151

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Бронто
А гуська от чего? Разрезная вижу, а протектор не такой как у меня.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

152

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Балансир, Гуська Бурановская расшитая.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

153 (14-01-2016 20:23 отредактировано бронто)

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

https://youtu.be/BqtTkP2YdYE

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто,
Александр. хорошо смотришься. и техника хорошая, а скажи. почему, ты 6.5 сменил на 9-ку. Причина.???
У меня есть 6.5, новый, задумывался над снежником, как у Пчелки. Твое мнение?.

Удачи ВСЕМ.

155

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Игорь Осташ, Пошустрее будет 9 ка и потяговитее.У меня мысль есть что то типа Боленса сделать.9ка и прижимает хорошо ,сцепление получще.Я на 6 ке катался,она буксует,не хватает веса,а этот прет,даже с места легко берет двоих в санях.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

156

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Игорь Осташ, Пошустрее будет 9 ка и потяговитее.У меня мысль есть что то типа Боленса сделать.9ка и прижимает хорошо ,сцепление получще.Я на 6 ке катался,она буксует,не хватает веса,а этот прет,даже с места легко берет двоих в санях.

Вес все-же имеет значение http://s20.rimg.info/2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

.Я на 6 ке катался,она буксует,не хватает веса

Спасибо все ясно.  Я хотел расшить короткого гуся до 600. и частичной загрузкой(лыжный модуль разборный). как у Пчелки.

Удачи ВСЕМ.

158

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Я на 6 ке катался,она буксует

Если с передним приводом была , то не поверю, насиловал , справлялась , как раз нравился бараний вес букса , а с передком в любой сугроб 

бронто пишет:

Пошустрее будет 9 ка и потяговитее

золотые слова и золотая середина , 11 кобыл совсем не понравилось  . А по большому счету , если бы на 7 л. был бы 25 вал , то наверное был бы счастлив , а так  варики на 20 вал  , через руки 3 шт. прошло , так хреново отбалансированны , букс аж подпрыгивает , за колено страшно. Раз букс обкатывал , домой с леса ехал смотрю на руле болта нет , приехал , закурил смотрю , а ведомый к склизам убег ,болты с гроверами были ,  как ехал загадка природы . Весь крепёж на локтайт поставил и завязал с 20 валом.

159

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Палкан, В том и дело что когда внизу твердо,а снегу мало,в горку сцепления не хватает,а мне ездить как раз по горкам.По ровному согласен,едет нормально.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

160

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Палкан пишет:

олотые слова и золотая середина , 11 кобыл совсем не понравилось  . А по большому счету , если бы на 7 л. был бы 25 вал , то наверное был бы счастлив , а так  варики на 20 вал  , через руки 3 шт. прошло , так хреново отбалансированны , букс аж подпрыгивает , за колено страшно. Раз букс обкатывал , домой с леса ехал смотрю на руле болта нет , приехал , закурил смотрю , а ведомый к склизам убег ,болты с гроверами были ,  как ехал загадка природы . Весь крепёж на локтайт поставил и завязал с 20 валом.

Наверное много хреновых вариков потому и нет желания переходить на них...
У одного соседа варик на 9 -ке два года и в начале третьего ведомый посыпался. А у второго на 15-ке вал 25,4 мм, и на втором сезоне тоже ведомый крякнул.

161

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто, Да, подтверждаю, у меня 7 л.с. на 550 гусе вгорки буксует, но на ровном в любой снег идет.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

162

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

https://youtu.be/ReCjCb8tgV8

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

163

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

http://savepic.ru/8604483.jpg http://savepic.ru/8607555.jpg http://savepic.ru/8588099.jpg Наконец собрался сделать защиту карбюратора и всех подвижных рычагов от снега и обмерзания.Снег достал-залепляет при езде в целое.Завтра поеду тестировать.Ну и прикрутил обрезанную канистру пластиковую для ключей,ремня и тд на свободное место под капотом.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

164

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Вчера катался с защитой.Совсем другое дело.И прогревается быстрее.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Палкан, В том и дело что когда внизу твердо,а снегу мало,в горку сцепления не хватает,а мне ездить как раз по горкам.По ровному согласен,едет нормально.

Привет Александр, Барсик- летний вариант, почему, ты его стал готовить к зимней эксплуатации, что тебя не устраивает
  МУРАШ 15.? Летом будешь ездить?  Как себя вел летом  ДВС 6.5 л.с. , какое ПО, тяга(грузоподьемность) и скорость? br

Удачи ВСЕМ.

166

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Игорь Осташ пишет:

Привет Александр, Барсик- летний вариант, почему, ты его стал готовить к зимней эксплуатации, что тебя не устраивает
  МУРАШ 15.? Летом будешь ездить?  Как себя вел летом  ДВС 6.5 л.с. , какое ПО, тяга(грузоподьемность) и скорость?

   Привет Игорь!Ты знаешь,я поездил со стандартным редуктором и мне не понравилось.Первое:греется сильно редуктор даже при минусе на улице.Второе:по ровной дороге скорость только та,что выдает мотор.Третье:я просто люблю строить!!!Решил попробовать на платформу Барсика поставить более мощный мотор и вариатор.Вот сейчас на нем и езжу.В планах оборудовать его по типу Боленса.6,5 летом вполне хватало,звезды стоят 37 и 15.Летом скорость была в районе 20 не больше,сейчас с вариатором по накатанке сдувает.Мураш 15 устраивает,просто я его эксплуатирую только когда в тайгу надо,далеко,груз отвезти...На нем не устаешь как на буксе.Летом он будет стоять,но есть кое какие задумки по совершенствованию передней подвески,если осуществлю-поделюсь обязательно.Задняя работает идеально,никаких нареканий!Он и везет хорошо и в гору тянет нормально,и скорости мне хватает.А главное-тепло на нем!!!От мотора воздух на ноги и вверх идет,часто езжу без рукавиц. br

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

167

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

6,5 летом вполне хватало,звезды стоят 37 и 15.Летом скорость была в районе 20 не больше

На твоем фото насчитал звезды 36/13. Со звездами 37/15 расчетная  макс. скорость действительно- 20км/час. И этого было мало????

Покой нам только снится

168

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

sibir, Васильевич,я мог ошибиться с большой звездой на один зуб,завтра проверю,а летом действительно стояла 13 на коробке,а сейчас 15.Летом мне скорости почему то маловато показалось,вот и экспериментирую.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

169

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

http://savepic.ru/8735089.jpg  Сделан первый шаг для переоборудования в типа Боленс.Выточил шар и приварил к нему основу. bbДело за малым-санки слепить и прицепить к шару...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

170

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

типа Боленс

Очень правильное решение , выхлоп в палубу , сидуху жестко в волокушу , понравится уверен , перепробовал все варианты , кроме ЛМ , боленс - мечта пилота , отдых .

171

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Палкан пишет:

сидуху жестко в волокушу

Палкан пишет:

сидуху жестко в волокушу

я хотел санки сделать вместо волокуши.Как думаешь-не хуже будет?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

172

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

санки сделать вместо волокуши

Я поступил наоборот , сейчас в восторге.

173

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Палкан пишет:

Я поступил наоборот

Убрал санки и сел в волокушу?А есть фото?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

174

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

фото?

В теме санок оба вар.

175

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Санки я видел,а вот как вместе с буксом это выглядит?И свои впечатления-почему в корыте лучше?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...