76

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

dog102 пишет:

сеть в городе

..к каком??  :cool: 

dog102 пишет:

Отсутствует фара, хотя входит в стандартный электропакет.

... меньше навесов-меньше гемора, налобник  рулит

dog102 пишет:

Никакого намёка на самоустанавливающиеся подшипники .

фото в студию 

dog102 пишет:

Но вот потянет ли эта собачка двоих-троих...?

..конечно потянет, можно и лыжника потаскать..  ..следите за температурой редуктора, и когда больше одного, газ не меньше среднего..

77

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Блин, профиль не заполнил. Исправим. А город Уфа.
В моём варианте стоит вариатор (пост 39). Налобник я заказал на Ali... недели через две придёт. Может фара и не нужна особо, но за державу обидно. Зачем писать ...?
Фотки сделаю завтра, т.к. второй день буран и гараж замело. Заодно может спецы посоветуют как следить за натяжкой цепи и гуси.
Хочу попробовать заказать на ВМ чехол, о котором тоже на сайте написано, но дилер ни сном.. ни духом.

78

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

dog102 пишет:

В моём варианте стоит вариатор

..ок, вообще можно не париться :cool:   

dog102 пишет:

Может фара и не нужна особо, но за державу обидно. Зачем писать ...?

..да пофиг, может дилер накосячил..

79

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

dog102 пишет:

Продолжим. С радостью обнаружил тему по ВМ, почитал и задумался. Дилерская сеть в городе официально представлена двумя магазинами: ActivMarcet и TeхноСпорт. Пока дилерство оставляет желать лучшего (про техподдержку я вообще боюсь думать). На 90% моих вопросов следовал молчаливый ответ. Может поэтому мой букс оказался по цене выше официальной (если дилер официальный) и какой-то "недоукомплектованный". Отсутствует фара, хотя входит в стандартный электропакет. Никакого намёка на самоустанавливающиеся подшипники . Для человека, не знакомого с этой техникой паспорт вообще "ни о чём". Придётся ликбез проходить на страницах данного сайта. Санки ВМ брать не стал - показались дорого (6 тыр.) купил отдельно за 4,5 (правда маленькие какие-то). Поскольку я сам не рыбак и не охотник, то букс брал чисто для покатушек на даче с семьёй. Но вот потянет ли эта собачка двоих-троих...? Будем спытать

Попробую ответить по порядку. 1) Про руководство по эксплуатации. Совершенно согласен. В данный момент находится в печати новая версия, я надеюсь она полностью ответит на Ваши вопросы. В ближайшее время будет готова электронная версия доступная для скачивания, её разместим и здесь и на сайте baltmotors.ru 2) Насчет комплектации. Мы выпускаем буксировщики уже не первый год, и в разное время комплектация могла отличаться. В том числе могли дилеры не установить фару. Если есть электрозапуск и аккамулятор, значит есть магнето и реле зарядки. Значит есть возможность установки дополнительного электрооборудования. В том числе и самоустанавливающиеся(корпусные) подшипники серийно на всех моделях стоят, выпущенных с середины 2014 года. На более ранних моделях конструкция традиционная.  3) Насчет тяги, то это конечно не паравоз, но мне кажется Вам понравится. 4) По поводу выбора санок. Наши санки размером как раз соответствуют размеру буксировщика "Стандарт" и входят туда как родные.  Налицо экономия пространства при перевозке и хранении. Так же туда стечет стаявший снег и лед. Отредактировано Игорь BM (12 января, 2015г. 09:47)

И это пройдет...

80

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь, спасибо за ответ. Будет совсем хорошо, если просветите по поводу чехла. И по поводу регулировок.
Под двигателем есть свободный разъём, похоже от фары. Внутри два контакта. На руле переключатель света имеет три положения (выкл. ближний, дальний). Означает ли это, что масса берётся с корпуса, а питание подаётся на разъём?
Диски ведущего и ведомого шкивов вариатора имеют небольшое отклонение по плоскости. Насколько допустимо отклонение?

81

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

По поводу чехла. Чехол можно приобрести у оф. дилера или через менеджера по продаже запчастей. Если модель заднеприводная (их выпускалось немного), то на них чехол не разработан. На переднеприводный чехлы изготавливались.
По поводу подключения фары. Действительно, некоторые модели оснащались трех-позиционным включателем освещения, но задействовано только одно положение. На разъем подается и "+" и  "-".
Небольшое отклонение шкива вариатора от плоскости (до 2 мм) допустимо. Большее отклонение приведет к повышенному износу кромки ремня в процессе эксплуатации. Если отклонение больше, необходимо отрегулировать у дилера , или самостоятельно, если позволяют обстоятельства.

И это пройдет...

82

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Так!!! Попытался выложить обещанные фото, но что-то "фиг вам". То ли лыжи не едут, то ли я ...

83

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте! Если не колдовать с с карбюратором и ограничителем оборотов двигателя то максимальная скорость будет около 20кмч. На заводе все буксировщики регулируются по этому параметру, это для того, что бы не регистрировать в Гостехнадзоре.
Но. 30см снега для мотобуксировщика с автоматическим сцеплением, особенно если снег мокрый, это уже тяжеловато. Предпочтительнее модель с вариатором.

И это пройдет...

84

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

В данный момент нет. Насколько я знаю серийно такие не производит никто. Но я могу и ошибаться, завсегдатаи форума поправят. Почему не рассмотреть вариант с 500мм гусеницей? Если есть возможность транспортировки буксировщика шириной 550 мм то я бы выбрал такой. Больше площадь опоры, меньше давление на снег, больше сцепление с поверхностью.
Отредактировано Игорь BM (14 января, 2015г. 11:03)

И это пройдет...

85

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

380 это только редуктор с автоматическим сцеплением. 500мм это или редуктор или вариатор. Фото погрузки в "ниву" нет к сожалению. Нива редкая птица в наших краях. Габариты компакта 550мм*1280мм. Высота компакта с редуктором 650мм, с вариатором 780мм.

И это пройдет...

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors пишет:

Мотособаки Baltmotors  Здесь есть видео погрузки в машину

Да, "пятисотка" конечно весь багажник займет. Серьёзна штука!  А когда поступят в продажу (к диллерам)  модели 2015-го года, Compact R7E?

87

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Насколько я знаю, они уже разошлись по дилерам. Возможно еще не всем доставили.

И это пройдет...

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Насколько я знаю, они уже разошлись по дилерам. Возможно еще не всем доставили.

  Отлично. Посоветуйте диллера в Нижегородской области (Нижний Новгород)? Можно в ЛС:))

89

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

В Нижнем Новгороде только два салона. Рекомендую позвонить, уточнить наличие.
Вездеходоff
Адрес: Нижний Новгород,Казанское шоссе 26В
Адрес: Нижний Новгород, Ларина 23
Телефон: +7(831) 423-00-18
E-Mail: info@atv52.ru

И это пройдет...

90

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Вот еще контакты:
Официальный дилер Stels, Baltmotors, Polaris Arctic Cat в Нижнем Новгороде
Н.новгород Казанское шоссе 12 корпус 1 (Тц Лагуна 2 этаж левое крыло)
тел. 8 (831) 423-00-18, 8 (831) 423-30-88
Салон в Выксе (Нижегородская Область)
Нижегородская обл., г. Выкса, ул. Братьев Баташевых, д. 18
тел. (83177) 3-40-31, 8-987-746-45-65
E-mail:
info@atv52.ru - отдел продаж, общие вопросы
sales@atv52.ru - отдел продаж
service@atv52.ru - сервис

И это пройдет...

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Вот еще контакты: Официальный дилер Stels, Baltmotors, Polaris Arctic Cat в Нижнем Новгороде Н.новгород Казанское шоссе 12 корпус 1 (Тц Лагуна 2 этаж левое крыло) тел. 8 (831) 423-00-18, 8 (831) 423-30-88 Салон в Выксе (Нижегородская Область) Нижегородская обл., г. Выкса, ул. Братьев Баташевых, д. 18 тел. (83177) 3-40-31, 8-987-746-45-65 E-mail: info@atv52.ru - отдел продаж, общие вопросы sales@atv52.ru - отдел продаж service@atv52.ru - сервис

Да, спасибо. Им и отправил запрос. Вы не ответили (или я не понял): разница между Mini и Compact (R7, редукторная версия) только в ширине гусеницы и соответственно в проходимости? Сани к ним идут одинаковые, по ширине как раз под Compact с 500-ой гусеницей? Двигатели и редукторы так понимаю тоже одинаковые. Навороты типа стартера, фары и т.п. и т.п. не влияющие на ходовые характеритси не беру в рассчёт.

92

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Да, разница в ширине гусеницы (и соответственно всего буксировщика). На новых компактах другая версия двигателя, более приспособленная для зимы. Двигатель имеет другой объем 208см, против 196 у хонды например.

И это пройдет...

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Да, разница в ширине гусеницы (и соответственно всего буксировщика). На новых компактах другая версия двигателя, более приспособленная для зимы. Двигатель имеет другой объем 208см, против 196 у хонды например.

Понятно. Отличные усовершенствования! А какова сейчас рекомендованная (в салонах для дилеров)  цена на Compact R7 2015г.  (RATO, ручной запуск)? Отредактировано Собакевич (14 января, 2015г. 13:34)

94

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Наконец-то разобрался. Оказался комп глючный.
Вот как-то так выглядит мой "сОбак" и его узлы.
http://sf.uploads.ru/t/DihXO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xFTjS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8cnSE.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cY0jt.jpg
http://sf.uploads.ru/t/hKrXm.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JOI1d.jpg
http://sf.uploads.ru/t/GxJoM.jpg

95

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Это буксировщик если не ошибаюсь начала-середины 2014 года сборки.

И это пройдет...

96

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

dog102
очень даже неплохо смотрится,,а как в работе?

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

97

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

В пухляке не пробовал ещё. А по накатанной дороге рвёт не хило.
Вылезла неожиданная проблема с транспортировкой. Всё ж 120 кг. (по паспорту). Я рассчитывал затолкать его в "четвёрку", но пролетел по высоте. Пришлось "выкапывать" прицеп из гаража. В Пчёлку влез тик-в-тик. Прицеп когда-то покупался в комплектации с двумя тентами (низким по бортам и высоким на каркасе), поэтому наступил звёздный час высокого. Теперь думаю как облегчить погрузку-выгрузку. Да и вторые санки ещё не купил.

98

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

dog102 пишет:

Всё ж 120 кг. (по паспорту).

120кг девятка???  :cool:

99

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Должен быть 110 кг снаряженная масса.

И это пройдет...

100

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

По поводу веса). Вес это надежность.

http://www.youtube.com/watch?v=fgNJ1034kIc

шутка)

И это пройдет...