда подальше на модуле удобней, а то что рядом и собачий вариант катит.

Коротко и точно,добавить не чего!

157

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Лыжный лучше будет, чем на сянях. У меня сначала сани стояли на независимой подвеске. А сейчас лыжный УЛМ 2 от Мухтара поставил. Если кому интересно могу фото скинуть и того что было и того что есть.

158

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Если можно вышли мне фото .Спасибо.почта-26igor07@mail.ru

159

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Добрый вечер!Подскажите ,

160

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Добрый вечер!Подскажите ,у меня на барсе  вариатор выходит за пределы рамы.Если переносить двигатель ближе к середине то придется менять вал на котором звезда на цепь?Вал стоит на двух опорах.Спасибо.

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Igorvk пишет:

вариатор выходит за пределы рамы.

А russian по русски можно?

162

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Добрый день. Пришлите, пожалуйста, контакты производителя Барса: сайт, e-mail на почту admin@motobob.ru

163

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой шаг цепи и какая длина газового троса на барсе следопыт 13 г.в. Нигде не могу найти информацию и в паспорте не написано.

164

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

артем79 пишет:

. Подскажите пожалуйста

Шаг цепи-15,875(цепь ИЖ),длина тросика-1,8м.Барсовский тросик идёт с регулировкой по середине.

165

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Спасибо большое

166

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

артем79 пишет:

Спасибо большое

Пожалуйста. br

167 (20-10-2016 19:20 отредактировано артем79)

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Еще скажите пожалуйста нужно ли закрывать стартер от попадания снега (сделать стенку, защиту), или у него там ничего не обмерзает. Просто купил недавно буксировщик, ни когда не ездил и знакомых нету у кого можно проконсультироваться. Здесь на форуме почитал доработки  бегло, ни  чего такого не нашел.

168

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

артем79 пишет:

Еще скажите пожалуйста

Да лучше сделать,посмотрите на форуме есть много фото.

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

артем79, простой чехол на движок, можно самодельный..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

170

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Понял, спасибо, поищу .

171

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

артем79 пишет:

Понял, спасибо, поищу .

Материал для чехла может быть :материал не пропускающий воду(поплотней,пожёще),оцинковка,фанера,пластик(например 50литровая канистра,можно из двух 20ток).

172

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

артем79, Только оставь вход и выход воздуха-а то перегреешь. ab

173

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сегодня решил провести испытание этой техники. Не буду тут писать плохих слов об ней. Короче проехал я метров триста и встал, не едит эта машинка. Пока ехал, упал 2 раза))), При боковом заезде переворачивается, привыкать надо. Тут проблемка в ведущем вале, забивается и стопорит гусянку, почистить не получается, так как не подлезти туды. Разочеровался я,  как то после ямахи, ну куда ща деваться, будем что то придумывать и привыкать.

174

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

артем79 пишет:

Тут проблемка в ведущем вале, забивается и стопорит гусянку, почистить не получается, так как не подлезти туды

Почитай здесь:http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2185&p=13

артем79 пишет:

Разочеровался я,  как то после ямахи,

Ну да,это всё равно,что после мерса на запорожец. ab

артем79 пишет:

Пока ехал, упал 2 раза))), При боковом заезде переворачивается, привыкать надо.

Это уже твои проблемы,привыкнешь. bs

175

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Чего то ссылка не получилась,администраторы если можно,исправьте.