76

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Игорь Осташ
Спасибо Игорь!А чего разбираться?Я не любитель этого...лучше болгарку в руки и вперед... :cool:

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

77

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто
так мураш-15 и жрет в три раза боле

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

78

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Alex 74 пишет:

бронто Ну видимо разные двс по разному обдув идет.Но понаблюдать стоит,еще порекомендую на лето зазор в клапанах увеличить на пять соток,хотя я теперь и на зиму увеличиваю то-же.

А что дает увеличение зазора ?Чтобы клапана закрывались плотнее,не подвисали? Отредактировано бронто (16 апреля, 2015г. 17:29)

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

79

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Alex 74 пишет:

бронто Может я конечно и ошибаюсь,но я пришел к некому выводу,что при перегреве ДВС  происходит не полное закрытие клапана выпуска.Тут было много предположений по поводу закипания бензина,перегрева.Но что-то мне показалось что проблема банальна,не плотное закрытие клапана на максимальных температурах.Ну а летом это происходит еще быстрее.Не буду претендовать на истину,но учитывая что это воздушник с простейшим приводом на клапана,то такое не исключаю.Теперь знакомым чуть завышаю зазор.

Ну я примерно так и подумал.Ездил раньше на Урале,тоже клапана всегда брякали...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

80

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

http://sh.uploads.ru/sceZP.jpghttp://sh.uploads.ru/QHAfv.jpg
Немного покрасил своего "Барсика".Веселенький такой стал,даже Тайге понравилось. :cool:

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

81

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Alex 74 пишет:

бронто Чем красил?Что за краска?Беру обычно- три в одном,но выбор цветов маловат.

Да обычные баллончики.Сначала прошел преобразователем ржавчины,потом грунт,а потом краска.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

82

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Сашок,прими мои поздравления, http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif  по болотам самое то будет :cool: ........А Тайга то уже сидит и ждёт,вся в предвкушении летних вылазок в лес!!! :cool:...........................дубль Омич получился!!!
Отредактировано Maxim_56 (19 апреля, 2015г. 18:09)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

83

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Просто, как все надежное.
Есть только под сомнением три вещи. Как и писал Александр, да и не он один, эти редуктора с ЦС греются даже зимой.
Капот, лето, опять дополнительное сохранение тепла, не смотря на то, что закрывает мотор он не полностью. Ну и последнее, цепь наверное превратится в часто заменяемый расходник. Сужу по своему мотоциклу. После пробега в пару сотен километров по говнам, просто летит на выброс. Глина, песок и вода делают свое дело. Просится маслонаполненный корпус редуктора, правда с ним диагностика состояния цепи несколько усложняется.
Отредактировано mehatronik-1968 (19 апреля, 2015г. 19:09)

84

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

mehatronik-1968 пишет:

Просто, как все надежное. Есть только под сомнением три вещи. Как и писал Александр, да и не он один, эти редуктора с ЦС греются даже зимой. Капот, лето, опять дополнительное сохранение тепла, не смотря на то, что закрывает мотор он не полностью. Ну и последнее, цепь наверное превратится в часто заменяемый расходник. Сужу по своему мотоциклу. После пробега в пару сотен километров по говнам, просто летит на выброс. Глина, песок и вода делают свое дело. Просится маслонаполненный корпус редуктора, правда с ним диагностика состояния цепи несколько усложняется. Отредактировано mehatronik-1968 (Сегодня 22:09)

Согласен по цепи.Но это не критично.Раз в сезон можно сменить.А по редуктору-не понравится,у меня лежит вариатор,воткнуть не долго.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

85

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Maxim_56 пишет:

Сашок,прими мои поздравления,   по болотам самое то будет  ........А Тайга то уже сидит и ждёт,вся в предвкушении летних вылазок в лес!!! ...........................дубль Омич получился!!! Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 21:09)

  :cool:  :cool:

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто
Александр, поздравляю. Молодец, все хорошо, но есть не порядок: Красивый кафель испачкал. :cool: http://sg.uploads.ru/8To9b.jpg

Удачи ВСЕМ.

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Мне с редуктором не понравилось главное из-за того, что буксировщик не может с ним ехать медленно. Нужно газку хоть не много давать чтобы не палить диски.
Воткнул вариатор. Теперь можно ехать совсем медленно, прогулочным шагом )) , и максимальная скорость намного увеличилась.
А летом в лесу с редуктором видимо будет  еще хуже разные колдобины переезжать.

88

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

АЛЕКСАНДР,МОЛОДЕЦ  :cool: ,,ТО ЧТО НУЖНО,,ездить будет без всяких заморочек,вот диски поменяешь на явовские вообще вопросы отпадут,,фото скинь узла натяжки цепи-не видал таких,чо то слишком просто  :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

89

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Игорь Осташ пишет:

бронто Александр, поздравляю. Молодец, все хорошо, но есть не порядок: Красивый кафель испачкал.

Игорь,все отмоется,не переживай :cool:

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

90

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Александр Лещёв пишет:

Мне с редуктором не понравилось главное из-за того, что буксировщик не может с ним ехать медленно. Нужно газку хоть не много давать чтобы не палить диски. Воткнул вариатор. Теперь можно ехать совсем медленно, прогулочным шагом )) , и максимальная скорость намного увеличилась. А летом в лесу с редуктором видимо будет  еще хуже разные колдобины переезжать.

Саша,я еще не ездил.Двигатель брал с редуктором из расчета,что буду его ставить зимой на снегоуборщик,поэтому и сделал быстросъемным.Ну и решил пока так попробовать поездить,а вариатор (ведомый)лежит ,прикуплю ведущий и можно поменять,переделки займут минимум времени и вложений.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

91

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Александр Лещёв написал(а):     Мне с редуктором не понравилось главное из-за того, что буксировщик не может с ним ехать медленно. Нужно газку хоть не много давать чтобы не палить диски.     Воткнул вариатор. Теперь можно ехать совсем медленно, прогулочным шагом )) , и максимальная скорость намного увеличилась.     А летом в лесу с редуктором видимо будет  еще хуже разные колдобины переезжать.  Саша,я еще не ездил.Двигатель брал с редуктором из расчета,что буду его ставить зимой на снегоуборщик,поэтому и сделал быстросъемным.Ну и решил пока так попробовать поездить,а вариатор (ведомый)лежит ,прикуплю ведущий и можно поменять,переделки займут минимум времени и вложений. Подпись автора     чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашок,как вариант ,добавить КПП(любую) и все проблемы отпадут. :cool: Отредактировано Maxim_56 (20 апреля, 2015г. 07:05)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

92

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто
про натяжитель ясно ,про успокоитель по подробнее :cool:,,по весу с коробкой надо сравнить,может действительно её поставить,диапазон возможностей  добавится ,даже взад будешь ездить-хотя тафалар предпочтительней,главное вес
Отредактировано бомбила (20 апреля, 2015г. 07:41)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

93

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бомбила пишет:

бронто про натяжитель ясно ,про успокоитель по подробнее

Да просто пластинка металлическая,к ней приклепал ПНД,ну и поставил так,чтобы немного цепь прижимала(свободную ветвь),гасит колебания нормально.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

94

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бомбила пишет:

бронто про натяжитель ясно ,про успокоитель по подробнее ,,по весу с коробкой надо сравнить,может действительно её поставить,диапазон возможностей  добавится ,даже взад будешь ездить-хотя тафалар предпочтительней,главное вес Отредактировано бомбила (Сегодня 10:41)

Не,у меня уже есть один монстр,не хочу второго.Этот я одной рукой поворачиваю куда надо,а навешаешь железа-соседа звать придется,чтобы повернуть :cool:

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...