76

Re: Какой привод лучше?

mehatronik-1968 пишет:

Козлить будет и тот и другой.

На буранке я за задний и катки на бурановских телегах.  Засекал и время и скорость. Расклад такой, что если буранке  снежик Tundra LT 550 идёт до 40 км/ч (снежики разные бывают), я на Чинуке иду со средней скоростью 22-24 км/ч. Естественно я весь в мыле и ноги пол ночи потом судороги сводят. Ну бывает ещё пару раз слечу с дороги, бывает и сам рюхнусь, но это всё плата за время. За скорость.  Если на той же буранке среднюю скорость поддерживать до 15-18 км/ч, то и проблем не возникает. Ноги не сводит, язык не потеет :cool:

77

В буранку конечно вписаться надо. Отжег как-то на буксе товарища, по дороге, за сорокет - очково! Заводское корыто начинает плавать из права влево. На такой скорости какие-то подрезы уже нужны.

mehatronik-1968 пишет:

петровыич51 написал(а): Мне показалось,что когда переделал, с заднего на передний привод,то стало легче рулить. Нет, этого быть не может, и это теоретически доказуемо.

Я,написал,...показалось.Все таки и двигатель был,еще 6,5.Может,так и есть.Но запомнилось,что понравилось по "буранке" ехать,легче дорогу держал,"не спрыгивал" в сторону.Это, надо проверять на совершенно одинаковых буксах и двигателях.И возможно,что передне приводной до 9 л.с. будет в лидерах,свыше 9 л.с. задний привод.