26

Re: классик 17

Демон пишет:

Вопрос     Форумчани подскажите надо ли смазывать вал у вариатора там где он сходится и расходится а то я вообще не смазывал а перед выездом смазал и на второй день его заклинело подскажите.

Обязательно смазывай.

Re: классик 17

Желательно перед каждой поездкой...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

28

Re: классик 17

А какой смазкой смазывать ?
И ли лучше обычным маслом для двигателей смазать?

Re: классик 17

По своему примеру,маслом не надолго,вылетает на оборотах,WD можно побрызгать...в ведомый-Литол24..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

30

Re: классик 17

графитка

31

Re: классик 17

Вот я как раз смазал графитной смазкой и у меня вариатор залип пришлось молотком оттягивать и маслом из двигателя смазывать.
На Рыбинке как раз было спросил у местных смазывают ли они на буранах вариатор некоторые сроду не смазывали говорят там на самом вариаторе втулка медная, а другие WD раз в год брызнут и хватит. Вот я и в раздумье как все таки  правильно. Может есть у кого нибудь заводская инструкция к вариатору посмотреть что завод рекомендует?

32

Re: классик 17

Я смазывал циатимом 221.

33

Re: классик 17

Демон пишет:

Вот я как раз смазал графитной смазкой

Всегда мазал графиткой и проблем не было, вечером посмотрю, что на банке написано. Изначально на новом была синяя смазка (литол похоже), на первой же поездке ее вынесло с вариатора и размазало по стенкам кузова буксировщика. А прикипело - явный перегрев вариатора, и втулка бронзовая клинила.

34

Re: классик 17

А как часто надо смазывать?

35

Re: классик 17

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=147564038&amp;id=171119021&amp;hash=e3577cc9994f51ba&amp;hd=2" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe><iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=147564038&amp;id=171119054&amp;hash=25ae0f3da2ca72bc&amp;hd=2" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe> женя прости что лезу в твою тему но очень хочу поблагодарить за твой букс-универсал-это действительно такой трудяга!прет там где не могут пройти каракаты.да и по болоту за морошкой ходок.правда пока видео снять не получилось но все впереди.