1,001

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

PUPYRI71@yandex.ru пишет:

http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycl … 201560_9.А почему не такая.

Конечно эта фара нравится, даже попытался вчера заказать 3 шт.на этом алиэкспрессе, но....стрёмаюсь этих операций с платежами и отправкой персональных данных не понятно куда. Если бы в РФ да по такой цене что то было бы, то без вопросов. Может с кем-нибудь скооперироваться кто уже заказывал? Или там какой-нибудь есть безопасный способ оплаты и без ввода персональных данных?

1,002

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

alebotov,  не бойся - я уже не на  один десяток тысяч товары заказывал- всё приходит , бывают кидалы ( как и у нас) но тогда деньги возвращаются обратно на счёт в течении 2 недель 100%

1,003

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Именно такую заказывал, только мощи тогда, по моему, было 12Вт, правильно, с этим драйвером на 80В можно подключать даже без реле ограничителя. На счет данных карты не бойтесь, алиэкспресс контора серьезная, смело проплачивайте.

1,004

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

леший74 пишет:

не бойся

Путник пишет:

На счет данных карты не бойтесь, алиэкспресс контора серьезная, смело проплачивайте.

Спасибо за напутствия, заказал 3 штуки как и хотел.

1,005

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

скажите пожалуйста для подключения света на букс нужен маховик с магнитами и катушки.катушки на мотодоге есть где взять маховик.и при установке нужен ли какой то зазор между маховиком и катушками. спасибо!

1,006

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

PUPYRI71@yandex.ru пишет:

где взять маховик

в инете пошуруй...

PUPYRI71@yandex.ru пишет:

нужен ли какой то зазор между маховиком и катушками.

там место под болты для крепления катушек штатный есть, зазор нужен Только Для катушки зажигания
http://www.youtube.com/watch?v=uaFK_JfNTM0

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,007

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

PUPYRI71@yandex.ru пишет:

скажите пожалуйста для подключения света на букс нужен маховик с магнитами и катушки.катушки на мотодоге есть где взять маховик.и при установке нужен ли какой то зазор между маховиком и катушками. спасибо!

Бери где 4 магнита и будет счастье.  http://w-motors.ru/catalog/zip_dvigatel … al_lifan_/

1,008

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Сергей Samara пишет:

Бери где 4 магнита и будет счастье

Сергей, давно хотел спросить, а тот вариант что сам делал с дополнительными магнитами установленными вручную не лучший способ, чем искать маховики, тем более могут и не подойти из-за зажигания? Трудно их добыть и смонтировать или в чем дело?

1,009

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

СЕРГЕЙ SAMARA а на хонду такой моховик подойдет.

1,010

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Путник пишет:

Сергей, давно хотел спросить, а тот вариант что сам делал с дополнительными магнитами установленными вручную не лучший способ, чем искать маховики, тем более могут и не подойти из-за зажигания? Трудно их добыть и смонтировать или в чем дело?

Нет не лучший,потому как полюса надо что бы чередовались,а этого не произошло.
Надо только кординально решать протачивая внутри под новые магниты.

1,011

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

PUPYRI71@yandex.ru пишет:

СЕРГЕЙ SAMARA а на хонду такой моховик подойдет.

Конечно,китайцы это же аналоги хонды.Разнятся они только по мощности движка.

1,012 (02-12-2015 19:09 отредактировано Путник)

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Сергей Samara пишет:

Нет не лучший,потому как полюса надо что бы чередовались,а этого не произошло.
Надо только кординально решать протачивая внутри под новые магниты.

Спасибо за инфу.

Сергей Samara пишет:

Конечно,китайцы это же аналоги хонды.Разнятся они только по мощности движка.

Однако, бывают такие вот проблемы http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 44#p145444

1,013 (02-12-2015 19:37 отредактировано Сергей Samara)

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Путник пишет:

Однако, бывают такие вот проблемы

Это явный китайский косяк.Видать партия бракованная,а наши повелись на дешёвку.
Врядли были под эти маховики такие же косячные коленвалы.
Тут есть другой ньюанс. Генераторные катушки бывают под маховик с 4 магнитами.а бывают под 5 магнитов.есно что перепутав это,электричества не видать.

1,014

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Доброго времени суток! Хочу фару диодную воткнуть на букс, т.к. родная светит плохо, но в электрике слабоват

1,015

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

sych80 пишет:

Доброго времени суток! Хочу фару диодную воткнуть на букс, т.к. родная светит плохо, но в электрике слабоват

ai  ai  ai  Пять сообщений.Видно сильно охото.. ag Так поставь в чем проблема?

1,016

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Доброго времени суток! Есть регулятор от скутера.катушка освещения 55вт. Потребитель диодная лампа будет 18вт. Нарисуйте схему правельного подключения всего этого. АКБ обезателен? Если да, то нужен ли ВКЛ перед регулятором, чтобы перезаряда АКБ не было? Предохранитель думаю что нужен и на сколько. Примерно я понимаю как все это связать, но не хочется напортачить! Заранее спасибо!

1,017

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

sych80 посоветую пока не заморачиваться со всей этой лабудой.Подключите любую фару или просто галогеновую лампочку на 55w.Погонять в полный газ.Если сгорит,тогда добро пожаловать в клуб "любителей гемороя с электрикой".У меня на новом буксе попался провод с этикеткой 60w.Обкатал букс,10 моточасов в пол газа.Противотуманка от Шнивы выдержала испытания.Заменил масло на синтетику и "газ пол".Три дня по 2-3 часа гонял по темну.На прямых до 1.5-2 минут получалось давить газ до упора.Все светит на ура.На малых оборотах света хватает маневрировать между деревьев,ничего не мерцает.Тоже готовился к геморою,а так купил две лампочки по 50 р. про запас и поставил тумблер для отключения фары(с включенной хуже заводится).Удачи в испытаниях!

1,018

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

sych80, Почитай форум-где то выкладывали. ab

1,019

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

sych80, здесь все просто
http://savepic.ru/12323212.jpg
Генераторы бывают по разному намотаны , надо мерить сколько они выдают переменки под нагрузкой и тогда решать , стоит ли заморачиварться светодиодами. Если на холостых 5-7 вольт, а на средних от силы 12 -ничего не выйдет. Только если перематывать генератор.
Харошие фары идут с преобразователями внутри, они могут работать на пониженом напряжении.
Учтите , что регулятор напяжения тоже съест 1.2 вольта примерно . Акб ставить обязательно , хотябы 7ач. он сгладит пульсации.

1,020

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Спасибо за помощь!  Родная фара стоит , но на ходу светит ещё более-менее, а на малом газу нихрена не видно! Можно конечно и с фанариком ездить, но 12 вольт постоянки на буксе не помешает в дали от цивилизации. Тем более у нас полярная ночь наступает!

1,021

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

brat.metall пишет:

Учтите , что регулятор напяжения тоже съест 1.2 вольта примерно .

От типа зависит. Покуда тут последовательного включения не рассматривались.

1,022

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

brat.metall, если у меня напряжения не будет хватать для зарядки акб, то нельзя ли в данную схему вместо АКБ для сглаживания конденсатор воткнуть? У меня диодная фара от 12в-18в должна работать по паспорту.

1,023

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

vadim 08355-2,  падение будет при выпремлении переменки, на диодном мосту который находится в регуляторе.  Из курса электроники - работа кремниевого диода. Это относится ко всем регуляторам. Я к тому, что переменки должно быть больше, чем полученой постоянки на выходе.

1,024

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

sych80,  если без акб - то зачем тогда регулятор ?  Диодный мост и конденсатор 5000-10000 мкф. Акб я предлагаю потому , что когда питания с генератора будет не хватать , на малых оборотах , питание фара будет в этот момент брать с акб . Ну и + акб будет являтся тем же конденсатором .
Лучше сначала все померить , и тогда решить какую схему применить в вашем случае.

1,025

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

brat.metall пишет:

Из курса электроники - работа кремниевого диода. Это относится ко всем регуляторам.

Далеко не ко всем. 

brat.metall пишет:

Я к тому, что переменки должно быть больше, чем полученой постоянки на выходе.

Тоже мимо кассы. Вы не учитываете коэффициент формы. В простейшем случае при напряжениии синусоидальной формы амплитудное значение больше среднего в 1,41 раза. Из курса ТЭС.  br